1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Благотворительная новогодняя елка главы города Ставрополя для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых детей в 2021 году

    

Уважаемые родители

(законные представители)!

 

С 08 по 15 декабря 2021 года в дистанционном формате будет осуществляться прием документов для участия в благотворительной новогодней елке главы города Ставрополя для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых детей (далее – Елка Главы).

К участию в Елке Главы допускаются несовершеннолетние в возрасте от 3-х до 12-ти лет (включительно) следующих категорий:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел города Ставрополя, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебного долга;
  • дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов;
  • дети из семей беженцев, вынужденных переселенцев;
  • дети, находящиеся в социально опасном положении или проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении
  • дети из малоимущих семей;
  • дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

а также одаренные и талантливые дети; дети, добившиеся особых успехов в учебе и спорте, принимающие активное участие в общественной жизни города Ставрополя.

На адрес электронной почты: ko@stavadm.ru строго в указанные сроки направляются следующие документы:

  • заявление на участие в Елке Главы (ссылка);
  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя (с предъявлением оригинала);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копии документов, подтверждающих факт установления опеки (попечительства);
  • копия справки медико-социальной экспертизы в случае, если ребенок является инвалидом;
  • копия справки о признании семьи малоимущей;
  • копия постановления о признании семьи, находящейся в социально опасном положении;
  • копия справки пенсионного фонда, подтверждающая получение пенсии, как ребенка военнослужащего и сотрудника органов внутренних дел города Ставрополя, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебного долга;
  • копия удостоверения (справки) вынужденного переселенца, выданного Управлением Федеральной миграционной службы, подтверждающего, что ребенок из семьи вынужденных переселенцев или беженцев;
  • копия справки, выданной подразделением Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, подтверждающей, что ребенок оказался в экстремальных условиях;
  • копия справки, выданная органом внутренних дел, подтверждающей, что ребенок стал жертвой вооруженных и межнациональных конфликтов;
  • портфолио ребенка за текущий год (копии удостоверений, сертификатов, дипломов, грамот, подтверждающих звания победителя (1 место), призера (2-3 места) конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра или иного мероприятия различного уровня, документы, подтверждающие общественную деятельность детей и активную лидерскую позицию).

Основания для отказа в предоставлении пригласительного билета на Елку Главы:

- несоответствие возраста ребенка возрастной категории;

- не предоставление или представление заявителем документов не в полном объеме;

- нарушение сроков подачи документов;

- отсутствие билетов;

- отмена мероприятия, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по COVID-19.

 

В течение 5-х рабочих дней после подачи документов на адрес электронной почты заявителя будет направлено уведомление о принятом решении, а также о дате, времени и месте получения пригласительного билета.

Неявка в указанные в уведомлении сроки, расценивается как отказ от получения пригласительного билета.

Подробная информация по телефону: (8652) 779228 - Боброва Людмила Алексеевна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя.

 

 

 

 

 

Подробнее

Вести лагеря

Вести лагеря

Лето – чудесная пора, время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Летние каникулы в самом разгаре. Зарядки, линейки, завтраки, обеды, конкурсы, соревнования, экскурсии, хорошее настроение – вот главные компоненты ежедневной жизни пришкольных лагерей.

Каждый день преподносит детям увлекательные сюрпризы. За плечами у детворы уже много интересного...

Ребята принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвуют в больших коллективных делах лагеря и готовят мероприятия, приуроченные к знаменательным датам и праздникам: Международному Дню защиты детей, Международному Дню друзей, Дню России, Дню памяти и скорби и многие другие. Вместе с педагогами подбирают и разучивают песни и танцы, организовывают выставки рисунков и т.д.

Для воспитанников пришкольных лагерей организованы обзорные экскурсии по Ставрополю и его окрестностям, в ходе которой ребята узнали о тайнах Сенгилеевского озера, побывают на Святом Татарском источнике, узнали историю возникновения названия Мамайского леса – урочища Корыта, Таманского леса – Осетинские и Михайловские родники,  посетили Татарский святой источник, источник Серафима Саровского.

В рамках «Вузы родному городу» детвора посещают банковскую биржу, познакомились с гостиничным делом, рассмотрели и даже посидели в кабине современных сельскохозяйственных машин. В Ставропольском  аграрном университете ребята увидели лошадей ахалтикинской, карачаевской, буденовской породы, научились различать яйца перепелов, кур, индюков и гусей и многое другое.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» дети познакомились с работой Службы спасения, Единой дежурно-диспетчерской службой, пожарной частью № 13. В игровой форме ребятам показали, как нужно спасать утопающего в воде и делать искусственное дыхание человеку без сознания.

Воспитанники пришкольных лагерей с большим интересом посещают воинские части, расположенные на территории нашего города. Ребята знакомятся с образцами воинской техники, узнали об укладе жизни военнослужащих и особенностях службы в воинской части.

Впервые детвора может посещать бассейн краевой детско-юношеской спортивной школы. Теплая вода, внимательные тренеры, красивый  чистый бассейн – все произвело на них впечатление. Каждое посещение – праздник!

На базе учреждений дополнительного образования тоже не приходится скучать, ребята с пользой проводят свой досуг: занимаются бисероплетением, оригами, вышивкой, плетением браслетов, рисованием и квиллингом. Сколько выдумки, творчества и фантазии проявляют ребята!

Для любителей спорта также множество развлечений: шахматы, шашки, дартс, волейбол, футбол и многое другое.

Жизнь в лагерях бьет ключом. На вопрос: «Что больше всего нравится здесь?» – детвора даже затрудняется ответить. Но то, что отдых интересный и насыщенный, это точно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

«ЮНАРМИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!»

«ЮНАРМИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!»

 

19 апреля 2023 года в Ставропольском Дворце детского творчества порядка 800 юнармейцев приняли участие в городском Слете Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Символичной стала дата проведения мероприятия – 19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Гости и юнармейцы почтили память погибших воинов и мирных жителей минутой молчания.

На Слете ребятам рассказали о достижениях юнармейцев за год, реализации проектов «Школа юных корреспондентов» и «Школа юных командиров».

По итогам смотра – конкурса военно-патриотической работы «С любовью к Родине» в торжественной обстановке руководителям общеобразовательных учреждений города вручили заслуженные награды:

ГРАН-ПРИ – гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

1 место – школа № 6 имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко;

2 место – лицей № 15 и лицей № 35;

3 место – школа № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного и школа № 44.

Шесть юнармейцев города были награждены медалью «Юнармейской доблести III степени» за личный вклад и высокие достижения, проявленные в ходе военно-спортивных игр, спортивных и научных олимпиад, а также победы в патриотических конкурсах.

Также на мероприятии были награждены юнармейские отряды по итогам краевого конкурса «Юнармия – это жизнь». Победителями и призерами стали ребята из отряда Поста № 1 мемориала «Вечная Слава», школ № 6 и 42.

Традиционно в этот день сорок ребят вступили в ряды юнармейского движения.

Поздравляем ребят! Желаем новых побед!

   

Подробнее

Общегородской субботник

Общегородской субботник

21 октября 2017 года в городе Ставрополе состоялся общегородской субботник с участием педагогических коллективов образовательных учреждений города и обучающихся старших классов.

В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 35 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, работники и обучающиеся подведомственных учреждений.

Были  очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, приведены в порядок городские газоны и скверы. Обучающиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. приняли участие в высаживании деревьев.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!

Подробнее

В Ставрополе стартовал городской квест «Патриот»

В Ставрополе стартовал городской квест «Патриот»

В октябре стартовал городской многоэтапный квест «Патриот» среди команд общеобразовательных учреждений.  Игра организована комитетом образования администрации города Ставрополя и клубом «Юный патриот» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя в партнёрстве с городским и  региональным  отделениями ДОСААФ Ставропольского края.

Цель Квеста – формирование патриотического сознания учащихся и их чувства гордости за свою Родину.

В ходе игры участникам необходимо было взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать ловкость, эрудицию и все свои умения. Выполнение заданий побуждает детей думать, искать выход из сложной ситуации, что, в свою очередь, развивает логику, сообразительность,учит взаимодействовать и общаться с другими участниками.

На территории Центра внешкольной работы Промышленного района встретились 9 команд из 6 общеобразовательных учреждений города. В нелегкой борьбе победу в первой станционной игре «Знай наших!» одержали команды:

среди 6-х классов:

1 место – «Стрела», команда школы № 37,

2 место – «Адреналин», команда лицея № 17,

3 место – «Дружина», команда школы № 42;

среди 5-х классов:

1 место – «Звезды континентов», команда школы № 42,

2 место – «Стрела», команда школы № 26,

3 место – «Граффити», команда школы № 7.

Поздравляем победителей! Ждем участников на следующем этапе квеста «Патриот» в ноябре 2016 года.

Подробнее

 

Победители краевого фотоконкурса для детей
«2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»

 

1

 

 

С 25 марта по 02 апреля 2022 года состоялся краевой фотоконкурс для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!», приуроченного к Международному дню распространения информации об аутизме.

Результаты конкурса опубликованы на странице в социальной сети ВКонтакте АНО «Новая инклюзия» ( https://vk.com/club211099579 ). 

По итогам краевого конкурса Мазурик Софья, обучающаяся 3 «Г» класса МБОУ СОШ №39 г. Ставрополя, под руководством учителя Михалёвой Ольги Петровны, заняла 3 место. 

Поздравляем Софью и желаем дальнейших успехов! 2

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1