1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

Ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» 

 

На базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла 14-я ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения», организованная совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и Городским информационно-методическим центром.

Открытие конференции было ярким и красочным, всех участников порадовали творческим номером обучающиеся кадетской школы. С приветственной и напутственной речью выступил Николай Андреевич Панин, директор кадетской школы.

Далее участники конференции разделились на секции и представили свои работы: доклады, театрализованные сцены, разнообразный реквизит, живописные работы и творческие презентации.

Всего в «Ермоловских чтениях» приняли участие 45 участников из 20 школ города Ставрополя.

Итоги конференции:

СЕКЦИЯ 1. Художественное чтение с элементами театрализации.

7-8 классы:

1 место: Липовская Екатерина - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

2 место: Проскурнова Кира - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

3 место: Коллектив - Ставропольское президентское кадетское училище.

9-11 классы:

1 место: Репкина Злата - МБОУ СОШ № 6, Кутлыева Аделина - МБОУ СОШ № 50;

2 место: Томилин Илья - МБОУ СОШ № 45;

3 место: Евдокимова Елизавета - МБОУ СОШ № 2.

СЕКЦИЯ 2. «Птенцы гнезда Петрова»

7-8 классы:

1 место: Шведова Наталья - МБОУ СОШ № 21;

2 место: Никитин Ярослав - МБОУ СОШ № 50;

3 место: Будко Артём - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

9-11 классы:

1 место: Кущ Валерия - МБОУ СОШ № 6; Воробьев Владислав - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

2 место: Семенцев Егор - МБОУ лицей № 23, Карпов Даниил - МБОУ лицей № 8;

3 место: Селиванов Иван - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

СЕКЦИЯ 3. «СССР - 100 лет спустя»

7-8 классы:

1 место: Гиголов Автандил - МБОУ СОШ № 50;

2 место: Алексеева Евгения - МБОУ лицей № 23;

3 место: Михалицына София - МБОУ гимназия № 12.

9-11 классы:

1 место: Мирзоян Владислав - МБОУ СОШ № 6;

2 место: Грицай Роман - МБОУ СОШ № 26, Костюченко Максим - МБОУ СОШ № 45;

3 место: Бажан Богдан - Ставропольское президентское кадетское училище.

СЕКЦИЯ 4. «Костёр пионерский горит под горою, давайте расскажем о юных героях»

7-8 классы:

1 место: Круш Вадим - Ставропольское президентское кадетское училище;

2 место: Данилова Дана - МБОУ СОШ № 1 г. Михайловска;

3 место: Стрельников Никита - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

9-11 классы:

1 место: Синицына Анастасия - МБОУ СОШ № 11;

2 место: Прокопенко Вероника - МАОУ лицей № 5.

СЕКЦИЯ 5. «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ…»

7-8 классы:

1 место: Хилков Егор - МБОУ СОШ № 21;

2 место: Умарова Милана - МБОУ СОШ № 50;

3 место: Николаева Доминика - МБОУ СОШ № 21.

9-11 классы:

1 место: Воронов Всеволод - МБОУ гимназия № 12.

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших успехов! Благодарим жюри за проделанную работу.

 

 

     

Подробнее

Открытие второй смены в лагеря «Весёлый улей»

Открытие второй смены в лагеря «Весёлый улей»

27 июня 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие третьей лагерной смены детского оздоровительного лагеря «Весёлый улей». Смена проходит под названием «Агенты специального назначения» и посвящена Году культуры безопасности.

На период смены лагерь «Весёлый улей» превратился в секретную службу «Пчела», а ребята стали настоящими агентами, готовыми стоять на страже порядка своего города «S».

Легенда смены гласит, что каждое лето в секретную элитную служба «Пчела» зачисляют 240 новобранцев для защиты родного города от чрезвычайных ситуаций. Но в этом году у ребят спецзадание, они должны найти энергетическую сферу и вернуть ее в главное управление лагеря.

С этим заданием справятся только агенты специального назначения!

В поисках сферы дети научатся навыкам безопасного поведения в различных сферах жизнедеятельности (информационная, бытовая, экологическая, музыкальная, экономическая безопасность и т.д.).

Пожелаем ребятам удачи! Ведь помочь им смогут только их творческие способности и хорошее настроение!

Подробнее

Финал военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

Финал военно-патриотического конкурса

«Великолепная пятерка»

 

В городе Ставрополе завершился городской военно-патриотический конкурс среди старшеклассников «Великолепная пятерка», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

21 сезон конкурса проходил под девизом «Минувших дней святая память».

На протяжении всего сезона в играх приняли участие сборные 30 общеобразовательных учреждений Ставрополя. В финал, который состоялся 19 апреля 2018 года, вышли 7 команд победителей отборочных туров из ОУ №№ 8, 9, 16, 19, 27, 64, кадетской школы.

В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда кадетской школы, второе место заняла команда гимназии № 9 и третье место - команда лицея № 8.

Команда победителей в дни празднования Великой Победы посетит один из городов-героев нашей страны.

 

Подробнее

Торжественное закрытие третьей смены в лагере «Веселый улей»

Торжественное закрытие третьей смены в лагере «Веселый улей»

 

В течение лета во Дворце детского творчества работал детский  оздоровительный лагерь «Весёлый улей». Три лагерные смены воспитатели и вожатые встречали детей. Каждая смена была по-своему интересна, каждая наполнена творческими замыслами.

Третья смена проходила с 20 июля по 08 августа под тематическим названием «Гости из будущего». В течение 3-х недель дети путешествовали во времени. Экипажи побывали в разных странах и эпохах. Встречи с известными историческими личностями каждый день вдохновляли ребят на великие открытия. С Петром I провели первый бал-ассамблею, с Екатериной Великой открыли Российскую Академию наук, побывали на средневековом рыцарском турнире, сразились с пиратами в форте Боярд, нашли сокровища древних майя, приняли участие в битве скифов против сарматов. Зажигательные дискотеки 60-х и 80-х запомнятся ребятам надолго.

08 августа команда ЭКОмобиля (экскурсионный культурно-образовательный мобиль) благополучно завершил своё путешествие и вернулся домой – в Ставропольский Дворец детского творчества. Пять экипажей (отрядов) в Большом концертном зале представили свои фотоотчёты о путешествии, поделились впечатлениями, обменялись творческими находками и получили заслуженные награды.

Подробнее

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

Научно-творческая конференция Ермоловские чтения

 

11 мая 2018 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась традиционная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Уж постоим мы головою за Родину свою». 

В трех секциях свои исследования и творческие работы представили более 70 обучающихся из образовательных учреждений города Ставрополя. 

В секции «75 годовщина великих битв в годы ВОВ» были продемонстрированы творческие и исследовательские проекты в области истории, литературы и краеведения. 

Победителями стали: 

1 место – Искандарян Артем, обучающийся МБОУ КШ, Титаренко Лада, обучающаяся МБОУ СОШ №44, Полникова  Татьяна, обучающаяся МАОУ лицея №5; 

2 место – Трофимов Захар, обучающийся МБОУ СОШ №6, Чернов Никита, обучающийсяМАОУ лицея №5, Гусева Ксения, обучающаяся МБОУ лицея №8; 

3 место – Колесникова Юлия, обучающаяся МБОУ СОШ №37, Черкашина Елена, обучающаяся МАОУ лицея №5. 

В секции «100 лет русской армии»были представлены исследования в области истории, литературы, краеведения. 

Победителями стали: 

1 место – Нагладзе Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №64, Краснобородько Анастасия, обучающаяся МБОУ лицея №8; 

2 место – Бутова Владислава, обучающаяся МБОУ СОШ №6, Пидоренко Екатерина, обучающаяся МБОУ СОШ №2. 

3 место – Петров Максим, обучающийся МБОУ СОШ №6, Косенко Софья, обучающаяся МБОУ СОШ №34. 

В секции «Волонтеры и добровольцы: значение и роль движения на разных этапах истории России», «Развитие военно – патриотических игр на территории Ставропольского края» были представлены литературно-художественные чтения с элементами театрализации, мини-постановки военного искусства, художественное и декоративно – прикладное творчество. 

Победителями стали: 

в номинации «Мини-постановка» 

1 место –творческий коллектив обучающихся 8 класса МБОУ лицея №10; 

2 место – творческий коллектив обучающихся 8-10 классов МБОУ СОШ №18; 

3 место – творческий коллектив обучающихся 6 класса МБОУ КШ. 

в номинации «Творческие и исследовательские проекты» 

1 место – Корсакова Валерия, обучающаяся МБОУ КШ; 

2 место – Якуба Олеся, обучающаяся МБОУ СОШ №11; 

3 место – Матушкина Ангелина, обучающаяся МБОУ гимназии №12, Полянцев Алексей, обучающийся МБОУ КШ. 

в номинации «Декоративно-прикладное искусство» 

1 место – Самитов Данил, обучающийся МБОУ КШ; 

2 место – Кузнецова Александра, обучающаяся МБОУ лицея №38. 

в номинации «Художественное чтение с элементами театрализации» 

1 место – творческий коллектив воспитанников Ставропольского президентского училища. 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

 

 

 

 

 

Подробнее

Школьники Ставрополя в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

 

С 2017 года в Ставропольском крае проводится региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – конкурс).

Конкурс – это масштабное мероприятие для школьников 7-11-х классов, занимающихся научной и (или) исследовательской деятельностью.

Основная цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

В 2021-2022 учебном году из общеобразовательных учреждений города Ставрополя воВсероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» были зарегистрированы 153 человека.

Из 153 человек 138 прошли в отборочный этап. Из них в финальный этап прошли 9 обучающихся.

По результатам финального этапа 5 человек стали победителями по различным направлениям конкурса:

«Когнитивные исследования» - Коваленко Анна, Ильиных Владимир, Барабашева Анастасия;

«Космические технологии» - Зеливянская Александра, Чернова Елизавета.

Эти ребята приняли участие в заключительном этапе конкурса, который проводил образовательный Фонд «Талант и успех».

25 мая 2022 года Образовательный центр «Сириус» опубликовал окончательный список участников научно-технологической проектной программы «Большие вызовы-2022», которая пройдет в городе Сочи с 01 по 24 июля 2022 года.

В данный список участников, рекомендованных к зачислению на научно-технологическую образовательную программу «Большие вызовы», вошел обучающийся 9 класса гимназии № 9 имени героя Советского союза Владимира Ковалева г. Ставрополя Ильиных Владимир.

Участники программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» на три недели погрузятся в проектную работу и создадут инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов. 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1