1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Встреча американской делегации

Встреча американской делегации

На этой неделе Ставрополь посетила делегация американского города-побратима Де Мойн во главе с председателем комиссии по побратимским связям госпожой Дарлин Блейк.

В рамках программы встречи американская делегация посетила детский сад № 15, лицей № 5, гимназию № 24, Ставропольский Дворец детского творчества. Для гостей организованы выступления творческих коллективов с участием учащихся города, мастер-классы, выставки, музейные экскурсии, чаепитие.

В ходе визита были обсуждены вопросы дальнейшего развития и укрепления побратимских связей в социально-культурной сфере: обмен делегациями, участие в совместных проектах. Американские коллеги обратили внимание, что в городе развита большая система дополнительного образования.

Гости были приятно удивлены, что ребята могли свободно общаться на английском языке.

Члены делегации получили массу положительных эмоций от прошедших встреч. Все гости получили подарки, сделанные руками детей.

Подробнее

Об итогах проведения городского (районного) этапа юнармейской игры «Зарница» 2022

Об итогах проведения городского (районного) этапа юнармейской игры «Зарница» 2022

 

В целях развития военно-патриотического движения и военно-спортивных  соревнований в городе Ставрополе с 19 апреля по 17 мая 2022 года проводился городской этап юнармейской игры «Зарница».

Соревнования проходили на базах муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных учреждений города Ставрополя: средней общеобразовательной школы № 4, лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, гимназии № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича, гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, гимназии № 30.

Юнармейцы соревновались в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».

В общекомандном зачете среди общеобразовательных учреждений победителями стали:

- в Октябрьском районе - команда лицея № 8;

- в Ленинском районе - команда школы № 4;

- в Промышленном районе - команда  гимназии № 24.

Поздравляем победителей! Пусть удача станет верным спутником на каждом этапе  участия в 48-мСтавропольском краевом открытом финале военно-спортивной игры «Зарница».

 

 

 

Подробнее

Участие образовательных учреждений города Ставрополя в благотворительных акциях

Участие образовательных учреждений города Ставрополя в благотворительных акциях

 

В преддверии  Новогодних и  Рождественских праздников так  хочется, чтобы в мире стало больше добра. Чтобы те, кому не хватает тепла и заботы, получили бы их  в дни светлых и добрых праздников.

Педагоги и учащиеся образовательных учреждений города Ставрополя поздравили с наступающими праздниками пожилых людей и инвалидов Ставропольского краевого геронтологического центра, вручили им подарки.

По сложившейся традиции в школах города ребята заранее подготовили  подарки воспитанникам детских домов, Православного центра поддержки материнства и детства «Мое солнышко» и вручили их в праздничной обстановке.    

22-25 декабря 2017 года в городе  в рамках благотворительного проекта «Вместе теплее» проходила открытая выставка варежек. В этой акции активное участие приняли коллективы школ, детских садов, внуки привлекали бабушек, а мамы учили дочек вязать красивые и теплые варежки. Варежек связали  много, ведь деньги, вырученные на этой необычной ярмарке, будут потрачены для помощи нуждающимся жителям нашего края.

В школах города собрали новогодние  подарки и детям Украины.

26 декабря комитет образования администрации города Ставрополя вместе с учащимися школ привезли подарки в Ставропольский Дом малютки.   

Счастливые глаза, улыбки, простое человеческое «СПАСИБО» – ради этого стоит оглянуться вокруг себя и вспомнить, что рядом много тех, кому нужна наша помощь. Мы не в силах помочь всем, но каждый из нас  в силах помочь ближнему!

 

 
        

 

Подробнее

В городе Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года

В городе Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года

 

Сегодня в школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

В этом году школу оканчивают более 2 000 учащихся 11-х классов. Среди участников торжественных линеек свыше 4 000 девятиклассников, выпускающихся и продолжающих обучение в школах Ставрополя.

Печаль и радость слились в одно волнующее чувство - ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса».

По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам.

А уже 24 мая для выпускников 9-х классов, а с 27 мая для выпускников 11-х классов начнется государственная итоговая аттестация.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

Подробнее

Краевая научно-практическая конференция

 

Краевая научно-практическая конференция

«Коррупция в современных социально-экономических условиях: эффективность мер

по противодействию»

 

          07 декабря 2016 года в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края состоялась краевая научно-практическая конференция «Коррупция в современных социально-экономических условиях: эффективность мер по противодействию».

         В работе конференции приняла участие делегация педагогических работников города Ставрополя.                  

         В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

- коррупция в системе образования: типология и последствия;

- система антикоррупционной пропаганды и воспитания в образовательной организации: формирование антикоррупционного мировоззрения;

- формирование антикоррупционного правосознания обучающихся.

         Участники конференции подчеркнули, что в образовательных организациях города Ставрополя существует определенная система работы по противодействию коррупции, в основе которой - эффективное использование комплекса мер борьбы с этим явлением, позволяющих повысить результативность работы.

    

Подробнее

 

Победители краевого фотоконкурса для детей
«2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»

 

1

 

 

С 25 марта по 02 апреля 2022 года состоялся краевой фотоконкурс для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!», приуроченного к Международному дню распространения информации об аутизме.

Результаты конкурса опубликованы на странице в социальной сети ВКонтакте АНО «Новая инклюзия» ( https://vk.com/club211099579 ). 

По итогам краевого конкурса Мазурик Софья, обучающаяся 3 «Г» класса МБОУ СОШ №39 г. Ставрополя, под руководством учителя Михалёвой Ольги Петровны, заняла 3 место. 

Поздравляем Софью и желаем дальнейших успехов! 2

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1