1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Открытие II (городского) этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2015», «Воспитатель года России – 2015»

20 января 2015 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя  состоялась торжественная церемония открытия II (городского) этапа  Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России  – 2015», «Воспитатель года России – 2015».

Подробнее

Лауреаты конкурса «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016»

Лауреаты конкурса

«ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016»

 

      30 июня по 03 июля 2016 года в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский конкурс образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016».  

       Лицей №5 города Ставрополя стал лауреатом конкурса в номинации «Образовательная организация – территория воспитания ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ», а так же в номинации «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ».

       Поздравляем с заслуженной наградой! Желаем дальнейших побед!

Подробнее

Городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов «Профилактика суицидального поведения детей и подростков»

Городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов

«Профилактика суицидального поведения детей и подростков»

 

28 апреля 2021 года в школе № 6 города Ставрополя состоялся городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Профилактика суицидального поведения детей и подростков».

В рамках мероприятия выступила заведующая отделением «Телефон доверия» ГБУЗ «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1» Рожкова Светлана Ивановна, которая рассказала о профилактике актов самоповреждения среди несовершеннолетних, первых признаках и этапах суицидального поведения.

Кумейко Олеся Алексеевна, заведующая Кризисным центром ГБОУ «Краевой психологический центр» выступила с докладом «Помощь семье и детям в кризисной ситуации».

Подпорина Виктория Геннадьевна, педагог-психолог школы №1 города Ставрополя, поделилась опытом взаимодействия педагога-психолога с педагогами образовательного учреждения по профилактике суицидального поведения обучающихся.

По итогам семинара педагогам-психологам и социальным педагогам были даны методические рекомендации, памятки, контактные телефоны служб, оказывающих помощь семье и детям в кризисной ситуации.

 

 
   

Подробнее

Методическое сопровождение учителей начальной школы

Методическое сопровождение учителей начальной школы

 

25 марта 2019 года на базе школы №1 города Ставрополя для учителей начальной школы, состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов в форме педагогического калейдоскопа по теме: «Контрольно-оценочные действия на уроках в начальной школе в рамках реализации ФГОС в виде диагностики предметных и метапредметных результатов».

Директор школы №1 города Ставрополя Шатская Ирина Николаевна, рассказала об особенностях учебного заведения, затронула важность умения производить контрольно-оценочные действия на уроках в начальной школе.

Никифорова Лариса Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, в своем выступлении большое внимание уделила основам формирования учебной деятельности, системы познавательных и учебных мотивов.

В ходе работы заседания методического объединения выступили учителя начальных классов школы №1 города Ставрополя: Хренникова С.В., Бедина Л.А., Елененкова Н.В., Эльканова А.Р., Костецкая О.А., Анкундинова Н.А..

Немичева Татьяна Петровна, учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя поделилась опытом работы по Международному мониторинговому проекту для учащихся 1-4 классов на образовательной платформе ЭМУ Эрудит-Марафон. В рамках внеурочной деятельности рассказала об использовании «Первоклассной газеты» - курс «Как работать с информацией».

Никитина Наталья Борисовна, руководитель методического объединения учителей начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №15 города Ставрополя, подвела итоги семинара и обратила внимание присутствующих на изменения  в задании №10 Всероссийских проверочных работ по математике согласно демо-версии 2019 на сайте ФИС-ОКО «Учимся анализировать текст и отображать связи между объектами». Рассказала о том, как использовать Яндекс.Учебники в подготовке к ВПР.

 

 

   

 

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2020 году

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2020 году

 

25 января 2020 года комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов.

В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, а также учителя математики и иностранного языка рассказали об особенностях сдачи государственной итоговой аттестации.

Также родителям были даны разъяснения по вопросам сроков подачи заявлений и выборе предметов для сдачи экзаменов, а также об особенностях приема в 10-е профильные классы.

 

Подробнее

Школьники Ставрополя в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

 

bolshie vyzovy

С 2017 года в Ставропольском крае проводится региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – конкурс).

 

Конкурс – это масштабное мероприятие для школьников 7-11-х классов, занимающихся научной и (или) исследовательской деятельностью.

 

Основная цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

 

В 2021-2022 учебном году из общеобразовательных учреждений города Ставрополя воВсероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» были зарегистрированы 153 человека.

 

Из 153 человек 138 прошли в отборочный этап. Из них в финальный этап прошли 9 обучающихся.

 

По результатам финального этапа 5 человек стали победителями
по различным направлениям конкурса:

 

«Когнитивные исследования» - Коваленко Анна;Ильиных Владимир;Барабашева Анастасия;

 

«Космические технологии» - Зеливянская Александра, Чернова Елизавета.

 

Эти ребята примут участие в заключительном этапе конкурса, который проводит образовательный Фонд «Талант и успех».

 

По итогам конкурса участники, прошедшие все этапы отбора, будут приглашены для участия в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы» Центра «Сириус» в городе Сочи.

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1