Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ
по русскому языку
7 февраля город Ставрополь принял участите во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Около 100 родителей выпускников 11-х классов, представителей администрации города Ставрополя, руководителей органов исполнительной власти Ставропольского края сели за парты и сдали ЕГЭ по русскому языку. Местом проведения мероприятия стал лицей № 5. Задания специально были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. Всего было предложено 2 варианта, в каждом по 15 заданий. Экзамен длился 40 минут.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
Уважаемые коллеги!
Руководитель комитета Е.П. Букша
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова
Заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя
28 сентября 2017 года на базе МБОУ СОШ № 2 города Ставрополя состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя.
В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, правонарушений несовершеннолетних. Выступающие акцентировали внимание участников собрания на том, что кто бы ни обучал детей правилам дорожного движения, будь то родители или педагоги учебных заведений, важно помнить, что самое большое влияние на формирование поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых. Кроме того, были затронуты вопросы организации досуга детей.
Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по вовлечению учащихся в занятия дополнительным образованием.
Городская спортивно-оздоровительная олимпиада
среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений - 2019
04 апреля 2019 года в преддверии Всемирного дня здоровья на базе школы № 45 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В олимпиаде приняли участие 12 команд муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города №№: 6, 7, 35, 37, 43, 48, 60, 61, 62, 64, 71, 73.
Дети дошкольного возраста показали свои умения в эстафетах с элементами футбола: «Разминка футболистов», «Забей гол», «Футбольная атрибутика», «Самый быстрый».
По сумме набранных баллов определились победители спортивно-оздоровительной олимпиады:
I место заняли воспитанники детского сада комбинированного вида № 7;
II место – у воспитанников центра развития ребенка – детского сада № 71 «Сказка»;
III место – у воспитанников центра развития ребенка – детского сада № 73.
Все участники олимпиады награждены грамотами и памятными призами, победителям вручены дипломы, кубки и медали.
Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!
Конкурс «Флагманы образования. Школа»
С 15 по 23 декабря прошел этап дистанционного тестирования Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Определены 1608 полуфиналистов. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
В региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта в 8 городах России, примут участие 402 команды.
Ставропольский край (20 школьных команд) в числе лидеров по прохождению в полуфинал конкурсных соревнований. От города Ставрополя примут участие 5 команд (школы:12, 28, 30, 42, 43).
Поздравляем команды школ с выходом в полуфинал и желаем победы в финале!