1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

 

В канун выпускного бала родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения № 2 города Ставрополя сделали выпускникам 2017 год символический подарок – корабль с Алыми парусами. Это детский памятник взрослению, на котором дошкольники покинут свой детсадовский причал и отправятся в плавание по школьным островам.

Корабль «Алые паруса»  станет ежегодным символом выпускников из дошкольного детства в детском саду № 2.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Финалисты Федерального финального этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Финалисты Федерального финального этапа Всероссийского конкурса

«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

 

В период с 15 августа по 28 октября текущего года прошел Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации, в котором приняли участие более 430 педагогов из 68 регионов России, организующих деятельность по популяризации правил дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Были определены 40 финалистов по 15 участников в номинациях «Классный наставник движения» и «Лучший руководитель юных инспекторов движения», 10 участников в номинации «Лучший методист по безопасности дорожного движения».

В 15 финалистов данного конкурса в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения» наряду с Красноярским краем, Ленинградской, Липецкой, Московской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан вошли педагоги нашего города:

Зикеева Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ детского сада № 17 с проектом «Организация развивающей среды по ПДД на участке детского сада»;

Стефановская Анна Викторовна, учитель-логопед МБДОУ детского сада № 54 с проектом «За безопасность на дорогах».

Федеральный финальный этап конкурса прошел в онлайн-режиме. Финалисты проходили три конкурсных испытания: «Навигация безопасности дорожного движения», индивидуальное конкурсное испытание «Внимание, на дороге – дети!» и групповое конкурсное испытание «Проектирование дорожной карты образовательной организации «Формирование у обучающихся навыков безопасности дорожного движения».

Поздравляем педагогов с успешным участием в конкурсе! Желаем всегда оставаться настойчивыми и целеустремленными. Успехов, огромных возможностей в реализации творческих проектов.

 

Подробнее

Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»

Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»

 

18 июля 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» прошла большая спартакиада между ребятами, отдыхающими в лагерях «Весёлый Улей» и «Лесная поляна».

Ребята соревновались в играх по футболу и волейболу, показали свою физическую форму в спортивной игре по станциям, а для младших отрядов были организованы весёлые старты.

Все ребята приняли активное участие в соревнованиях, проявили свою ловкость, выносливость, командный дух и юношеский задор.

На разных этапах состязаний удача сопутствовала то одной, то другой команде. Но в итоге победила дружба.

  

Подробнее

Конкурс патриотической песни «Родная сторона»

Конкурс патриотической песни «Родная сторона»

22 января 2017 года в городском доме культуры города Ставрополя состоялся Всероссийский конкурс патриотической песни «Родная сторона», на котором с успехом выступили воспитанники МБДОУ д/с № 1 «Улыбка» города Ставрополя. Ансамбль «Соловушки» стал Дипломантом IIстепени. Дети спели казачью походную песню «У реки, у Терека». Медаль «Дипломант» самым юным участникам конкурса вручил народный артист России Михайлов П.И.

Подробнее

«На посту у памяти»

«На посту у памяти»

 

Традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, 08 мая 2019 года на мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная линейка «На посту у памяти».

В мероприятии приняли участие представители краевых и городских властей, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, учащиеся, жители города.

Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

На торжественной линейке были подведены итоги несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений

По итогам 2018-2019 учебного года за отличное несение службы на Посту №1 дипломом III степени и кубком награжден юнармейский отряд лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, дипломом II степени – лицей № 15, дипломом I степени награжден юнармейский отряд гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

Уже третий год на линейке проводится торжественная церемония вступления юнармейцев города в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ».

Более 300 мальчишек и девчонок произнесли клятву юнармейца и получили символы «ЮНАРМИИ».

В этот день школьники города Ставрополя впервые приняли участие во Всероссийской акции памяти «Солдатский платок».

Акция «Солдатский платок» посвящена памяти людей, участвовавших в Великой Отечественной войне защищая нашу Родину! Чтобы увековечить память о родных, близких, знакомых – участниках героических событий, ребята написали на платках их имена:

- на белых – без вести пропавших;

- на красных – погибших на фронтах войны;

- на синих – имена героев, вернувшихся домой.

Молодое поколение города Ставрополя, всегда будет помнить героические подвиги наших ставропольчан и всего советского народа, победившего фашизм в годы Великой Отечественной Войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, написанных на этих «солдатских платках».

Подробнее

 

 

Конкурс «Флагманы образования. Школа»

 

1

С 15 по 23 декабря прошел этап дистанционного тестирования Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Определены 1608 полуфиналистов. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта в 8 городах России, примут участие 402 команды.

Ставропольский край (20 школьных команд) в числе лидеров по прохождению в полуфинал конкурсных соревнований. От города Ставрополя примут участие 5 команд (школы:12, 28, 30, 42, 43).

Поздравляем команды школ с выходом в полуфинал и желаем победы в финале!

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1