Международные соревнования по спортивному ориентированию
«Пять дней Стамбула»
Спортсмены Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя показали высокие результаты на 14-ых международных соревнованиях по спортивному ориентированию IST5DAYS, которые проходили в период с 31 октября по 5 ноября в Стамбуле.
В данных соревнованиях приняли участие представители пятнадцати стран в возрасте от 10-ти до 80-ти лет.
В программе соревнований шесть забегов, пять из которых идут в общий зачет: одна длинная дистанция (Long), две классических (Midlle) и два спринта (Sprint); шестой этап, вне зачета – это ночной супер спринт, который проходит в центре Стамбула на знаменитом Гранд Базаре.
Итоги подводились по сумме четырех стартов и отдельно – по ночному ориентированию. Так, по итогам всех стартов 1-е место в группе Ж18А заняла Татьяна Чемерисова, вторые места в своих возрастных группах заняли Илья Дегтярёв и Даниил Зубенко, 3-е место одержали Александр Худолеев (М14), Анастасия Ефремова (Ж14).
Кроме того, свои успехи продемонстрировали родители обучающихся: Дмитрий Дегтярёв – 1-е место (М40) и Ирина Ефремова – 2-е место (Ж35). Педагог Центра Анжела Зайцева заняла 2-е место в категории Ж45.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и достойных побед!
Летние лагеря окунулись в сказочный мир пушкинских времен
Ежегодно 6 июня, в день рождения «солнца русской поэзии» Александра Сергеевича Пушкина – родоначальника русского литературного языка, отмечается Международный день русского языка.
В течение всего дня во всех летних лагерях нашего города прошло множество мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.
Это – поэтические акции, флэшмобы, часы поэзии, викторины, литературные часы, игры, книжные выставки, театрализованные представления, просмотры мультфильмов. Проведены игровые и конкурсные программы, конкурсы чтецов, конкурсы детских рисунков и аппликаций по сказкам А.С. Пушкина.
В музее «Моя страна. Моя история» ребята приняли участие в библиоквесте «По страницам сказок А.С. Пушкина». Каждый желающий мог прочитать наизусть любимые строки из произведений поэта.
Кроме того, воспитанники пришкольных лагерей посетили городской литературный праздник «Символ национальной гордости», подготовленный Ставропольской централизованной библиотечной системой. Ребята окунулись в сказочный мир времен поэта – по Ермоловскому бульвару дефилировали в костюмах пушкинской поры учащиеся школы № 11 имени И.А. Бурмистрова, мальчишки и девчонки отгадывали загадки, читали книги, танцевали с аниматорами, рисовали любимые сказки, играли во всевозможные викторины и конкурсы и даже смастерили золотые орешки для белочки.
12 марта 2015 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап IVВсероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 30 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 11-13 лет.
«Театр как средство воспитания подрастающего поколения»
10 октября 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений города, социальных педагогов, педагогов-психологов, на котором была представлена презентация совместного проекта «Театр как средство воспитания подрастающего поколения» комитета образования администрации города Ставрополя, Ставропольской и Невинномысской епархии и тетра-студии актерского мастерства «Слово». Данный проект направлен на профилактику асоциальных явлений среди несовершеннолетних, социализацию детей «группы риска».
В работе семинара приняли участие руководитель отдела по работе с молодежью Ставропольской и Невинномысской епархии священник Антоний Скрынников и руководитель театра – студии актерского мастерства «Слово» Евгений Пересыпкин.
Цель проекта – с помощью педагогов вовлечь «трудных» подростков в культурно-массовую и творческую деятельность, отвлечь их от улиц, вредных привычек, тем самым недопустить совершение правонарушений.
На презентации был продемонстрирован ход репетиции театра – студии актерского мастерства «Слово». Также на семинаре были обсуждены пути реализации данного проекта.
Уважаемые родители (законные представители)!
Для реализации мероприятий по профессиональной реабилитации и абилитации, указанных в ИПРА вашего ребенка (опекаемого), Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение, в котором ваш ребенок (опекаемый) обучается. При обращении нужно предоставить ИПРА и написать заявление на предоставление услуг по ИПРА и письменное информационное согласие на обработку персональных данных (формы заявлений можете скачать ниже или получить при обращении в образовательное учреждение).
За получением дополнительной информации Вы можете обратиться в комитет образования администрации города Ставрополя.
Контактные данные представлены в таблице ниже.
Заявление для реализации ИПРА
Заявление на отказ от реализации ИПРА
Согласие на обработку данных
Победители краевого этапа «Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников»
«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»
В период с 17 по 20 мая 2022 года в Ставропольском крае состоялся краевой этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». На краевом этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников город Ставрополь представляла команда школа № 50.
По итогам краевых соревнований команда школы № 50 города Ставрополя заняла первое место в краевых Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
В краевом этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» команда школы № 50 города Ставрополя в общекомандном зачете заняла второе место.
Поздравляем участников соревнований с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на всероссийском этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», которые состоятся в сентябре 2022 года.
![]() |
![]() |