8 июля 2015 года уже восьмой год подряд в России отмечается День семьи, любви и верности.
Множество ярких и увлекательных мероприятий посвятили этому светлому празднику в летних оздоровительных учреждениях.
В период с 06 по 08 июля в лагерях прошли конкурсы асфальтовой живописи «Мама, папа, я – спортивная семья», конкурсы стихов «Моя семья – мое богатство», выставки детского рисунка и прикладного творчества, игровые программы и театрализованные представления для детей, спортивные соревнования, квесты, экскурсии.
Кроме того в период с 01 по 08 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме» в православные храмы города Ставрополя.
Всего в данных мероприятиях приняло участие более 2500 ребятишек.
Традиционное восхождение на гору Бештау в ознаменование семьдесят второй годовщины Победы
06 мая 2017 года в ознаменование семьдесят второй годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Железноводске состоялось традиционное восхождение на гору Бештау. В этой патриотической акции впервые приняли участие кадеты Следственного комитета Российской Федерации, обущающиеся в гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, учащиеся лицеев № 15, 38.
На митинге у подножия горы выступили Герой России, гвардии подполковник, глава города Невинномысска Михаил Анатольевич Миненков, глава Андроповского муниципального района Нина Анатольевна Бобрышева, ветераны Великой Отечественной войны, ученица кадетского класса гимназии № 24 Алина Малахова.
По решению инициатора акции, депутата Думы Ставропольского края, Игоря Олеговича Николаева, кадетам Следственного комитета РФ было поручено доставить копию Знамени Победы на самую высокую точку Ставропольского края. Денис Мулявко, Алина Малахова, Илья Кононов и Михаил Колесниченко с честью выполнили ответственное задание.
На вершине Бештау участники краевой акции развернули гигантскую Георгиевскую ленточку, исполнили песни военных лет.
В этом году в акции приняли участие более восьми тысяч добровольцев.
Кадеты профильных классов Следственного комитета России и учащиеся общеобразовательных учреждений помнят и чтят подвиг советского солдата, победившего фашизм, отстоявшего нашу свободу и светлое будущее.
22 октября 2015 года на базе МБОУ СОШ № 42 города Ставрополя состоялась коллегия комитета образования администрации города Ставрополя по теме: «Об итогах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2015 году и задачах на 2016 год», на котором присутствовали руководители муниципальных общеобразовательных учреждений, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе, курирующие государственную итоговую аттестацию.
В городе Ставрополе прошел отбор абитуриентов
в Московский финансово-промышленный университет «Синергия»
С 04 по 13 апреля 2019 года в рамках профориентационной работы комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с региональным представителем Московского финансово-промышленного университета «Синергия» организован региональный этап конкурсного набора на специализированную образовательную программу «Кадровый резерв» обучающихся 11-х классов.
На программу выделено 300 бюджетных мест со всей Российской Федерации. Для поступления на программу «Кадровый резерв» выпускникам необходимо пройти 3 этапа отбора.
На первом этапе отбора собеседование с региональным представителем прошли 30 обучающихся 11-х классов школ города Ставрополя.
На втором этапе собеседование с московской комиссией в режиме-онлайн прошли 18 человек.
11 лучшим выпускникам предстоит пройти заключительный этап отбора в Москве в июле 2019 года.
Желаем ребятам удачи и успехов!
19-23 октября 2015 года состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Церемония поднятия флага и исполнения гимна России
Патриотическая церемония прошла и в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П., на которой присутствовал глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Стоит отметить, что в данном учреждении уже много лет утро понедельника начинается с исполнения гимна России и поднятия флага.Сегодня, 25 апреля, в школах города провели линейки с поднятием флага и исполнением гимна.
С 1 сентября каждую учебную неделю в школах планируется начинать с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. Эту идею поддержал Владимир Путин, общаясь с победителями конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |