1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные второй годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации

17-18 марта 2016 года в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Крыма и города Севастополя в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия: тематические беседы, классные часы  «Город - герой Севастополь»,  «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия», «Мы вместе. Историческое воссоединение России и Крыма»; уроки  «Крым в истории России», «Крым - это Россия», «Севастополь вернулся в родную гавань», «Севастополь – город русской славы»;  уроки мужества «Мы едины и мы вместе», учащиеся младших классов совершили   виртуальное путешествие по станциям «Историческая»,  «Достопримечательности Крыма».  В школах были организованы выставки  книг и фотографий «Счастливы вместе»

В гимназии № 25 состоялось заседание политклуба «Гражданское общество»  с участием депутата Думы  Ставропольского края П.П. Марченко по теме: «Крым - вчера, сегодня, завтра».   Учащиеся школы № 34 на едином уроке «Крым и Россия – Единая судьба»  выступили в роли историков, правоведов и литераторов. Учащиеся 3, 4, 10 классов гимназии № 24 выстроились на площадке перед школой во фразу «Крым наш».

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Широкомасштабные мероприятия «Помни водитель – ты тоже родитель!» для родителей

Широкомасштабные мероприятия

«Помни водитель – ты тоже родитель!» для родителей

 

В период с 17 по 21 августа 2020 года сотрудники Госавтоинспекции с родителями (законными представителями) обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя проводят широкомасштабные профилактические мероприятия «Помни водитель – ты тоже родитель!», основной целью которых является снижение уровня травматизма с участием детей-пассажиров, недопущение фактов перевозки детей в салоне автомобиля без использования специальных детских удерживающих устройств, а также выявление фактов нарушений правил применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает взрослым участникам дорожного движения, что перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими 7-летнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ. Использование ДУУ и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь!

Подробнее

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

  

28 апреля 2017 года в канун празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе гимназии № 30 города Ставрополя прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена. Акция посвящена Году экологии в России. В акции приняли участие выпускники 2017 года, выбравшие для сдачи ЕГЭ такие предметы, как биология и география. 

В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата. А учителя-предметники посоветовали как мобилизовать свои силы в ответственный период подготовки к выпускным экзаменам. 

Выпускники прошлого года, нынешние студенты московских ВУЗов, обратились с видео-обращением к учащимся, в котором они пожелали удачи на экзаменах.

 С напутственным словом от имени родителей учащихся 11-х классов к выпускникам обратилась председатель Управляющего совета гимназии № 30 и пожелала успехов, положительного настроя и уверенности. 

В завершении мероприятия психологом было проведено тестирование с помощью системы голосования и даны рекомендации как подготовиться и не растеряться во время государственной итоговой аттестации. 

 

 

Подробнее

II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

08 декабря 2016 года состоялся 2-ой отборочный тур  двадцатого  сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «О войне расскажут ордена».

В отборочном туре состязались четыре команды из общеобразовательных учреждений №№ 18, 20, 27, 34. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда школы № 27, которая в апреле 2017 года будет бороться за звание победителя сезона.

Подробнее

Акция «Урок цифры» проходит в школах города Ставрополя

 Акция «Урок цифры» 

проходит в школах города Ставрополя

 

С 14 по 24 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проходит урок в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме: «Безопасность в Интернете».

21 мая в лицее № 5 прошла встреча обучающихся 8 класса с министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края (далее – министерство) Хоценко Виталием Павловичем. В ходе встречи состоялась интересная беседа с просмотром видеоролика, учащиеся ответили на вопросы министра.

В тот же день в 25 гимназии прошел урок с участием начальника отдела защиты информации министерства Корчагиным Дмитрием Николаевичем.

В рамках акции «Урок цифры» обучающиеся узнали с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете.

       

Подробнее

 

Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою

на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО

 

1

 9 апреля 2022 года в городе Михайловске прошло Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО, в котором принимали участие обучающиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Кадеты проявили себя достойно и мужественно:

1 место - Егор Доценко 9 «В», 14-15 лет;

1 место - Тимур Дегтерев 11 «А», 16-17 лет;

2 место - Балахмедов Рустам 9 «В», 14-15 лет;

3 место - Иван Рудаков 9 «В», 14-15 лет;

3 место - Валерий Васильченко 10 «К», 16-17 лет.

Желаем ребятам дальнейших побед и успехов!

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1