Уважаемые коллеги!
Сегодня мы отмечаем самое важное событие в жизни России. Наша великая страна празднует свой День рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома.
День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее нашего родного города, края и страны.
Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой, Россия!
Желаю вам, дорогие коллеги, доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов Вам и Вашим близким!
Руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.В. Волосовцова
15 декабря 2015 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса творческих работ «Имею право и обязан».
Сегодня «Вечерка» предлагает своим юным читателям — ученикам школ нашего города «поставить оценку» за знание предмета своим учителям-словесникам и сказать: «Это была классная работа!» - работа педагога и воспитателя, труд, который превратится в ваш багаж знаний на всю жизнь.
Краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников
«Президентские спортивные игры»
С 23 по 25 мая 2017 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
В соревнованиях приняли участие 120 обучающихся общеобразовательных учреждений Ставропольского края. Город Ставрополь представляли команды лицея № 8 имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Команды показали отличные результаты по всем основным видам программы соревнований: баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки.
По результатам соревнований победителем стала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
Команды победителей и призеров соревнований были награждены кубками и дипломами, а их участники медалями и грамотами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.
Поздравляем победителей и желаем удачи в заключительном этапе соревнований, который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок»!
Подведены итоги городского конкурса поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей»
Новый год уже совсем не за горами. Этого праздника с нетерпением ждут абсолютно все, а особенно дети! Новый год ассоциируется со снегом и всеми сопутствующими зимними забавами: санки, лыжи, коньки и конечно же, снежная баба. А что делать, если снега нет, но душа требует снежного друга? В мире нет ничего невозможного, особенно в преддверии Нового года! Ведь сделать настоящего снеговика можно не только из снега…
С целью развития творческого потенциала детей дошкольного возраста средствами изобразительного искусства, воспитания художественно-эстетического отношения к искусству, стимулирования познавательных интересов всех участников образовательного процесса, вовлечение детей дошкольного возраста, их родителей и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в творческую деятельность с 10 по 14 декабря 2018 года проведен городской конкурс поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей». Определены победители:
- в номинации «Креативный Снеговик» детский сад № 54;
- в номинации «Эко-Снеговик» детский сад № 17;
- в номинации «Плюшевый Снеговик» детский сад № 70;
- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 75 и № 6.
Лауреатами конкурса стали:
- в номинации «Креативный Снеговик» детские сады № 25, № 1, № 12, № 52;
- в номинации «Эко-Снеговик» детские сады № 35 и № 60;
- в номинации «Плюшевый Снеговик» детские сады № 72 и № 50;
- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 18, № 51, № 20, № 21.
Зрительские симпатии отданы снеговикам из детских садов №№ 7, 34, 47, 48, 59, 61, 64, 65, 70, 74.
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! С Новым годом, с новым стартом к большим победам, ярким мечтам, счастливым делам!
В кадетской школе имени генерала Ермолова
сегодня прошла олимпиада по двум предметам
24 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и китайскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 74 обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности
и 6 обучающихся по китайскому языку.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |