1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Уроки безопасности в летних лагерях

Уроки безопасности в летних лагерях

В рамках Года культуры безопасности в летних оздоровительных лагерях города Ставрополя реализуется партийный проект «Единой России» совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!».

Так, 04 июля, на базе школы № 1 города Ставрополя состоялся импровизированный урок по правилам безопасного поведении во время летних каникул. Спасатели разобрали с ребятами на примерах основные меры безопасности в быту, в лесу и на дороге. Особое внимание было уделено соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали специальные инструменты, которые используют в своей работе и разрешили примерить ребятам на себя форму огнеборцев. Кроме того, детям показали средства индивидуальной защиты органов дыхания и специальных капюшонов для спасения пострадавших в тяжелых авариях и тех, кто оказался под завалами разрушенного здания.

В завершение мероприятия спасатели напомнили телефон службы спасения – «112», ребята пообещали запомнить все, о чем они узнали на встрече, быть бдительными и строго соблюдать правила безопасности.

Подробнее

Рождественское чудо

            Крепкая дружба связывает школы города Ставрополя и детские дома, не только нашего города, но и края. Ребятишки из детских домов приходят в гости к школьникам не просто для общения, а, чтобы подружиться. Каждая такая встреча наполнена яркими событиями, незабываемыми впечатлениями. Ну а самое главное, дружба, объединяющая всех ребят.

Подробнее

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2022»

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2022»

 

29 марта 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 15 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2022».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 72 воспитанника дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет. Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

I место – Токарева София, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 43 «Эрудит»;

II место – Гливяс Михаил, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка»;

III место – Зеленская Ева, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток».

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

 



Подробнее

Обучающий семинар для учителей географии школ города Ставрополя «Методическое обеспечение модуля по географии Ставропольского края»

Обучающий семинар для учителей географии школ города Ставрополя

«Методическое обеспечение модуля по географии Ставропольского края»

 

12 декабря 2019 года на базе института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета состоялся обучающий семинар для учителей географии школ города Ставрополя.

В ходе работы семинара Щербаковой Татьяной Константиновной, доктором педагогических наук, профессором кафедры социально-экономической географии геоинформатики и туризма, представлена технология уровневой дифференциации Н.П. Гузика.

Лысенко Алексеем Владимировичем, заведующим кафедрой физической географии и кадастров института математики естественных наук, доцентом, доктором географических наук, членом центральной предметно-методической комиссии по географии, были раскрыты вопросы по организации и методического обеспечения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по географии.

Чихичиным Василием Васильевичем, кандидатом географических наук, заместителем директора по учебной работе, был представлен анализ информационной осведомленности обучающихся о подготовке к олимпиадам различного уровня. Проблемы и пути их решения.

 

Подробнее

Ставропольский Дворец детского творчества отметил знаменательную дату - 80 лет со дня основания!

 

 Ставропольский Дворец детского творчества – одно из крупнейших и старейших учреждений дополнительного образования на Юге России, которое является гордостью краевого центра и вот уже 80 лет не просто служит детворе, но и сам является страной счастливого детства.

80 лет - это целая жизнь! И стоит за этой цифрой немало: за ней судьбы воспитанников разных поколений, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям. И сейчас здесь работают удивительные люди, одержимые своей профессией и очень любящие детей. И неудивительно, что многие группы детских объединений переполнены, дети посещают занятия в любую погоду. Они знают, что их ждут, им всегда рады.

Сегодня Ставропольский Дворец детского творчества - многопрофильное учреждение дополнительного образования. Здесь можно выбрать занятия на любой вкус, что с удовольствием ежегодно делают около 9 тысяч детей.

Педагоги, работающие во Дворце  – коллектив творческих и инициативных единомышленников. Среди них – Почетные работники общего образования, заслуженные работники культуры и Отличники физической культуры РФ, доктора, кандидаты наук. Есть свои ученые, композиторы, певцы, поэты, музыканты и художники.

С 2010 года Ставропольский Дворец детского творчества внесен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», имеет почётный статус «Национальное достояние России» за вклад в Российское образование. Ежегодно воспитанники детских объединений становятся призерами Российских и международных конкурсов, конференций, соревнований, стипендиатами главы города Ставрополя, Губернатора Ставропольского края, лауреатами премии Президента по поддержке талантливой молодежи. Обучающиеся Дворца детского творчества внесены во Всероссийскую энциклопедию «Одаренные дети России».

От всей души поздравляем педагогический коллектив и желаем новых творческих свершений, профессиональных побед, талантливых воспитанников, благополучия, радости и оптимизма!

Подробнее

Терскому казачеству быть!

 

glavnaya-

27 мая 2022 года в городе Ставрополе на площади имени генерала Ермолова А.П. чествовали молодых казаков, обучающихся в пяти образовательных организациях города Ставрополя, ориентированных на развитие казачьего и кадетского образования.

С напутственным словом к юным представителям терского казачества выступили: атаман Ставропольского городского казачьего общества подъесаул Валерий Викторович Надеин, председатель Совета стариков Сергей Иванович Пономаренко и старший методист Городского информационно-методического центра города Ставрополя Серикова Татьяна Николаевна. За активное участие в мероприятиях, направленных на этническое возрождение и развитие терского казачества, юных казаков наградили грамотами и дипломами.

Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу командующего Отдельным Кавказским корпусом генерала Ермолова Алексея Петровича и торжественным маршем юных казаков под руководством первого заместителя атамана Ставропольского городского казачьего общества подъесаула Сергея Евгеньевича Мохова.

1 2 3
4 5 6
7    

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1