Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по литературе
С 31 марта по 06 апреля 2018 года в городе Казани проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по литературе.
Ставропольский край представляла Коротенко Ксения, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя. Она награждена Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года.
Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой!
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета
А.В. Диреганова
Терскому казачеству быть!
27 мая 2022 года в городе Ставрополе на площади имени генерала Ермолова А.П. чествовали молодых казаков, обучающихся в пяти образовательных организациях города Ставрополя, ориентированных на развитие казачьего и кадетского образования.
С напутственным словом к юным представителям терского казачества выступили: атаман Ставропольского городского казачьего общества подъесаул Валерий Викторович Надеин, председатель Совета стариков Сергей Иванович Пономаренко и старший методист Городского информационно-методического центра города Ставрополя Серикова Татьяна Николаевна. За активное участие в мероприятиях, направленных на этническое возрождение и развитие терского казачества, юных казаков наградили грамотами и дипломами.
Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу командующего Отдельным Кавказским корпусом генерала Ермолова Алексея Петровича и торжественным маршем юных казаков под руководством первого заместителя атамана Ставропольского городского казачьего общества подъесаула Сергея Евгеньевича Мохова.
Городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай-2019!»
С 21 по 22 мая 2019 года на базе Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя состоялся городской смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай-2019!».
В конкурсе приняли участие 7 отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя, победители районных этапов: отряд ЮИД школы № 37 «Светофорыч», руководитель Миронова Галина Ивановна; отряд ЮИД школы № 32 «Светофор», руководитель Бобырева Любовь Васильевна; отряд ЮИД гимназии №30 «Перекресток», руководитель Соловьева Анна Ильинична; отряд ЮИД лицея № 35 «Дорожные знаки», руководитель Милостивая Любовь Александровна; отряд ЮИД лицея № 23 «Говорящие цвета», руководитель Алферова Евгения Вячеславовна; отряд ЮИД школы № 11 «Перекресток», руководитель Киселев Денис Сергеевич; отряд ЮИД лицея № 14 «Виражики», руководитель Кучеренко Анна Сергеевна.
По итогам городского смотра-конкурса победителями стали:
1 место - команда школы №37 «Светофорыч».
2 место - команда лицея № 14 «Виражики».
3 место - команда школы № 32 «Светофор».
Все участники конкурса награждены грамотами, победители - ценными призами. Победитель городского смотра-конкурса «Законы дорог уважай!» будет представлять город Ставрополь на краевом смотре-конкурсе «Законы дорог уважай!».
В детском саду № 74 состоялось заседание городского методического объединения
музыкальных руководителей ДОУ
01 ноября 2019 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 74 «Аленький цветочек» города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 2) по теме: «Использование современных педагогических технологий и методов развития творческого воображения на занятиях в ДОУ».
Всех присутствующих на заседании приветствовал коллектив воспитанников «Ложкари» детского сада №74 «Аленький цветочек».
Гусак Василина Валерьевна, музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 74 «Аленький цветочек», представила вниманию присутствующих открытый показ непосредственной образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Музыкальным руководителям также была представлена музыкально-литературная композиция «Мы чтим и помним», где были исполнены музыкально-хореографические композиции: «Закаты алые», «Журавли».
Гурова Ирина Владимировна, учитель-логопед детского сада № 74 «Аленький цветочек», представила материал из опыта работы на тему: «Методы и средства развития творческого воображения на занятиях в ДОУ», где рассказала о работе с детьми с ОВЗ с применением новых педагогических технологий: круги Луллия, флексагон, Лэп-бук, макеты, бизиборд, что является эффективным направлением для развития творческого мышления дошкольников.
Педагог-психолог детского сада № 74 «Аленький цветочек» Лукинова Надежда Фёдоровна представила свой опыт работы по теме: «Использование интерактивного оборудования на музыкальных занятиях в ДОУ» и продемонстрировала присутствующим интерактивные игры на развитие музыкального слуха для дошкольников.
В заключении перед участниками городского методического объединения выступил танцевальный ансамбль «Сударушка» дошкольного образовательного учреждения № 74 «Аленький цветочек».
Подведены итоги краевого конкурса на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО
ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» с 20 апреля по 20 мая 2022 года проводил краевой конкурс на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО.
В конкурсе приняли участие 66 дошкольных образовательных организаций Ставропольского края. Город Ставрополь представляли детские сады №№ 2, 17, 46, 59, 70. Конкурс проводился в заочной форме.
На основании экспертизы представленных программ, экспертная группа определила победителей краевого конкурса на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО:
1 место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46 «Первоцвет» города Ставрополя;
1 место – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 70 города Ставрополя;
1 место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 города Ставрополя.
Победители награждены дипломами, участники – сертификатами об участии в краевом конкурсе на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО.
Поздравляем победителей конкурса! Желаем педагогическим коллективам дошкольных образовательных учреждений творческих успехов!
![]() |
![]() |
![]() |