Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляю вас с Днём знаний!
Закончилось лето. Впереди у вас интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.
С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. И мы должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.
Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году! Всем хорошего здоровья, отличного настроения, радости и счастья!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Школьники города приняли участие в региональном чемпионате
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022
С 14 по 18 февраля 2022 года в рамках национального проекта «Образование» министерством образования Ставропольского края совместно с руководителями профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в рамках мероприятий регионального проекта «Молодые профессионалы» проводился региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022.
Участниками стали лица различных возрастных групп:
- по 15 компетенциям показали свои знания юниоры от 16 лет и младше;
- по 41 компетенции проявили себя студенты 16-22 лет;
- по 5 компетенциям поделились опытом рабочие от 50 лет и старше.
В чемпионате приняли участие 16 обучающихся 6, 7, 8, 9 классов общеобразовательных организаций города Ставрополя: школы № 37- 9 чел., лицея № 35 – 5 чел., школы № 39 – 1 чел.
Обучающиеся школ города Ставрополя показали отличные результаты:
Данила Хасенко (№ 37), Михаил Горбатов (№ 37), Илья Токарь (№ 37), Ревякин Руслан (№ 39) заняли I место в компетенции «Сетевое и системное администрирование»;
Александрова Наталья (№ 35) - I место в компетенции «Технологии моды»
Артём Лавров (№ 37) и Матвей Мясников (№ 37) заняли II место в компетенции «Сварочные технологии»;
Семенчева Екатерина (№ 35) - II место в компетенции «Технологии моды»;
Сергей Глушко (№ 37) и Артём Пустовалов (№ 37) заняли III место в компетенции «Сетевое и системное администрирование»;
Савченко Дарья (№ 35) - III место в компетенции «Технологии моды».
Ребята получили дипломы и ценные подарки. Гордимся нашими обучающимися! От всей души поздравляем их и желаем не останавливаться на достигнутом!
|
|
|||
«Мы помним!»
09 января 2019 года более 150 юнармейцев города Ставрополя посетили на базе музея «Моя страна. Моя история» патриотическое мероприятие, посвященное памяти легендарных бойцов 46-го гвардейского авиационного полка. Рассказ о героизме участников войны сопровождался видеофрагментами, песнями военных лет в исполнении артистов Ставропольской государственной филармонии.
Юнармейцы приняли участие в интелектуальной лотерее «Освобождение», посвященой 76-й годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В конце мероприятия все участники встречи возложили цветы к памятному барельефу легендарному командиру 46-го авиаполка, уроженке Ставропольского края Евдокии Бершанской.
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года по искусству (мировая художественная культура)
19 апреля 2017 года в городе Санкт-Петербурге завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года по искусству (мировая художественная культура).
В актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна состоялось торжественное награждение победителей и призеров. В течение недели за почетные награды олимпиады боролись 186 участников.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года по искусству (мировая художественная культура) награждена ученица 10 класса гимназии № 25 города Ставрополя Мкртычева Маргарита.
Поздравляем Маргариту, ее родителей и учителей с заслуженной победой!
На этой неделе из Москвы вернулась команда Ставропольского Дворца детского творчества, ставшая дипломантом юбилейной X Церемонии вручения Всероссийской профессиональной премии в области массовых форм театрального искусства «Грани театра масс». На широкий суд общественности сотрудники Дворца представили сценарий городского праздника, посвященного XV церемонии вручения золотых и серебряных медалей выпускникам общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Школа № 41 вошла в число лучших в финале Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс»
В России завершился Всероссийский конкурс на звание «Лучший казачий класс» в 2022 году.
Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке постоянной комиссии по содействию развитию системы казачьего образования Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Всероссийского казачьего общества. Оператором мероприятий выступил – Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО).
По итогам финальных мероприятий, победителями и призерами стали 10 команд общеобразовательных организаций из Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской и Калужской областей. В число сильнейших вошла школа № 41 города Ставрополя.
Победители и призеры конкурса получили от Министерства просвещения Российской Федерации путевки в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Смена». Специально для обучающихся с 13 по 26 декабря 2022 года будет проведена Профи-Смена по программе #МастерскаяЛидеров. 22 декабря текущего года в рамках смены пройдет торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса.
![]() |
![]() |