1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города

Обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города

 

05 декабря 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руковдителей дошкольных образовательных учреждений  города Ставрополя на тему: «Социальное партнерство ДОО и семьи в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

Открыла семинар Широбокова Оксана Анатольевна, заведующий детским садом № 17. В своем выступлении она рассказала об актуальности вопросов социального партнерства в национальной доктрине образования.

В выступлении научного руководителя детского сада № 17 Зимы Виктории Андрониковны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и начального образования СГПИ,были обозначены теоретические основы социального партнерства в теории и практике современной дошкольной образовательной организации.

Красильникова Татьяна Юрьевна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе раскрыла формы социального партнерства детского сада и семьи, а затем представила образовательно-тренинговый центр как эффективную форму социального партнерства в условиях  ДОО.

Практическая часть семинара включала встречу юриста-консульта юридического управления города Ставрополя Анищенко Сергея Викторовича с руководителями ДОО. 

  

Подробнее

Два новых автобуса для школ Ставрополя

Два новых автобуса для школ Ставрополя

 

Детей 43 и 44 школы на занятия будут возить школьные автобусы.

Ранее родители учеников обращались к главе города Андрею Джатоеву с просьбой организовать подвоз детей к учебным заведениям, находящимся далеко от остановок общественного транспорта, и таким образом помочь многодетным и малообеспеченным семьям.

По поручению главы города за счет бюджета Ставрополя были приобретены автобусы ПАЗ 32053-70, оснащенные тахографами и системами ГЛОНАСС.

Учеников 44 школы автобус будет забирать на улицах: 2-й Юго-Западный проезд, ул. Доваторцев – от пересечения 2-й Юго-Западный проезд до СТ «Виктория», при этом будут охвачены улицы Роз, Черниговская, бульвар Архитекторов, улицы Ландшафтная, Южный обход, 3-й Юго-Западный проезд, Бирюзовая.

Маршрут движения по подвозу детей 43 школы начнет работать в июне 2017 года в период летней оздоровительной кампании. Основные направления движения - по ул. Ленина (нижняя часть), ул. Серова.

Подробнее

«Школа безопасности»

19 июля 2015 года в городе Елец Липецкой области состоялось торжественное открытие XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Ставропольский край в старшей возрастной группе (15-16 лет) представляла команда из кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Более 200 школьников со всей страны неделю жили в полевом лагере близ села Аргамач-Пальна в Елецком районе. Каждый день был расписан по минутам: пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания и поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного характера. Все как у настоящих спасателей. Каждый конкурс рассчитан на помощь тем, кто попал в беду.

Подробнее

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол 

 

25 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в школе № 1 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5-7 классов и круглый стол на тему «Учеба. Здоровье. Интернет», на котором присутствовали почетные гости: руководитель направления федерального партийного проекта «Здоровое будущее», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Онищенко Г.Г., заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Кузьмин М.В., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, главный государственный санитарный врач по Ставропольскому краю Ермаков А.В., главный врач Ставропольской краевой клинической больницы, депутат Думы Ставропольского края, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Ставропольском крае Можейко Р.А., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия», кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя.

Лидер школы № 1 города Ставрополя, учащийся 9 класса Фоминов Кирилл, провел интерактивный урок с использованием преимуществ современных технологий, с выполнением практических заданий в онлайн режиме, разработкой дневного рациона питания для обучающихся в соответствии с их возрастной категорией. Все это позволило сделать урок более интересным и познавательным для учеников и присутствующих гостей.

Круглый стол «Учеба. Здоровье. Интернет» прошел в форме дебатов между лидерами образовательных учреждений города Ставрополя и почетными гостями.

Гости, посетившие открытый урок лидера школы № 1 города Ставрополя, принявшие участие в дебатах с обучающимися образовательных учреждений города Ставрополя, отметили мероприятия интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к правильному питанию.

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. На сегодняшний день от города Ставрополя в акции принимают участие 42 общеобразовательных учреждения. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

   

Подробнее

Встреча юнармейцев города с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким

Встреча юнармейцев города с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким

 

5 декабря 2017 года состоялась встреча юнармейцев города из образовательных учреждений № 7, 9, 12, 20, 25 и КШ с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким. Встреча состоялась в 247-м воздушно-десантно-казачьем полку. Ребятам показали музей полка, а затем прошла встреча с героем в форме живого общения. Инициатором мероприятия выступил комитет образования администрации города Ставрополя, организовал встречу Центр патриотической и спортивной работы Ставропольского Дворца детского творчества.

 

Подробнее

Школьники Ставрополя в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

 

bolshie vyzovy

С 2017 года в Ставропольском крае проводится региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – конкурс).

 

Конкурс – это масштабное мероприятие для школьников 7-11-х классов, занимающихся научной и (или) исследовательской деятельностью.

 

Основная цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

 

В 2021-2022 учебном году из общеобразовательных учреждений города Ставрополя воВсероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» были зарегистрированы 153 человека.

 

Из 153 человек 138 прошли в отборочный этап. Из них в финальный этап прошли 9 обучающихся.

 

По результатам финального этапа 5 человек стали победителями
по различным направлениям конкурса:

 

«Когнитивные исследования» - Коваленко Анна;Ильиных Владимир;Барабашева Анастасия;

 

«Космические технологии» - Зеливянская Александра, Чернова Елизавета.

 

Эти ребята примут участие в заключительном этапе конкурса, который проводит образовательный Фонд «Талант и успех».

 

По итогам конкурса участники, прошедшие все этапы отбора, будут приглашены для участия в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы» Центра «Сириус» в городе Сочи.

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1