1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ставрополь стал победителем Всероссийского конкурса «Здоровые города России»

Ставрополь стал победителем

Всероссийского конкурса «Здоровые города России»

 

27 ноября 2019 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организатором которого является Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации, Представительством Всемирной организации здравоохранения в России.

Город Ставрополь стал победителем в номинации «Лучший проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья» с проектом по созданию разновозрастных групп в дошкольных образовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс организован и проведен впервые, в нем приняли участие 63 муниципальных образования из 18 регионов страны.

Мероприятия и конкурсы Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» дают возможность познакомиться с опытом других регионов, а также привлечь педагогов и родителей к решению проблем, связанных с популяризацией активного образа жизни, правильного представления о здоровом питании и физической активности детей и взрослых.

Подробнее

Началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы и комплектование педагогических кадров школы № 54

Уважаемые жители города Ставрополя!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.9 п.1.1. началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы в новое муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 54 на пр. Российском 11а города Ставрополя.

Запись производится по телефону 22-52-09 доб. 2136, 2137, 2110, 2133 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00

 По вопросам комплектования педагогических кадров запись производится по телефону 22-52-08 доб.2117 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00.

 

 

 

Подробнее

В городе Ставрополе впервые состоялся краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края» в 2021 году

    

 В городе Ставрополе впервые состоялся краевой конкурс

«Лучший методист Ставропольского края» в 2021 году

 

 

30 ноября 2021 года в городе Ставрополе впервые состоялся краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края» в 2021 году. Организаторы конкурса: министерство образования Ставропольского края, Ставропольская краевая организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Главная задача конкурса - выявление и распространение инновационных моделей деятельности муниципальных методических служб, способных обеспечить качественно новое методическое сопровождение деятельности руководящих и педагогических кадров общеобразовательных организаций края.

В ходе конкурсных испытаний необходимо было представить: «Инновационный проект методической службы»; «Презентация и защита инновационной модели методической службы», а также   показать лидерские качества методиста в конкурсном испытании «Пресс-конференция «Вопрос методисту 2021 года».

Победителем конкурса стала Прасолова Елена Петровна, заместитель директора МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя».

Поздравляем победителя! Желаем в дальнейшем успехов и творческой работы в развитии методической деятельности.

 

 
   
     

 

 

 

Подробнее

В городе Ставрополе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году

В городе Ставрополе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году

 

16 ноября 2022 года стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году. В нем примут участие более 2 850 обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя по 24 предметам: победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года, а также участники школьного этапа олимпиады 2022-2023 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.

Олимпиадные испытания начались с муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Английский язык», который проходит на базе школы № 1.

С 16 по 21 ноября обучающиеся показали свои знания по предметам: история, основы безопасности жизнедеятельности, русскому, китайскому и итальянскому языкам.

В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели и ведущие ученые вузов Ставропольского края.

Муниципальный этап олимпиады продлится по 12 декабря 2022 года. По итогам муниципального этапа будут определены обучающиеся, которые представят город Ставрополь на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в январе-феврале 2023 года.

Желаем всем удачи!

 

Подробнее

Церемония поднятия флага и исполнения гимна России

 

Церемония поднятия флага и исполнения гимна России 

 

Патриотическая церемония прошла и в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П., на которой присутствовал глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Стоит отметить, что в данном учреждении уже много лет утро понедельника начинается с исполнения гимна России и поднятия флага.Сегодня, 25 апреля, в школах города провели линейки с поднятием флага и исполнением гимна.

С 1 сентября каждую учебную неделю в школах планируется начинать с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. Эту идею поддержал Владимир Путин, общаясь с победителями конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

 

 

 

   


 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1