1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Служу России»

 

 

«Служу России»

 

С 2016 года осуществляет свою деятельность Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

Юнармейское движение было и остается одной из важных форм гражданско-патриотического воспитания школьников.

В городе Ставрополе более 2200 обучающихся уже являются членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В период с ноября по декабрь 2021 года ряды юнармейцев пополнили еще более 400 обучающихся школ №№ 5, 6, 7, 9, 10, 11, 19, 20, 22, 28, 29, КШ, 34, 35, 37, 44.

Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Каждый юнармеец получил знак отличия - значок «Юнармейца».

Мероприятия проходили с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!

 

       

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем знаний

Уважаемые коллеги! Ученики и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

 

С уважением,

руководитель комитета образования 

 

Е.В. Волосовцова

 

Подробнее

Выпускники школ Донецкой и Луганской народных республик посетили город Москву

Выпускники школ Донецкой и Луганской народных республик посетили город Москву

 

На экскурсию в Главный храм и музейно-храмовый комплекс ВС РФ в Московской области отправились 85 выпускников школ Донецкой и Луганской народных республик, а также учащиеся теперь уже российских школ, проживающие в ПВР в регионах России. Многие школьники побывали в Москве впервые. Они увидели Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, район Москва-сити, самые красивые бульвары столицы и весь город с высоты смотровой площадки Воробьевых гор. Вечером 25 июня выпускники с Донбасса вместе с тысячей школьников со всей России посетили бал выпускников в Кремле.

Подробнее

Торжественное закрытие третьей смены в лагере «Веселый улей»

Торжественное закрытие третьей смены в лагере «Веселый улей»

 

В течение лета во Дворце детского творчества работал детский  оздоровительный лагерь «Весёлый улей». Три лагерные смены воспитатели и вожатые встречали детей. Каждая смена была по-своему интересна, каждая наполнена творческими замыслами.

Третья смена проходила с 20 июля по 08 августа под тематическим названием «Гости из будущего». В течение 3-х недель дети путешествовали во времени. Экипажи побывали в разных странах и эпохах. Встречи с известными историческими личностями каждый день вдохновляли ребят на великие открытия. С Петром I провели первый бал-ассамблею, с Екатериной Великой открыли Российскую Академию наук, побывали на средневековом рыцарском турнире, сразились с пиратами в форте Боярд, нашли сокровища древних майя, приняли участие в битве скифов против сарматов. Зажигательные дискотеки 60-х и 80-х запомнятся ребятам надолго.

08 августа команда ЭКОмобиля (экскурсионный культурно-образовательный мобиль) благополучно завершил своё путешествие и вернулся домой – в Ставропольский Дворец детского творчества. Пять экипажей (отрядов) в Большом концертном зале представили свои фотоотчёты о путешествии, поделились впечатлениями, обменялись творческими находками и получили заслуженные награды.

Подробнее

Итоги XXII открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

Итоги XXII открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза  Александра Скокова

 

Традиционно в январе на базе МБОУ лицея № 10 города Ставрополя проводятся XXII открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза  Александра Скокова, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году в соревнованиях приняло участие 25 команд из Андроповского, Арзгирского, Курского, Новоалександровского, Советского, Труновского, Шпаковского районов, Георгиевского, Изобильненского городских округов, городов Кисловодск, Нефтекумск, Минеральные Воды, Михайловск, Ставрополь. Город Ставрополь представляли команды лицея № 10, гимназии № 9, школы № 34.

В течение 2-х дней ребята соревновались по следующим видам спортивного туризма: дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная; конкурсная программа (представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня). За это время юные туристы нашли новых друзей, показали свое мастерство, а также интересно провели время.

Все участники соревнований были награждены грамотами за активное участие.

    

Подробнее

Открытие Дней этнокультуры «Живем мы сердце к сердцу – дети дома одного»  

 

glavnaya 27-05-22

26 мая 2022 года в лицее №35 города Ставрополя прошло ежегодное мероприятие открытия Дней этнокультуры народов Северного Кавказа, которое в лицее стало уже традиционным. Праздник прошел под девизом «Живем мы сердце к сердцу - дети дома одного».

Кавказ – это колыбель многогранных и интереснейших культур и сегодня ученики 35 лицея погрузились в некоторые из них. На мероприятии присутствовали почетные гости из администрации города, представители диаспор, проживающих в городе Ставрополе. В лицее были представлены различные площадки, на которых участников мероприятия ждало самое интересное: создание декоративно-прикладных изделий, вкуснейшая национальная кухня народов Северного Кавказа, этнографический музей, исторический музей, где ребята читали стихотворения и показывали свои проектные работы. И, конечно же, праздничный концерт, который завершил такую насыщенную программу.

1 2 3
4 5 6

7 8 9

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1