В Ставрополе зажглась елка Детства
Впервые в городе на площадке Ставропольского Дворца детского творчества зажглась праздничными огнями елка Детства. Все участники зимнего шоу с нетерпением ждали появления Деда Мороза и Снегурочки. В руках у детей были письма, адресованные главному герою предстоящих праздников.
Дед Мороз в сопровождении Снегурочки и Снеговика приехал… в настоящих санях. И праздник начался. Веселые песни и зажигательные танцы согревали в этот зимний вечер и поднимали настроение. А когда зажглась елочка и вспыхнул фейерверк, все оказались в настоящей новогодней сказке.
Еще одним подарком для ребят стало открытие городской Новогодней почты Деда Мороза. Очередь выстроилась сразу, и неудивительно, ведь дети смогли первыми положить в почтовый ящик свои письма с самыми заветными желаниями.
Почта будет работать в Ставрополе до конца новогодних праздников, а самые необычные и интересные письма Дед Мороз будет зачитывать в начале каждого музыкального представления «Волшебные валенки Деда Мороза», которые будут проводиться во Дворце детского творчества с 23 по 30 декабря.
«Служу России»
С 2016 года осуществляет свою деятельность Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».
Юнармейское движение было и остается одной из важных форм гражданско-патриотического воспитания школьников.
В городе Ставрополе более 2200 обучающихся уже являются членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
В период с ноября по декабрь 2021 года ряды юнармейцев пополнили еще более 400 обучающихся школ №№ 5, 6, 7, 9, 10, 11, 19, 20, 22, 28, 29, КШ, 34, 35, 37, 44.
Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Каждый юнармеец получил знак отличия - значок «Юнармейца».
Мероприятия проходили с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!
На этой неделе из Москвы вернулась команда Ставропольского Дворца детского творчества, ставшая дипломантом юбилейной X Церемонии вручения Всероссийской профессиональной премии в области массовых форм театрального искусства «Грани театра масс». На широкий суд общественности сотрудники Дворца представили сценарий городского праздника, посвященного XV церемонии вручения золотых и серебряных медалей выпускникам общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
«Найди свой путь к успеху»
18 октября 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошел IV Образовательный форум «Найди свой путь к успеху». Цель мероприятия - создание площадки для диалога представителей власти, бизнеса, сферы образования по вопросам трудоустройства и карьеры, привлечения внимания сообщества к вопросам качества и уровня профессионального образования, а также профессиональной ориентации будущих абитуриентов. Девизом форума стали слова: «Выбор есть всегда! Он за тобой!».
Активными участниками форума стали ставропольские девятиклассники, которым в ближайшем будущем предстоит сделать выбор профессионального обучения. Школьники города Ставрополя участвовали в профессиональных мастер-классах, творческих маршрутах, диалоговых площадках, которые подготовили следующие профессиональные образовательные организации: «ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», ГБПОУ «Многопрофильный техникум им. Казачьего генерала С.С. Николаева», ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт», ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники» и ГБПОУ «Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова».
Образовательные организации представили будущим абитуриентам рекламные стенды и продукцию, оборудование, экспозиционные материалы, а также свои «творческие визитки».
Со словами приветствия к участникам форума обратились Жирнов Денис Олорович, заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края и Курашов Денис Сергеевич, заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
Среди учащихся 9-х классов было проведено анкетирование «Выбери свое будущее!».
В рамках форума проведен круглый стол «Топ 50 – профессии и специальности XXI века». Педагогическое сообщество на круглом столе представляла директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 25 города Ставрополя Лагутина Елена Владимировна.
Семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя
23 марта 2017 года в гимназии №3 города Ставрополя прошел обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений «Механизмы создания и функционирования внутренней системы оценки качества образования в образовательной организации».
Участники семинара обсудили вопросы совершенствования внутренней системы оценки качества образования. Перед присутствующими выступила Агабаян Надежда Борисовна, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО с темой «Внутренняя система оценки качества образования – способ повышения качества образования». Дробот Александр Анатольевич, доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО к.п.н., Заслуженный учитель Российской Федерации, обсудил с руководителями основные подходы к формированию системы оценки качества в общеобразовательной организации. Об актуальности, механизмах реализации внутреннего аудита как элемента внутренней системы оценки качества образования рассказала Наталья Павловна Малюченко, директор гимназии № 3 города Ставрополя.
Соревнования «Мини футбол в школу!»
11-12 декабря 2021 года в Невинномысске проходили краевые соревнования проекта «Мини футбол в школу!», в которых участвовали обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 города Ставрополя. По итогам соревнований девочки 2010-2011 и 2008-2009 года рождения стали серебряными призерами!
Лучшими игроками соревнований стали Сухотько Анастасия и Туфанова Екатерина.
Поздравляем наших победителей!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |