1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Молодой воспитатель из детского сада № 70 стала лауреатом краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году в номинации «Педагогический дебют»

Молодой воспитатель из детского сада № 70 стала лауреатом краевого этапа

Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году

в номинации «Педагогический дебют»

 

С 07 по 09 сентября 2020 года проходил второй тур краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году в номинации «Педагогический дебют». Во втором туре приняли участие 17 лучших молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений Ставропольского края.

Во втором туре участники прошли два конкурсных испытания: «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

По результатам первого (заочного) и второго туров 10 сентября объявлены имена 10 лауреатов конкурса. В число лауреатов вошла Гунько Виктория Руслановна, воспитатель детского сада № 70 города Ставрополя.

10 сентября 2020 года на базе ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и педагогики работников образования» состоялся третий (очный) тур конкурса. Лауреаты конкурса представили свои проекты в конкурсном испытании «Доклад-презентация «Мой успешный проект» и в ток-шоу «Профессиональный разговор» обсудили вопросы дошкольного образования на тему: «Детский сад: вчера, сегодня…Каким он будет завтра?»

Имена победителей конкурса будут объявлены на церемонии закрытия краевых конкурсов «Учитель года России» 2020 года и «Воспитатель года России» в 2020 году.

     

 

 

 

 

 

 

 

     

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с Днем России

Уважаемые коллеги!

 

 Сегодня мы отмечаем самое важное событие в жизни России. Наша великая страна празднует свой День рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома.

День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее нашего родного города, края и страны.

Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой, Россия!

Желаю вам, дорогие коллеги, доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов Вам и Вашим близким!

 

Руководитель  комитета образования

администрации города Ставрополя  

 

Е.В. Волосовцова

Подробнее

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

 

В июле 2017 года в рамках программы укрепления дружественных отношений в мире ученики лицея № 5 города Ставрополя стали участниками 13-ого Международного молодежного  лагеря   под руководством   Шанхайской  Ассоциации  Дружбы  Народов Иностранных Государств и Федерации Молодежи Шанхая.

Лагерь собрал школьников из 23 стран мира, каждый день был богат на события, новые знакомства и, конечно, бесценный опыт погружения в культуру Китая. Кэмперы, так называли себя участники лагеря, посетили все главные достопримечательности Шанхая: поднимались на третью по высоте в Азии телебашню «Восточная жемчужина», побывали в Китайской Венеции – городе на воде Чжу Цзя Цзяо, Шанхайском Зоопарке, посетили Шанхайский музей естественной истории, участвовали в постановках китайского театра, посетили, знаменитый на свои опасные трюки, Китайский цирк.

В рамках программы лагеря в течение 2-х дней участники жили в китайских семьях. Они учились готовить традиционную китайскую еду, кушать палочками, участвовали в чайных церемониях, учились писать иероглифами, познакомились с тайными местами города, о которых знают только местные жители.

Ученики лицея с достоинством представили Россию, Ставропольский край и наш город на Theme show on nations («Представление своей нации») и на церемонии закрытия.

Это уникальный опыт для детей – попасть в международную среду, не только практиковать английский язык, но и обзавестись друзьями на каждом континенте, уметь адаптироваться и социализироваться в любой среде.

В свою очередь Китайская  делегация с ответным визитом посетит город Ставрополь и лицей № 5 уже этой осенью и примет участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города. 

        

  

Подробнее

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

 

23 апреля 2021 года в образовательных учреждениях города Ставрополя прошла городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.

Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.

В этот день в учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.

В образовательных учреждениях, на территории которых расположены памятники, мемориальные доски, посвященные Великой Отечественной войне, юнармейские отряды несли Вахту Памяти.

Подробнее

Краевая научно-практическая конференция

 

Краевая научно-практическая конференция

«Коррупция в современных социально-экономических условиях: эффективность мер

по противодействию»

 

          07 декабря 2016 года в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края состоялась краевая научно-практическая конференция «Коррупция в современных социально-экономических условиях: эффективность мер по противодействию».

         В работе конференции приняла участие делегация педагогических работников города Ставрополя.                  

         В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

- коррупция в системе образования: типология и последствия;

- система антикоррупционной пропаганды и воспитания в образовательной организации: формирование антикоррупционного мировоззрения;

- формирование антикоррупционного правосознания обучающихся.

         Участники конференции подчеркнули, что в образовательных организациях города Ставрополя существует определенная система работы по противодействию коррупции, в основе которой - эффективное использование комплекса мер борьбы с этим явлением, позволяющих повысить результативность работы.

    

Подробнее

PHOTO-2022-07-13-12-40-28Встреча педагогов школ Антрацитовского района Луганской Народной Республики с коллегами школы № 2 города Ставрополя

 

11 июля 2022 года стартовали курсы по повышению квалификации педагогов образовательных организаций из Луганской Народной Республики. Площадкой для занятий является Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».

13 июля 2022 года в рамках программы стажировки дополнительного профессионального образования «Школа современного учителя»состоялась встреча педагогов школ Антрацитовского района Луганской Народной Республики с коллегами из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школой с углубленным изучением отдельных предметов №2 города Ставрополя.

Обсуждались наиболее актуальные на начало предстоящего учебного года вопросы: «Как подготовить рабочую программу педагога по учебному предмету», «Организация работы учителя в период подготовки к ГИА», «О проекте «Российское движение школьников – старт в будущее!». Положительные отзывы гостей получили предложенные им для дальнейшего использования методические материалы «Из опыта работы школы», а также экскурсия в Музей школы.

Хочется отметить особую, теплую и дружественную, атмосферу, в которой прошла встреча представителей педагогического сообщества. Начало положено… Круг дальнейших вопросов будет расширен. Определены ближайшие даты встреч: 20 и 27 июля 2022 года, 3 августа 2022 года. Сотрудничество только набирает свой темп, предполагается постоянное взаимодействие педагогов в течение нескольких учебных лет. Ставропольские учителя готовы оказать методическую поддержку коллегам из дружественных республик!

 

PHOTO-2022-07-13-12-35-08 PHOTO-2022-07-13-12-45-38 PHOTO-2022-07-13-12-40-27

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1