Литературно-музыкальная композиция «Дети Войны»
В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе школы № 39 города Ставрополя прошла литературно-музыкальная композиция «Дети Войны», в которой приняли участие преподаватели и учащиеся вокальной, фольклорной, инструментальной и театральной студий школы.
На мероприятии присутствовали представители администрации Ставрополя, родители и ветераны. Прозвучали песни военных лет, стихи, посвященные победе над фашистской Германией. Были поставлены сценки и танцы на военную тематику.
В завершение мероприятия школьники поблагодарили ветеранов за их Великий подвиг, отметив, что молодое поколение всегда будет чтить и помнить героев, отстоявших для нас мирное небо над головой.
Уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
Канун Нового года всегда наполнен добрым светом завершенных дел, волнующим чувством ожидания удачи и успехов.
Пусть Новый год войдёт в Ваш дом с миром, согласием и добром, будет щедрым на хорошие события, станет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений и побед!
Крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, счастья Вам и Вашим близким!
Пусть сбываются самые заветные мечты!
Воспитанники центра «Патриот» вошли в сборную России по рукопашному бою
Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» города Ставрополя приняли участие в Первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-15 лет в составе сборной команды Ставропольского края, которое проходило 24-29 марта в Ростове-на-Дону.
В соревнованиях приняли участие 729 спортсменов, представляющих 52 региона России.
В сложной и упорной борьбе Владимир Александров занял 2 место в группе 14-15 лет в категории 75 кг, Лилия Селезнева заняла 3 место (12-13 лет, 60 кг).
В том числе благодаря победам воспитанников центра «Патриот» сборная команда Ставропольского края заняла 1 общекомандное место на Первенстве России.
Победители и призеры соревнований попали в сборную России и получили право участвовать в Первенстве Азии, которое состоится в г. Уфе в мае 2018 года и в Первенстве мира, в г. Туле в сентябре 2018 года.
В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап
всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года
21 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года по 23 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), испанский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.
В школьном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам принимают участие школьники 4-11 классов.
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе продлится до 17 октября 2020 года.
Желаем успехов участникам олимпиады!
15 июля 2015 года на базе кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей второй смены, в которой приняли участие 17 команд ОУ №№ 2, 4, 8, 11, 12, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, КШ, 35, 64.
Более 150 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда школы № 21, 2 место – школа № 11, 3 место – школа № 64.
Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
Учимся правильно экономить
В рамках федерального проекта всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя» 12 мая 2022 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя состоялся урок по повышению правовой грамотности обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Урок провела генеральный директор АО «Ставропольский городской расчетный центр» Фомина Светлана Васильевна.
Обучающиеся 8-11 классов познакомились с понятием «ЖКХ», с профессиями людей работающих в сфере ЖКХ, узнали об источниках воды, электричества, тепла и газа в доме, что такое коммунальные платежи и коммунальные услуги, за что мы платим, почему надо экономить, как можно экономить, что такое бюджет и экономия. Ребята научились считать показания счетчиков и заполнять квитанции об оплате.
![]() |
![]() |