1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Награждение победителей и призеров региональных конкурсов в 2016 году

Награждение победителей и призеров

региональных конкурсов в 2016 году

 

 

         9 декабря 2016 года в лицее № 8 города Ставрополя состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов краевых конкурсов в 2016 году. В церемонии награждения приняли участие: первый заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края - Лаврова Наталья Александровна, ректор ГБОУ ДПО «Ставропольский  институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» - Евмененко Елена Владимировна, заместитель начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю – Синицын Евгений Александрович, а также  руководители органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Ставропольского  края, директора, педагогические работники, обучающиеся и воспитанники дошкольных и общеобразовательных организаций.

Дипломами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и ценными подарками награждены 82 победителя и призера из 29 муниципальных образований Ставропольского края, среди которых обучающиеся, педагогические, руководящие работники образовательных организаций города Ставрополя.

В смотре-конкурсе среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек - 2016»:

1 место в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения»» занял  «Центр развития ребенка - детский сад № 15 «Юсишка» города Ставрополя;

1 место в номинации «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации по обучению дошкольников правилам дорожного движения и их пропаганде среди родителей» присуждено Петренко Жанне Адамовне, воспитателю детского сада № 54 города Ставрополя.

          В краевом конкурсе «Детский сад года - 2016»:  

1 место в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» присуждено Лукьяновой Ирине Николаевне, воспитателю детского сада № 54 города Ставрополя;

1 место в номинации «Лучший воспитатель - профессионал» присуждено Леонтьевой Татьяне Борисовне, воспитателю детского сада № 2 города Ставрополя;

3 место в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» заняла Эм Мария Николаевна, воспитатель детского сада № 40 города Ставрополя.

По результатам краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма –  2016» Дипломы победителей были вручены:

в номинации «Братских народов союз вековой…» - Каракетову Амиру, учащемуся школы № 2 города Ставрополя;

в номинации «Тигр – властитель Уссурийского края» - Полчанинову Андрею, учащемуся школы № 29 города Ставрополя.

В конкурсе инновационных площадок «Путь к успеху» дипломы победителей  получили: гимназия        № 25, гимназия № 3, лицей № 14.

     Во Всероссийской Фестиваль-выставке образовательных организаций 2015-2016 победу одержала Назаренко Любовь Владимировна, директор школы № 29 города Ставрополя.

          Комитет образование администрации города Ставрополя награждён  Дипломом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края  и Грамотой Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Ставропольского края за активное участие в краевом смотре-конкурсе «Зеленый огонёк – 2016».   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Уважаемые родители!

Именно ваша поддержка нужна вашему ребенку прежде всего. Зачастую родители пе­реживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Но взросло­му человеку гораздо легче справиться с собственным волнением, взяв себя в руки.

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфорт­ные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная по­мощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собствен­ным волнением.

Не запугивайте ребенка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предсто­ящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, ко­торые сам ребенок преодолеть не может.

Очень важно в этот период соблюсти баланс сил. Многие считают, что чем интенсивнее занятия (дополнительные в школе, с репетиторами, на подготовительных курсах, самостоятельные), тем лучше ребенок будет подготовлен к предстоящим экзаменам, тем больше вероятность успеха.

Однако это не так. Не стоит простую количественную зависимость применять к человеку. Ребенок может «перегореть». После интенсивного года к началу экзаменов у него может не остаться эмоциональных сил, необходимых для того особого «завода», чтобы блестяще сдать предметы.

Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

Важно и сдержать свою родительскую активность (это едва ли не самое трудное), и очень дозированно ее выражать. Не стоит бояться прослыть равнодушным родителем, нужно быть родителем мудрым и чутким.

Также не стоит пренебрегать несколькими общеизвестными правилами:

  • оградите ребенка от своих переживаний - ему всегда передается волнение родителей;
  • старайтесь оставаться спокойным и взвешенным;
  •  ненавязчиво предлагайте свою помощь.

Помните, что ЕГЭ – это не одномоментная акция, а длительный процесс, который ребенок (вместе с родителями) должен выдержать, и приобрести важные навыки самоорганизации и самообучения.

Итак, чтобы поддержать ребенка, необходимо:

  • опираться на его сильные стороны;
  • избегать подчеркивания промахов;
  • проявлять веру в ребенка, уверенность в его силах;
  • понимать его проблемы;
  • быть в курсе его учебных дел.

Очень важно скорректировать ожидания выпускника. Объясните: для хорошего резуль­тата совсем не обязательно отвечать на все вопросы ЕГЭ. Гораздо эффективнее спокойно дать ответы на те вопросы, которые он знает наверняка, чем переживать из-за нерешенных заданий.

 Независимо от результата экзамена, часто, щедро и от всей души говорите ему о том, что он (она) - самый(ая) любимый(ая), и что все у него (неё) в жизни получится! Вера в успех, уверенность в своем ребенке, его возможностях, стимулирующая помощь в виде похвалы и одобрения очень важны, ведь "от хорошего слова даже кактусы лучше растут".

Задания ЕГЭ не выходят за рамки школьной программы.

Проследите, чтобы ребенок взял с собой все, что нужно:

- на все экзамены – паспорт и ручку с черными чернилами (на практике установлено, что гелевые ручки лучше подходят для заполнения бланков);

- на математику – линейку;

- если сдает физику – линейку и непрограммируемый калькулятор;

- химию – непрограммируемый калькулятор;

- географию – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

При необходимости можно взять с собой воду и что-нибудь сладкое, если ребенок захочет. И это не баловство! Глюкоза стимулирует мозговую деятельность! Ведь недаром вы столько времени готовились к ЕГЭ! Вы теперь знаете все!

Желаем успеха!

Подробнее

Спартакиада

15 июля 2015 года на базе кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей второй смены, в которой приняли участие 17 команд ОУ №№ 2, 4, 8, 11, 12, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, КШ, 35, 64.

Более 150 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда школы № 21, 2 место – школа № 11, 3 место – школа № 64.

Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.

Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!

Подробнее

«Ставрополь против наркотиков»

«Ставрополь против наркотиков»

 

14 декабря 2017 года на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялась молодежная акция «Ставрополь против наркотиков».

В Акции приняли участие обучающиеся из образовательных учреждений №№ 3, 12, 22, СДДТ.

Акция проводилась в формате квеста, цель которого - выступить «ЗА» здоровый образ жизни и «ПРОТИВ» пагубной зависимости. Ребята поучаствовали в увлекательных интеллектуальных играх, с интересом разгадывали головоломки, складывали пословицы, заполняли «карточки пациентов» и познавали детали уголовного кодекса.

Всем участникам акции вручили благодарственные письма от имени главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева.

Завершилось мероприятие зрелищными показательными выступлениями сотрудников и четвероногих бойцов центра кинологической службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

  

Подробнее

Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Ставрополя, посвященные Дню города и Дню Ставропольского края

23 сентября 2015 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов из 40 команд общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края. 

Подробнее

 

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 

GLAV

В период с 15 по 19 апреля 2022 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие 180 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.

Спортивные игры направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям здорового образа жизни.

Программа конкурсных испытаний включала в себя: соревнования по легкой атлетике, баскетболу, волейболу и настольному теннису.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда школы № 50 города Ставрополя;

2 место – команда лицея № 8 города Ставрополя;

3 место – команда кадетской школы города Ставрополя.

Поздравляем всех ребят с победой!

На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда школы № 50. Желаем ребятам спортивных побед на краевом этапе.

 

 

1 2 3
4    

 ПРОТОКОЛЫ

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1