1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Материнский пирог – солдату»

«Материнский пирог – солдату»

По сложившейся традиции в канун Дня защитника Отечества в городе Ставрополе прошла традиционная благотворительная акция «Материнский пирог – солдату!», организованная Ставропольской городской общественной организацией «Ставропольский городской Совет женщин».

В этом году в акции приняли участие 40 общеобразовательных учреждений  №№ 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 35, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 64, кадетская школа, центр образования, «ЛИК-Успех».

Все угощения, которые принесли ребята, организаторы передали в воинские части для солдат-срочников.

Ставропольская городская общественная организация «Городской совет женщин» выразила благодарность ребятам, родителям и педагогам за участие в акции.

Подробнее

Широкомасштабные мероприятия «Помни водитель – ты тоже родитель!» для родителей

Широкомасштабные мероприятия

«Помни водитель – ты тоже родитель!» для родителей

 

В период с 17 по 21 августа 2020 года сотрудники Госавтоинспекции с родителями (законными представителями) обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя проводят широкомасштабные профилактические мероприятия «Помни водитель – ты тоже родитель!», основной целью которых является снижение уровня травматизма с участием детей-пассажиров, недопущение фактов перевозки детей в салоне автомобиля без использования специальных детских удерживающих устройств, а также выявление фактов нарушений правил применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает взрослым участникам дорожного движения, что перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими 7-летнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ. Использование ДУУ и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь!

Подробнее

ПАМЯТКА ГРИПП И ОРВИ

     ПАМЯТКА ГРИПП И ОРВИ

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Состоялась встреча китайской делегации из города-побратима Чанджоу

Состоялась встреча китайской делегации  из города-побратима Чанджоу

 

18 августа 2017 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении лицее № 14 города Ставрополя в целях развития международного сотрудничества между городами Ставрополем (Российская Федерация) и городом-побратимом Чанджоу (Китайская Народная Республика) состоялась встреча китайской делегации, которую возглавил заместитель начальника постоянного комитета народного конгресса города Чанджоу Чэнь Цзяньго. 

По итогам встречи было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве между лицеем и Старшей школой №1 города Чанджоу.

 

 

 

 

Подробнее

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую школьную столовую

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую школьную столовую

 

По поручению главы города Ставрополя А.Х. Джатдоева в соответствии с Планом мероприятий по совершенствованию системы организации питания в общеобразовательных учреждениях, в течение месяца, с 15 февраля по 15 марта 2017 года проходил смотр-конкурс на лучшую школьную столовую.

В ходе смотра-конкурса специальная комиссия побывала в каждой из школ, чтобы лично оценить эстетический вид столовых, проверить соблюдение технологий приготовления блюд, посмотреть ассортимент продукции, приготавливаемой на пищеблоках городских школ.

В конкурсе приняли участие 26 бригад поваров, которые представляли свои школьные столовые. Команды проявили  мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствуют категории сбалансированного питания.

18 марта 2017 года на базе лицея № 17 города Ставрополя в 10.00 состоялась церемония награждения по итогам смотра-конкурса.

1 место в конкурсе занял коллектив столовой МАОУ лицея № 5 – заведующий производством Логинова Альбина Георгиевна, она же получила специальный приз – кубок «Мастер – золотые руки».

2 место – коллектив столовой школы № 37 – заведующий производством Подоляко Татьяна Федоровна.

3 место поделили между собой коллективы столовой лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова –заведующий производством Зезюлько Татьяна Николаевна и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. – заведующий производством Гладченко Ольга Анатольевна.

Победу в номинации «Лучший шеф-повар» также разделили два мастера своего дела: заведующий производством гимназии № 9 – Жукова Лариса Николаевна и заведующий производством школы № 11 имени И.А. Бурмистрова – Цапко Людмила Петровна.

В общеобразовательных учреждениях города прилагаются все усилия для организация правильного питания, выполнения меню, согласованного с Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, соблюдению требования санитарного законодательства Российской Федерации.

Регулярное проведение подобных мероприятий способствует совершенствованию системы контроля качества и безопасности питания учащихся.

Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами. Поздравляем победителей!

 

 

Подробнее

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

 

Проведение профилактической работы с участниками дорожного движения по обеспечению безопасности детей на дорогах является одним из важнейших приоритетов в работе Госавтоинспекции и комитета образования администрации города Ставрополя.

Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму показывает, что за 10 месяцев 2022 года в городе Ставрополе произошло 53 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 54 человека получили травмы различной степени тяжести.

В целях активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 по 25 ноября 2022 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю будет организовано мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1