Победа школы № 50 в Общероссийском рейтинге
образовательных сайтов
27 декабря 2021 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIV версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов. Для участия в рейтинге было заявлено 8 672 сайта, которые представили 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2 306 официальных сайтов учреждений из 71 региона.
Одним из участников рейтинга стала школа №50 города Ставрополя под руководством Хитрова Алексея Анатольевича. Официальный сайт учреждения полностью соответствует требованиям рейтинга и вошло в число лучших сайтов.
Участие в этом конкурсе стало доброй традицией для МБОУ СОШ №50. в 2020 году школьный сайт эксперты оценили в 96 баллов, что является отличным результатом для такой «молодой организации». Отрадно отметить, что в 2021 году учреждение значительно улучшило качественные показатели и результат – оценка независимых экспертов – 100 (максимальное количество баллов).
Эксперты отметили высокий уровень в качественном наполнении разделов и контентной составляющей, содержательность и структурированность истории образовательной организации, а также актуальное и информативное наполнение раздела «Новости».
В детском саду № 73 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
14 февраля 2019 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад № 73» города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 1) по теме: «Возможности синтеза искусств в развитии у детей старшего дошкольного возраста творческой самореализации при передаче сказочных образов».
Воспитатель по синтезу искусств Хохрина Марина Николаевна и музыкальный руководитель Екимова Оксана Владимировна организовали работу мастерской «Живописный мир сказочных образов», в которой участники методического объединения познакомились с возможностями синтеза театрального, музыкального и изобразительного видов искусства в передаче сказочных образов, а затем творчески изобразили героев из «Сказки о царе Салтане» Александра Сергеевича Пушкина и образы знаменитых богатырей – Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича.
Музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР д/с № 20 «Незабудка» Баева Наталья Алексеевна представила присутствующим опыт работы по теме: «Развитие ритмических способностей у дошкольников через игру», а Мурадова Светлана Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР-д/с №14 «Росинка», увлекла коллег в художественной мастерской творческой деятельностью по изготовлению своими руками декораций для праздников и развлечений в ДОУ.
Вниманию музыкальных руководителей был представлен музыкальный спектакль «Сказочный переполох», в котором юные актеры из подготовительных групп ярко выразили свои актерские и музыкальные способности.
«Лидер ХХI века-2020»
В Ставропольском крае завершился региональный этап конкурса «Лидер XXI века», в котором приняли участие победители муниципального этапа конкурса из общеобразовательных учреждений Ставропольского края.
В связи с тем, что санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, остается достаточно сложной, конкурс проходил в онлайн-формате.
Впервые город Ставрополь представили на конкурсе 2 конкурсанта - Перемышлева Вероника и Лешков Евгений, учащиеся 10 Б класса лицея № 35.
По итогам конкурса в возрастной категории «16-17 лет» лауреатом II степени стал Лешков Евгений и лауреатом III степени - Перемышлева Вероника.
Достойный результат города! Поздравляем ребят с победой! Желаем им удачи и творческого вдохновения!
Поздравляем руководителя Симонову Наталью Анатольевну и коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя с победой в конкурсе «Новаторство в образовании – 2015» в рамках II ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ в номинациях:
- «Самый успешный проект – 2015» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования» за проект «Стратегия развития системы образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя на2011-2015 гг»;
-«Самый успешный проект – 2015» в области патриотического воспитания» за проект «Юный Патриот».
Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!
В течение апреля-мая 2016 годаучащиеся образовательных учреждений приняли участие в краевой акции «Письма Победы», патриотических квестах «Победа глазами наследников», песенных флешмобах «Голос Победы», в массовом легкоатлетическом забеге «Эстафета памяти», в мероприятиях в рамках международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы», благотворительной акции «Успей сказать спасибо» и другие.
Методической службе города Ставрополя – 20 лет!
Комитет образования администрации города Ставрополя сердечно поздравляет коллектив городского информационно-методического центра города Ставрополя, ветеранов методической службы города Ставрополя с 20-летием со дня ее основания!
Перед Вами сегодня стоят немаловажные задачи: вы проводите анализ состояния учебно-методической работы в образовательных учреждениях города Ставрополя, осуществляете работу по повышению квалификации педагогических работников, изучаете, обобщаете и распространяете передовой педагогический опыт. Создать условия для обеспечения научно-методической готовности педагогических и руководящих кадров к достижению современного качества образования, его доступности и эффективности – вот основная цель деятельности методической службы города Ставрополя.
Пусть во всех добрых начинаниях сопутствует Вам успех, удача и попутный ветер, а в коллективе царят мир, согласие и взаимопонимание. Верю, что впереди Вас ждут новые победы, новые покоренные вершины!
Исполняющий обязанности
руководителя комитета образования
администрации города Ставрополя
заместитель руководителя комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Шиянов