1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Гражданская активность гимназистов

«Гражданская активность гимназистов»

 

19 января 2018 года в гимназии № 25 более ста человек – члены Совета ученического самоуправления и актива гимназии встретились на мастер-классе «Лидерство» с председателем регионального отделения Российского союза молодежи и Российского движения школьников по Ставропольскому краю И.В. Юрчишиным. Он рассказал о целях и задачах детских и молодежных объединений страны, об участии школьников и студентов нашего края и города в социально-значимых проектах.

Активисты Российского движения школьников провели мастер-класс представив структуру командообразования. Все слушатели разделились на шесть групп и каждая группе были даны задания,  самые активные участники получили в подарок значки с символикой РДШ.

Мероприятие прошло на одном дыхании и оставило неизгладимые впечатления у ребят!

 

Подробнее

Московские режиссеры и сценаристы поделились своим мастерством

Московские режиссеры и сценаристы

поделились своим мастерством

 

В сентябре 2017 года в городе Ставрополе состоятся первый выездной семинар по массовым формам театрального искусства «Инновационные процессы в режиссуре театрализованных представлений и праздников».

Организаторами фестиваля выступили – Совет Союза театральных деятелей Российской Федерации по массовым формам театрального искусства, Совет межрегиональной общественной организации «Содружество работников праздничной индустрии».

В семинаре приняли участие 83 представителя творческих профессий Ставропольского края, участвующих в создании театрализованных представлений и праздников, шоу-программ и концертов, карнавалов, шествий и других массовых мероприятий, руководители учреждений культуры, преподаватели и студенты Ставропольского краевого колледжа искусств, педагоги-организаторы образовательных организаций города и края.

Своё мастерство и профессионализм продемонстрировали ведущие специалисты в области массовых форм театрально искусства Российской Федерации.

Знания, полученные во время работы семинара, позволят организаторам праздничных мероприятий апробировать каждый из предложенных методов в своей профессиональной деятельности, и сделать городские праздники яркими и запоминающимися.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

02 декабря 2016 года в комитете образования администрации города Ставрополя состоялось совещание руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений города. Рассматривались вопросы бытовой коррупции, подготовки к итоговому сочинению (изложению), санитарной очистки территорий учреждений от наледи и снега, подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового 2017 года и Рождества.

Подробнее

Всероссийский форум-конференция «Воспитатели России»

Всероссийский форум-конференция «Воспитатели России»

 

31 мая 2017 года в Москве прошел Третий Всероссийский форум-конференция «Современный детский сад: здесь растет великое будущее России» Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» в рамках федерального проекта «Детские сады – детям».

Цель Форума – укрепление профессионального взаимодействия и обмен опытом, открытое обсуждение проблем в сфере дошкольного образования,  поддержки дошкольного образования и детей с ограниченными возможностями.

В конференции-форуме приняли участие делегаты из восьми федеральных округов Российской Федерации, педагогические работники и руководители образовательных организаций, представители исполнительной и законодательной власти, региональных профильных министерств и департаментов, представители региональных отделений Общероссийской общественной организации «Воспитатели России», члены Общественного совета федерального проекта «Детские сады – детям».

В состав делегации Ставропольского края вошла воспитатель детского сада № 17 города Ставрополя Тарица Оксана Александровна,    победитель     краевого    этапа    Всероссийского    профессионального   конкурса  «Воспитатель года России – 2017»   в номинации «Педагогический дебют».

По итогам мероприятия участники дискуссии приняли резолюцию, в которой призвали организацию «Воспитатели России» содействовать повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе путем создания привлекательного «портрета» воспитателя в кинопродукции и средствах массовой информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Поступление в профильные классы

«Поступление в профильные классы»

В связи с переходом на новый федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования в образовательной организации необходимо создать профильные классы.

Профильное обучение – это организация образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования, основанная на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы образовательной организации.

Направленность (профиль) образования – это ориентация образовательной программы на конкретные области знания и (или) виды деятельности, определяющая ее предметно-тематическое содержание, преобладающие виды учебной деятельности обучающегося и требования к результатам освоения образовательной программы образовательной организации.

Прием обучающихся в общеобразовательные организации города Ставрополя на обучение по программам среднего общего образования в профильные классы осуществляется в соответствии со следующими документами:

 

Подробнее

Традиционная легкоатлетическая эстафета, на призы газеты «Ставропольская правда»,

посвященной 77 – ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

glavnaya

05 мая 2022 года на площади им. Ленина в 10.00 часов была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы редакции газеты «Ставропольская правда». Легкоатлетическая эстафета берет свое начало с 1946 года. Уже 76 раз в преддверии празднования Дня Великой Победы ребята соревнуются в спортивной сноровке. В мероприятии приняли участие более 800 юношей и девушек общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам мероприятия первое место заняла команда лицея № 15, серебро соревнований завоевала команда лицея № 14, третье место у обучающихся кадетской школы.

 

1 2 3
4 5  

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1