Муниципальный (районный) этап военно-спортивной игры «Зарница»
С 24 по 28 октября 2016 года в городе Ставрополе состоялся муниципальный (районный) этап военно-спортивной игры «Зарница». Соревнования проходили в трёх районах города.
Юнармейские отряды общеобразовательных учреждений города Ставрополя боролись за звание лучших и возможность выйти в финал военно-спортивной игры «Зарница».
Обучающиеся показали свою силу и ловкость, участвуя в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».
По итогам состязаний победителями от Октябрьского района стала команда лицея № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, в Ленинском районе в финал вышли юнармейцы школы № 4, от Промышленного района на соревнования отправятся команды сразу двух учреждений: гимназии № 24им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г.Ядрова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
После отдыха на осенних каникулах, ребята вновь приступят к тренировкам, чтобы достойно представить Ставропол ь и свои районы в региональном этапе игры «Зарница».
«В здоровом теле – здоровый дух»
С 14 по 28 июня 2017 года 85 ставропольских подростков отдохнули на побережье Черного моря в летнем выездном спортивно-оздоровительном лагере детско-юношеского Центра «Патриот».
Ребята не только занимались спортом, но и принимали участие в многочисленных конкурсах и викторинах, занимались изготовлением сувениров для своих родных и близких, прошли курс подготовки «боевых пловцов», о чём получили свидетельство и памятную медаль от владыки морских пучин Нептуна.
Программа лагеря получилась богатой на события и впечатления, а итогом этой работы стало отличное настроение окрепших мальчишек и девчонок города Ставрополя.
Конкурс «Хочу стать руководителем»
Конкурс «Хочу стать директором школы» расширяет свои границы и к участию приглашаются педагоги дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.
Цель конкурса - стимулирование профессионального и личностного роста специалистов образовательных учреждений, раскрытие их творческого потенциала, а главное – размышления о собственной профессиональной деятельности, месте руководителя в учреждении образования.
Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету директоров школ города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Я – руководитель».
Материалы для участия в конкурсе принимаются в комитете образования администрации города Ставрополя, каб.31.
Дата проведения конкурса будет сообщена дополнительно.
Профилактическая акция «Ребенок в такси»
06 октября 2021 года в городе Ставрополе состоялась профилактическая акция «Ребёнок в такси».Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси и проводится третий год подряд.Организаторами акции по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя, Совет отцов, представители комитета образования администрации города Ставрополяи средства массовой информации.
Все автомобили таксибыли оборудованы автокреслами.
В сравнении с предыдущими годамипроведенная акция показала готовность служб такси обеспечить безопасную перевозку маленьких пассажиров.
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»
Ежегодный конкурс «Безопасная дорога – детям» для обучающихся образовательных организаций и семейных команд, направленный на популяризацию правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних проходил с 01 сентября по 13 октября 2023 года. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, при организационно-методическом сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».
Поздравил финалистов и лауреатов конкурса заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России генерал-майор полиции Олег Понарьин:
«Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – неотъемлемая часть жизни. И воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения – процесс непрерывный, фундамент которого закладывается в самом раннем детстве и продолжается на протяжении всей жизни. Благодарю всех конкурсантов. Вместе вы вносите существенный вклад в вопросы повышения общей культуры на дорогах. Продолжайте развиваться, совершенствуйте свои методические программы, проявляйте творчество, а мы совместно с Министерством просвещения Российской Федерации готовы вас поддержать».
Также к участникам обратилась Председатель Общественной детско-юношеской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая:
«Я благодарна нашим педагогам, ребятам и родителям, которые прислали свои творческие работы. С каждым годом уровень педагогического мастерства и детских конкурсных работ растет. И это большой вклад в повышение общей культуры поведения на российских дорогах. Реализация новых подходов, методик и творческих идей делают образовательный процесс по вопросам безопасности дорожного движения еще интереснее, эффективнее и смогут увлечь этой темой большое количество детей».
Церемония закрытия транслировалась по всей России, ведущие общались с финалистами в формате онлайн-подключения.
Лауреатами 2 степени Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям» стали:
Безопасность на дорогах – это вклад каждого человека, вне зависимости от его возраста и предпочитаемого варианта передвижения. И каждое действие, предпринимаемое сейчас, несет огромный вклад в наше будущее. Поздравляем лауреатов с победой!
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
27 января - День полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда в 1944 году.
В этот день все общеобразовательные учреждения города Ставрополя присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
Для учащихся школ города прошли Уроки памяти, классные часы, кинолектории.
Проводимая акция напомнила о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.
Кроме того, в эти дни в учреждениях проходит ежегодная Неделя Памяти Жертв Холокоста, приуроченная к международному дню Памяти Жертв Холокоста.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |