1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление главы города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось лето. Впереди у вас  интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия  и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной  тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и  интересного  об  окружающем  мире. И мы  должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!  Всем хорошего здоровья, отличного настроения,  радости и счастья!

 

Глава города Ставрополя                                                                                                                                                                 Андрей Джатдоев

Подробнее

Первый в 2018 году общегородской субботник

Первый в 2018 году общегородской субботник

 

10 февраля 2018 года 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя приняли участие в общегородском санитарном субботнике по наведению чистоты после таяния снега. Была очищена от мусора территория, прилегающая к дороге, от улицы Ленина (район Ботанического сада) до проспекта Российского.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам городского субботника!

 

Подробнее

Проведение пятидневных учебных сборов с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Проведение пятидневных учебных сборов с юношами  10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

С 13 мая по 07 июня 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с военным комиссариатом города Ставрополя Ставропольского края были организованы и проведены пятидневные учебные сборы, в которых приняли участие 1016 юношей 10 классов в  45 общеобразо-вательных учреждений города Ставрополя.  

На базах пяти общеобразовательных учреждениях города Ставрополя (№№1,7,12,30,43)  проведены практические занятия по радиацион-ной, химической и биологической защите и медицинской подготовке совместно со специалистами в/ч 5480. На практических занятиях учащимся были продемонстрированы действия по оказанию медицинской помощи, способы действий личного состава  в условиях радиационного, химического и биологического заражения.

В соответствии с утвержденным графиком на базах воинских частей № 98592  и  № 54801 проводились занятия по огневой подготовке, стрельбе из автомата Калашникова, организация караульной службы, обязанности часового.

Сборы прошли  в соответствии с утвержденным графиком без травм и нарушений.

 
       

       

Подробнее

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»

 

Ежегодный конкурс «Безопасная дорога – детям» для обучающихся образовательных организаций и семейных команд, направленный на популяризацию правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних проходил с 01 сентября по 13 октября 2023 года. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, при организационно-методическом сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Поздравил финалистов и лауреатов конкурса заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России генерал-майор полиции Олег Понарьин:

«Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – неотъемлемая часть жизни. И воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения – процесс непрерывный, фундамент которого закладывается в самом раннем детстве и продолжается на протяжении всей жизни. Благодарю всех конкурсантов. Вместе вы вносите существенный вклад в вопросы повышения общей культуры на дорогах. Продолжайте развиваться, совершенствуйте свои методические программы, проявляйте творчество, а мы совместно с Министерством просвещения Российской Федерации готовы вас поддержать».

Также к участникам обратилась Председатель Общественной детско-юношеской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая:

«Я благодарна нашим педагогам, ребятам и родителям, которые прислали свои творческие работы. С каждым годом уровень педагогического мастерства и детских конкурсных работ растет. И это большой вклад в повышение общей культуры поведения на российских дорогах. Реализация новых подходов, методик и творческих идей делают образовательный процесс по вопросам безопасности дорожного движения еще интереснее, эффективнее и смогут увлечь этой темой большое количество детей».

Церемония закрытия транслировалась по всей России, ведущие общались с финалистами в формате онлайн-подключения.

Лауреатами 2 степени Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям» стали:

семейная команда МБДОУ детского сада комбинированного вида № 54 города Ставрополя Казимирова София, Казимирова Екатерина с просветительским проектом «Правила пешехода»;

семейная команда МБДОУ детского сада комбинированного вида № 59 города Ставрополя Заикин Роман, Заикина Наталья с игрой «Правила пешеходного перехода».

Безопасность на дорогах – это вклад каждого человека, вне зависимости от его возраста и предпочитаемого варианта передвижения. И каждое действие, предпринимаемое сейчас, несет огромный вклад в наше будущее. Поздравляем лауреатов с победой!

Подробнее

Международный День детского телефона доверия

Международный День детского телефона доверия

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения ежегодно           17 мая в Российской Федерации отмечается Международный День детского телефона доверия.

В этот день с участием школьных уполномоченных по правам ребенка в образовательных учреждениях города проведены мероприятия, направленные на популяризацию работы детского телефона доверия.

С целью информирования юных жителей и их родителей волонтерскими отрядами образовательных учреждений были распространены информационные листовки с номером телефона доверия.

На площадке перед Центром детского творчества Промышленного района города Ставрополя проведен флеш-моб «Ты не один», в котором приняло участие более 100 учащихся.

Более 500 учащихся приняли участие в акции «Скажи телефону доверия - Да!», которая прошла в парке культуры и отдыха «Центральный».

Кроме того, ставропольские школьники приняли участие в онлайн марафоне «Круг доверия» и Всероссийском открытом уроке «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь».

Проведение этих мероприятий направлено на привлечение внимания не только детей и их родителей, но и общественности к необходимости помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

 

           DSCN507405 мая 2015 года в МБОУ СОШ №7 в преддверии праздника Победы после реконструкции открылся Музей Боевой Славы. На открытии присутствовали почетные гости: председатель Совета ветеранов ВОв 17-18 микрорайона, ветеран Великой Отечественной войны Плаксин Иван Егорович; отличник просвещения, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой Ставропольского филиала Московского государственного гуманитарного Университета им.Шолохова, директор 7 школы в период с 1978 по 1981 год Шинкаренко Николай Филиппович; выпускник школы, ветеран и инвалид Чеченской войны Степаненко Евгений, представители ГИМЦ, администрации Промышленного района.

 

Реконструкция проведена благодаря усилиям многих людей: педагоги и учащиеся провели ряд благотворительных мероприятий, помогла родительская общественность, выпускные классы внесли свою лепту, была организована рембригада из учащихся школы. Результат впечатляет- в назначенные сроки и качественно был сделан ремонт помещения, закуплены строительные материалы, кропотливо подобран исторический материал, смонтированы музейные стеллажи, оформлены стенды, восстановлены экспозиции. Музей приобрел современный вид.

Теперь и еще на протяжении многих лет Музей послужит великому делу воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.

 

DSC 0578

DSCN5087

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1