«ВЕК ПИОНЕРИИ»

 

glavnaya-1

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. За время существования она приняла в свои ряды больше 200 миллионов детей.

В честь памятной даты в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия, посвященные этому событию: торжественные линейки, патриотические уроки, классные часы, конкурсы сочинений, экскурсии, квесты, просмотр и обсуждение тематических фильмов, проведены «классные встречи» с участием ветеранов пионерского и комсомольского движения.

В этот же день в учреждениях проведен Единый урок «Роль и место пионерской организации в истории страны», учащиеся приняли участие воВсероссийском открытом уроке «Будь готов!».

Делегация города Ставрополя в количестве 140 человек приняла участие в краевом мероприятии, посвященном 100-летию пионерии, которое прошло в Ставропольском Дворце детского творчества.

В этот день более 200 учащихся младших классов вступили в ряды пионерского движения.

В ходе проведенных мероприятий ребята познакомились с традициями и главными символами пионерского движения, узнали о фронтовых подвигах пионеров-партизан в годы Великой Отечественной войны и важности сохранения исторической памяти. Многие педагоги поделились своими воспоминаниями о пионерском прошлом, а ребята с интересом их слушали и задавали интересующие вопросы. 

 

1 2 3
4 5 6
7 8 9
10 11 12

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1