1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

До новых встреч, Лесная поляна!

До новых встреч, Лесная поляна!

 

На одном дыхании, абсолютно незаметно и интересно пролетели три недели долгожданного отдыха для участников и организаторов первой профильной смены православной направленности «Экология духа» в детском центре «Лесная поляна». И вот в теплой дружеской обстановке состоялось торжественное закрытие смены, подведены итоги, ребята поделились маленькими победами и достижениями.

Ведь у воспитанников лагеря не было ни одной свободной минуты, для них были организованы спортивные соревнования, конкурсы, кружки, кинотеатр, игры.

Всю смену ребята посещали храмы города Ставрополя, музей пожарной охраны и гражданской обороны Главного управления Министерства Российской Федерации, библиотеки города, музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», в форме игры дети познакомились с обрядами, обычаями и традициями казачьей культуры, принимали участие в экологических, спортивных викторинах и квест-играх, продемонстрировали свои таланты на конкурсах «Русская Краса» для девочек и  «Богатырские состязания» для мальчиков.

С большим интересом прошли встречи с ветераном Вооруженных Сил Валерием Наумовичем Сорокапудом, со ставропольской писательницей Ольгой Борисовной Семёновой, с казаками Ставропольского городского казачьего общества.

Кроме этого для детворы работали творческие мастерские «Пилим, режем, собираем», художественная студия «Карандаш», фитодизайн  «Природа и фантазия», клуб «Hand made», телеграфное агентство  «Лесная поляна».

Новинкой этой смены  стал отряд «Беркут». За время пребывания в лагере беркутовцы узнали нравственные заповеди воинского братства, постигли азы военной подготовки, научились разбирать и собирать автоматы, вспомнили военную историю своих семей, разучили песни военных лет и многое другое.

Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.

А лагерь «Лесная поляна» ждёт ребят на вторую смену, где каждый сможет принять участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

ВНИМАНИЕ! НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края проводит народное голосование на определение названия «физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом 42х24», расположенного по адресу: г. Ставрополь, квартал 529, ул. Тухачевского 18/1., который распахнет свои двери жителям и гостям города Ставрополя уже 1 августа 2018 года.

Голосование пройдет в 4 этапа:

1 этап: сбор Ваших предложений с 5 по 20 июля 2018 года.

2 этап: 20 июля 2018 года отберем 3 предложения

                                                                       3 этап: с 21 по 30 июля 2018 года голосуем за наиболее понравившееся название

                                                                       4 этап: 31 июля подводим итоги голосования.

 

Предложить свой вариант названия можно перейдя по ссылке

        

Подробнее

Итоги краевой научно-технической олимпиады

        25 апреля 2016 года на базе Краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся финальный этап краевой научно-технической олимпиады обучающихся. В финале олимпиады приняли участие 39 обучающихся из 30 образовательных организаций Ставропольского края.

Лагутина Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя, завоевала 2 место в возрастной категории 13-15 лет;

Булахов Дмитрий, обучающийся МБОУ СОШ № 13 города Ставрополя, завоевал 1 место в возрастной категории 16-17 лет.

Поздравляем и желаем новых достижений и побед!

 

 

Подробнее

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

25 января 2017 года Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» пополнилось новыми отрядами из образовательных учреждений №№ 8, 9, 10, 11, 15, 16, 24, 35.

Торжественная церемония посвящения юношей и девушек в юнармейцы состоялась в Федеральном государственном учреждении «Дом офицеров Ставропольского гарнизона».

В этот день более 150 юнармейцев  произнесли клятву юнармейца и получили знаки «ЮНАРМИИ».

Члены движения будут изучать историю нашей страны, сохранять и преумножать патриотические традиции, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях.

Подробнее

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

14 мая 2021 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли» Л.Н. Толстой.

В конференции приняли участие 80 участников из 20 образовательных учреждений города Ставрополя.

Участники конференции выступили в 5 секциях:

1.  Художественное чтение с элементами театрализации, мини-постановки, военное искусство, произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества;

2. «Время первых (к 60-летию со дня первого полета человека в космос)»;

3. «Образ генерала А.П. Ермолова в литературе, кинематографе, живописи»;

4. «Наследники А.П. Ермолова (посвящается героям войны, военных конфликтов XXвека)»;

5. «Год науки и технологий. Искусственный интеллект – реальность или вымысел».

После яркого и театрализованного открытия конференции, участники разошлись по секциям, где представили свои исследовательские доклады, театрализованные сцены, живописные работы и творческие презентации.

По итогам работы секций научно-творческой конференции «Ермоловские чтения» жюри определило победителей:

В секции «Художественное чтение с элементами театрализации, мини-постановки, военное искусство, произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества»;

1 место – Творческий коллектив 5 класса МБОУ лицея №10;

– Проскурнова Кира, обучающаяся 5 класса  МБОУ КШ;

2 место – Щербина Виктория, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ №19;

3 место – Корбут Мирра, обучающаяся 6 класса  МБОУ КШ.

В секции «Время первых (к 60-летию со дня первого полета человека в космос)»;

1 место – Мироненко Антон, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №50;

2 место – Коваль Ульяна, обучающаяся 9 класса МБОУ лицея №35;

3 место – Ширяева Ксения, обучающаяся 9 класса МБОУ гимназии №12 им. Белоконя В.Э.

В секции «Образ генерала А.П. Ермолова в литературе, кинематографе, живописи»;

1 место – Афонин Максим, обучающийся 10 класса МАОУ лицея №5;

2 место -Кущев Константин, обучающийся 10 класса МБОУ КШ;

3 место- Евенко Дмитрий, обучающийся 10 класса МБОУ КШ.

В секции «Наследники А.П. Ермолова (посвящается героям войны, военных конфликтов XX века)»;

1 место – Зубаков Ярослав, обучающийся 8 класса, МБОУ СОШ №6;

              – Липовская Екатерина, обучающаяся 5 класса МБОУ КШ;

              – Полянцев Алексей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №32;

              – Нелюбова Майя, обучающаяся 10 класса МБОУ КШ.

2 место  - Бадахов Муслим, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ;

              – Чебаненко Екатерина, обучающаяся 10 класса  МБОУ лицей №8 г. Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

3 место – Расторгуев Иван, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №50;

              – Кашдаева Земфира, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №19;

              – Селиванов Иван, обучающийся 8 класса МБОУ КШ.

В секции «Год науки и технологий. Искусственный интеллект – реальность или вымысел».

1 место – Клыгин Арсений, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ;

              – Бирюкова Ксения, обучающаяся 10 класса МБОУ лицея №15;

2 место – Гиголов Автандил, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №50;

              – Панкин Никита, обучающийся 10 класса МБОУ лицея №15;

              – Склярова Алиса, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №64;

3 место – Каракузова Яна, обучающаяся 7 класса, МБОУ СОШ №50;

              – Малахова Алена, обучающаяся 10 класса МАОУ лицея №5

 

Поздравляем победителей, призеров и желаем дальнейших успехов!

 

   
     

Подробнее

Учимся правильно экономить

 

glavnayaВ рамках федерального проекта всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя» 12 мая 2022 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя состоялся урок по повышению правовой грамотности обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Урок провела генеральный директор АО «Ставропольский городской расчетный центр» Фомина Светлана Васильевна.
        Обучающиеся 8-11 классов познакомились с понятием «ЖКХ», с профессиями людей работающих в сфере ЖКХ, узнали   об источниках воды, электричества, тепла и газа в доме, что такое коммунальные платежи и коммунальные услуги, за что мы платим, почему надо экономить, как можно экономить, что такое бюджет и экономия. Ребята  научились считать показания счетчиков и заполнять квитанции об оплате. 

 

1 2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1