Отборочный этап турнира «Юный шашист»
среди воспитанников ДОУ
на базе детского сада № 73
20 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка –детский сад № 73» города Ставрополя прошел третий оборочный этап шашечного турнира в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Активных и думающих участников отборочного шашечного турнира поприветствовали Оксана Ивановна Шмарина, заведующий учреждением, в сопровождении двух маленьких джентльменов. Удачи, успеха и победы игрокам пожелали Королева шашек со свитой и компетентное жюри. В отборочном этапе шашечного турнира приняли участие воспитанники из 14 дошкольных учреждений города №№: 3, 5, 6, 7, 9, 18, 27, 38, 40, 42, 47, 69, 71,73.
Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:
1 место – Пугачев Артем, МБДОУ д/с № 69 «Уникум»;
2 место – Кундеев Александр, МБДОУ д/с № 38 «Успех», и Пудченко Степан, МБДОУ «ЦРР-Д/С №73»;
3 место – Мочалов Матвей, МБДОУ ЦРР д/с № 42 «Русь».
Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в финале соревнований, которые состоятся 27 апреля 2018 года на базе детского сада № 17.
Состоялся телемост между городами-партнерами Ставрополь - Махачкала
14 декабря 2017 года на базе лицея №5 города Ставрополя состоялся телемост между общеобразовательными организациями городов Ставрополь и Махачкалы, посвящённый истории, культуры городов-партнёров.
В режиме онлайн трансляции учащиеся и воспитанники образовательных учреждений городов-партнёров рассказали об истории, национальных традициях и архитектурных памятниках своего города.
Активное участие в мероприятии приняли воспитанники детского сада №78 города Ставрополя, учащиеся школ: №5, 34 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются
11 октября 2017 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоится торжественное мероприятие, посвященное вступлению учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
В этот день более 100 школьников города вступят в ряды «ЮНАРМИИ». Юнармейское движение уже насчитывает 1018 учащихся нашего города.
Члены движения изучают историю нашей страны, сохраняют и преумножают патриотические традиции, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях.
27 апреля 2016 года на мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная линейка «На посту у памяти», посвященная подведению итогов несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений.
На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, Герой России М.А. Миненков, начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по городу Ставрополю полковник С.Н. Гайдуков, юнармейские отряды общеобразовательных учреждений города. С напутственным словом к юнармейцам обратился председатель городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Куралесов П.И. В своем приветствии он, в частности, подчеркнул, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников. Все выступающие выразили уверенность в том, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.
По итогам 2015-2016 учебного года за отличное несение службы на Посту № 1 дипломом III степени и кубком награжден юнармейский отряд школы № 27, II степени – лицей № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, лучшим юнармейским отрядом признан отряд гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
Дипломами также отмечены лучшие часовые в каждом общеобразовательном учреждении.
Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
В Москве 22 марта 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, проходивший на базе Российского университета дружбы народов и включавший письменный и устный туры. В письменном туре участники выполняли задания на лексику и грамматику, а также на понимание устного и письменного текста. В лексико-грамматической части ребята работали с артиклями и предлогами, в части «Чтение» отвечали на вопросы в текстах про счастье и роботов. Второй (устный) тур олимпиады ориентирован на умение выражать свои мысли на различные темы.
Ставропольский край на заключительном этапе представляли Толбатова Елизавета, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1 города Ставрополя. Руководитель команды региона Черевко Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №1 города Ставрополя.
Подведены итоги краевого конкурса на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО
ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» с 20 апреля по 20 мая 2022 года проводил краевой конкурс на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО.
В конкурсе приняли участие 66 дошкольных образовательных организаций Ставропольского края. Город Ставрополь представляли детские сады №№ 2, 17, 46, 59, 70. Конкурс проводился в заочной форме.
На основании экспертизы представленных программ, экспертная группа определила победителей краевого конкурса на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО:
1 место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46 «Первоцвет» города Ставрополя;
1 место – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 70 города Ставрополя;
1 место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 города Ставрополя.
Победители награждены дипломами, участники – сертификатами об участии в краевом конкурсе на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО.
Поздравляем победителей конкурса! Желаем педагогическим коллективам дошкольных образовательных учреждений творческих успехов!
![]() |
![]() |
![]() |