1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

 

В Тюмени 06 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике, проходивший на базе Тюменского индустриального университета. В соревновании приняли участие 350 школьников из 73 регионов страны. Участники выполняли на компьютерах задания двух туров, проверка решений происходила в онлайн-режиме.

В свободное время ребята посетили экскурсии по городу, побывали на ведущих предприятиях региона, поучаствовали в тематических круглых столах и интеллектуальных играх.

Ключевыми партнерами олимпиады выступили технологические компании VK и Яндекс.

Ставропольский край на заключительном этапе представляли Акритов Андрей, обучающийся 10 класса школы № 22 города Ставрополя, и Шевнин Даниил, обучающийся 11 класса гимназии № 30 города Ставрополя. Руководитель команды Еремина Людмила Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 30 города Ставрополя.

Шевнин Даниил по итогам заключительного этапа награжден дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.

Поздравляем Даниила и его наставников с победой и желаем всем участникам дальнейших успехов!

   

Подробнее

Лучше гор могут быть только горы

Лучше гор могут быть только горы

 

Лето – это время веселья, отдыха и бесконечного хорошего настроения, а для воспитанников Центра внешкольной работы Промышленного района  еще и время путешествий. С 3 по 9 июля 2017 года 15 девчонок и мальчишек отправились в летнюю экспедицию «Траверс» в Карачаево-Черкесской Республике.

Семь дней насыщенной жизни: пешие походы, экскурсии по красивым местам Махарского ущелья, к вершинам и водопадам, занятия по спортивному ориентированию, военно-патриотическая игра «Горная зарница», акция «Зеленая аптека» и многое другое.

Путешествие по горным тропамАрхызаподарили ставропольской детворе массу радости и впечатлений.

 

 

Подробнее

Без прошлого нет будущего

Без прошлого нет будущего

 

Сохранение знаний об истории малой Родины стало центральной проблемой на очередной встрече ставропольского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры администрации города Ставрополя. Собравшихся приветствовали представители юного поколения хранителей исторического наследия из отряда «Поиск» школы № 20 города Ставрополя. Затем, по уже сложившейся традиции, минутой молчания почтили память защитников Родины – тех, кто, вернувшись с фронтов Великой Отечественной войны, стоял у истоков создания СКО ВООПИиК.

Участники мероприятия, в числе которых ученые, педагоги, военные, музейные работники, деятели искусства и культуры обсуждали задачи по сохранению культурного наследия города Ставрополя и необходимые для этого меры. Как отмечалось, фраза «Без прошлого нет будущего» сегодня актуальна, как никогда прежде. И один из ярких тому примеров – открытие музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история», где сочетаются новейшие технологии и седая старина. За год, прошедший с момента открытия, новый музей посетило более 230 000 человек.

В завершении совещания самым активным членам Общества, руководителям и коллективам предприятий Ставрополя, которые на общественных началах занимаются сохранением истории и культуры малой родины были вручены памятные знаки администрации города Ставрополя «За большой вклад в социально-культурную сферу», почетные грамоты, благодарственные письма и кубки «Хранители наследия».

    

Подробнее

Новогодние праздничные программы в дни школьных каникул

Дни новогодних каникул для жителей и гостей города Ставрополя  прошли насыщенно: развлекательные новогодние мероприятия, игры, конкурсы, рождественские гуляния,  спортивные состязания и другие.

Подробнее

Поздравляем Медведеву Валентину Алексеевну с заслуженной победой

     От всей души поздравляем директора лицея №14 города Ставрополя Медведеву Валентину Алексеевну с заслуженной победой в конкурсе «Женщина года города Ставрополя – 2016» в номинации «Деловая женщина». Валентина Алексеевна - это Педагог по призванию, мудрая женщина и чуткий руководитель.Обладая неисчерпаемой энергией и оптимизмом, Валентина Алексеевна своим даром убеждения вдохновляет коллег на профессиональный поиск. Всегда элегантна и доброжелательна. Искренне рады за Валентину Алексеевну. Желаем дальнейших успехов и побед!

Подробнее

 

Воспитанники Ставропольской кадетской школы

имени генерала Ермолова А.П. приведены к присяге на верность кадетскому братству с вручением беретов

 

glavnaya

16 апреля 2022 года В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. приведены к присяге на верность кадетскому братству с вручением беретов.

Торжественное мероприятие прошло на открытой площадке парка военной техники «Патриот» Музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» в Ставрополе.

Со словами напутствия церемонию приведения к присяге на верность кадетскому братству открыл директор Ставропольской кадетской школы имени генерала Алексея Ермолова - Николай Панин: «Сегодня под флагом нашей школы ряды кадетского братства пополнят досрочно 78 учащихся четвертых классов, которые отличными результатами в учебе и достижениями в начальной военно-прикладной подготовке доказали свою готовность уже сегодня стать кадетами и получить свои первые береты».

В числе почетных гостей в мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Андрей Шиянов, начальник группы сил специального назначения Управления Росгвардии по Ставропольскому краю подполковник Евгений Цепков, военный комиссар города Ставрополя полковник Анатолий Ковенько, начальник пресс-службы территориального органа войск национальной гвардии майор полиции Денис Снегирев, председатель краевого регионального отделения «Российский совет ветеранов пограничной службы» генерал-майор в отставке Павел Соловьёв, а также представители казачества и городская общественность.

По сложившейся многолетней традиции юные защитники Отечества, приведенные к присяге на верность кадетскому братству, прошли торжественным маршем под флагом кадетской школы и устроили памятное фотографирование с администрацией школы.

 

2 3 4
1 5  

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1