1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская акция «Отцовский патруль»

«Отцовский патруль»

 

06 августа 2018 года в рамках проведения Всероссийской акции «Отцовский патруль» Советом отцов при главе города Ставрополя проведены очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних.

В этот раз рейды проведены на территории 204-го квартала, микрорайона «Перспективный», парков культуры и отдыха «Центральный» и «Победа».

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.

По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.

  

Подробнее

Началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы и комплектование педагогических кадров школы № 54

Уважаемые жители города Ставрополя!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.9 п.1.1. началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы в новое муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 54 на пр. Российском 11а города Ставрополя.

Запись производится по телефону 22-52-09 доб. 2136, 2137, 2110, 2133 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00

 По вопросам комплектования педагогических кадров запись производится по телефону 22-52-08 доб.2117 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00.

 

 

 

Подробнее

Широкомасштабные мероприятия «Помни водитель – ты тоже родитель!» для родителей

Широкомасштабные мероприятия

«Помни водитель – ты тоже родитель!» для родителей

 

В период с 17 по 21 августа 2020 года сотрудники Госавтоинспекции с родителями (законными представителями) обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя проводят широкомасштабные профилактические мероприятия «Помни водитель – ты тоже родитель!», основной целью которых является снижение уровня травматизма с участием детей-пассажиров, недопущение фактов перевозки детей в салоне автомобиля без использования специальных детских удерживающих устройств, а также выявление фактов нарушений правил применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает взрослым участникам дорожного движения, что перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими 7-летнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ. Использование ДУУ и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь!

Подробнее

Встречи учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с представителями военных профессий

Встречи учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с представителями военных профессий

Ставропольские школьники в течение 3-х дней стали участниками мероприятий военно-профессиональной направленности. Учащиеся 9-11 классов встретились с представителем Челябинского филиала «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина, майором Беспутиным Евгением Николаевичем и подполковником военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Працюк Денисом Александровичем, представляющим город Тверь.

Для многих Ставропольских школьников сейчас наступает момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути. Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

Представители высших военных учреждений в рамках встречи рассказывали о профессии офицера, правилах приема абитуриентов, воинской жизни. Школьникам были продемонстрированы видео-ролики, повествующие об истории создания учреждений и их развитии. Среди участников встречи были и девушки, которые узнали, что с 2016 года академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова производит набор девушек на обучение по двум военным специальностям.

Ярким финалом встречи явились мультимедийные ролики, рассказывающие о профессии офицера «Небо подвластно сильным» и «Защищая Родину».

Встречи прошли на базе следующих общеобразовательных учреждений города Ставрополя: № 5, № 12, № 17, № 23, № 26, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

В мероприятиях военно-профессиональной направленности приняли участие более 700 выпускников общеобразовательных школ города Ставрополя.

Подробнее

В Ставрополе прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Великая Отечественная Война и проблемы воспитания подрастающего поколения»

10 апреля 2015 года на базе гимназии  № 25  состоялась   межрегиональная научно-практическая конференция «Великая Отечественная Война и проблемы воспитания подрастающего поколения».

В конференции приняли участие  учащиеся  общеобразовательных учреждений города Ставрополя, студенты и ученые из региональных вузов, учреждений профессионального образования Ставропольского края и Ростовской области.  

Подробнее

7Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. – победитель краевых соревнований   полевого лагеря «Юный спасатель»

 

С 12 по 16 сентября 2022 года на базе МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» (с. Казинка) Шпаковского муниципального округа состоялся краевой полевой лагерь «Юный спасатель», в котором приняли участие 13 команд.

Состязания предусматривали действия команд в чрезвычайных ситуациях: поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, природной среде, комбинированная пожарная эстафета; комбинированное силовое упражнение; кросс 1 км.

Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. достойно прошла все испытания, показала лучшие результаты и заняла 1 место.

Поздравляем команду с заслуженной победой и желаем успехов!

 

1 2 3
4 5 6

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1