1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Скоро выпускной бал

Скоро выпускной бал

 

Совсем скоро, буквально через 10 дней, наступит день, когда вчерашние школьники и школьницы получат долгожданные аттестаты об окончании школы и сделают свой первый шаг во взрослую жизнь.

26 июня для выпускников школ города состоится последнее яркое событие - это выпускной бал, самый памятный и потрясающий праздник за всю историю школьной жизни.

Выпускные вечера начнутся с торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам. По окончании церемонии юношей и девушек ждут культурно-развлекательные программы, конкурсы, игры, танцы. В адрес выпускников будут звучать поздравления, слова благодарности, напутствия как учителей, так и родителей.

Уже не первый год выпускные вечера проходят в стенах родной школы с соблюдением всех мер безопасности. Накануне кинологи с собаками проверяют территорию, пожарные – запасные выходы. На входе в школу досмотр личных вещей, запрещен алкоголь и сигареты. Ответственность за выпускников в этот день несет школа и директор.

Выпускные вечера будут продолжаться до утра, так как на них будут присутствовать родители, а охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.

Для выпускников важно, чтобы ничто не омрачило празднование выпускного, поэтому главной задачей взрослых является обеспечение безопасного и комфортного проведения  торжественного мероприятия.

Подробнее

100 лучших школ России

100 лучших школ России

 

Решением организационного комитета VIII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего», независимым общественным советом конкурса «100 лучших школ России» МБОУ СОШ № 27 г. Ставрополя награждена дипломом и золотой медалью «100 лучших школ России».

Директор школы – Андрамонова Виктория Васильевна, награждена Почетным знаком «Директор года - 2019» в номинации «100 лучших директоров школ России - 2019».

Поздравляем педагогический коллектив школы и её руководителя!

Новых побед!

 

Подробнее

Профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения»

Профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения»

 

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии осенних школьных каникул с 27 по 30 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя проводятся профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения!».

В рамках данного мероприятия с воспитанниками и обучающимися образовательных учреждений в дистанционном формате проводятся профилактические беседы, игры и викторины, направленные на формирование у детей чувства дисциплинированности и организованности в соблюдении правил безопасного поведения в улично-дорожной сети и повышения защищенности от ДТП, особое внимание уделяется изменению погодных условий, использованию индивидуальных схем «Дом-школа-дом» и пеший маршрут.

Подробнее

В детском саду № 17 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ

В детском саду № 17 состоялось заседание городского методического

объединения музыкальных руководителей ДОУ

 

11 февраля 2020 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 3) по теме: «Гражданско-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста через музыкальную деятельность в условиях реализации ФГОС ДО».

Музыкальный руководитель детского сада № 17 Кучина Ирина Анатольевна в своем выступлении раскрыла опыт работы ведения проектной деятельности в теории и практике гражданско-патриотического воспитания современного ДОО.

Педагогические работники дошкольного учреждения №17: Инодворская Ольга Васильевна, Ивасюк Нина Геннадьевна, Сосновская Татьяна Александровна представили литературно- театральную композицию «Память».

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Но память о ней хранит нынешнее поколение.

Такой связью поколений явилось выступление воспитанников учреждения с фрагментом Парада дошкольных войск, который традиционно проводится в учреждении к 9 мая. Трогательным выступлением была музыкально-театральная композиция воспитанников «По дорогам памяти» с песней военных лет «Смуглянка».

В рамках мероприятия в холле учреждения расположилась выставка художественно-декоративного творчества воспитанников «Кукла в военной форме», «Военная техника», рисунков детей «Наследники Победы», а также организована стена памяти «Помнить, чтоб жизнь продолжалась».

Организация и проведение подобных форм работы с детьми способствует развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества.

                                  

 

Подробнее

Семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

23 марта 2017 года в гимназии №3 города Ставрополя прошел обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений «Механизмы создания и функционирования внутренней системы оценки качества образования в образовательной организации».

         Участники семинара обсудили вопросы совершенствования внутренней системы оценки качества образования. Перед присутствующими выступила Агабаян Надежда Борисовна, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО с темой «Внутренняя система оценки качества образования – способ повышения качества образования». Дробот Александр Анатольевич, доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО к.п.н., Заслуженный учитель Российской Федерации, обсудил с руководителями основные подходы к формированию системы оценки качества в общеобразовательной организации. Об актуальности, механизмах реализации внутреннего аудита как элемента внутренней системы оценки качества образования рассказала Наталья Павловна Малюченко, директор гимназии № 3 города Ставрополя. 

          

Подробнее

1412334000 0

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником– Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

        Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания  позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений, новых педагогических идей и  вдохновения! 

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

Е.В. Волосовцова

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1