1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел встречу с родителями школьников РФ

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел встречу с родителями школьников РФ

 

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в третий раз провел Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, проведении итогового сочинения.

Открывая встречу, Сергей Кравцов рассказал, какие экзамены и проверочные работы ждут школьников в этом учебном году: всероссийские проверочные работы весной пройдут для учащихся 4, 5, 6 и 11 классов, а в октябре будет проведено национальное исследование качества образования по биологии и химии в 10 классах.

В проведении ЕГЭ и итогового сочинения в этом году существенных изменений ждать не следует. «В части единого государственного экзамена у нас никаких серьезных изменений нет, для нас важна стабильность», - сказал глава Рособрнадзора.

Вопросы родителей касались изменений системы ЕГЭ, которые могут произойти в будущем. Сергей Кравцов рассказал, что иностранный язык должен стать обязательным предметом на ЕГЭ для выпускников 11 классов с 2022 года. Сейчас разработана дорожная карта мероприятий, реализация которых будет предшествовать данному нововведению, ведется работа с учителями и школьниками. Что касается истории, то вопрос о ее включении в число обязательных предметов еще будет обсуждаться.

Руководитель Рособрнадзора не исключил изменения в дальнейшем сроков подачи заявлений на участие в ЕГЭ. Это может стать возможным в связи с широким распространением технологии печати экзаменационных материалов непосредственно в аудитории проведения ЕГЭ, что позволит сократить время на подготовку к проведению экзаменов. «В этом учебном году срок подачи заявлений останется прежним – до 1 февраля 2018 года», - уточнил он.

Интересовались родители также, какими пособиями и ресурсами лучше пользоваться при подготовке к ЕГЭ, как сдать экзамены, проходя службу по призыву в вооруженных силах РФ, особенностями экзаменационных процедур для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Своим опытом успешной подготовки к экзаменам поделились присутствовавшие на встрече родители двоих трехсотбалльников – выпускников 2017 года, которым удалось набрать 100 баллов на ЕГЭ сразу по трем предметам. По словам Ольги Камзеевой, матери трехсотбалльницы, главное – это настрой на учебу у школьника с 1 по 11 класс, поддержка и понимание со стороны родителей.

Несколько вопросов было задано об итоговом собеседовании по русскому языку, которое должно стать допуском к итоговой аттестации в 9 классах. Сергей Кравцов рассказал, что в текущем учебном году будет продолжена апробация и доработка экзаменационной модели, а в штатный режим, как допуск к ГИА-9, итоговое собеседование, скорее всего, войдет с 2019 года.

Также глава Рособрнадзора и руководитель Центра национальных и международных исследований Сергей Станченко ответили на ряд вопросов, связанных с проведением всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования.

Свои вопросы родители школьников из разных регионов России присылали Сергею Кравцову в течение нескольких недель на специальный почтовый ящик и в социальной сети ВКонтакте. Всего за время подготовки встречи поступило свыше 2 тысяч вопросов и обращений. Некоторые из родителей прислали свои вопросы, записав их на видео.

Помимо родителей из Москвы и Московской области, присутствующих на встрече, свои вопросы руководителю Рособрнадзора в ходе прямых видеоподключений задали жители Республики Крым, Чеченской Республики, Республики Алтай и Ярославской области.

Видеозапись встречи будет опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube. Также ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте ведомства.

Подробнее

Краевой турнир по рукопашному бою

Краевой турнир по рукопашному бою

 

29-30 апреля на базе детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя прошел краевой турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 8-17 лет.

В соревнованиях приняли участие более 450 человек Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Город Ставрополь представляли 259 спортсменов из образовательных учреждений краевого центра.

По итогам соревнований успешно выступили спортсмены  общеобразовательных учреждений №№ 7, 14, 17, 22, 26, кадетской школы.

Победители краевого турнира попали в сборную Ставропольского края и будут участвовать во Всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который пройдет 19-21 мая на базе спортивного  комплекса «Спартак» города Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!

 

 

 

 

Подробнее

Финал краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай-2019!»

 

Финал краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай-2019!»

 

С 16 по 18 сентября 2019 года в городе Ставрополе прошел заключительный этап краевого смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай-2019!». В конкурсе приняли участие лучшие команды отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений Ставропольского края, победители городских и муниципальных этапов.

Город Ставрополь достойно представила команда ЮИД школы № 37 «Светофорыч», руководитель Миронова Галина Ивановна.

Команда «Светофорыч» стала победителем в номинациях «Лучший видеоролик по безопасности дорожного движения» и «Лучшая парадная форма ЮИД».

В личном зачете среди девочек в номинации «Автогородок» стала лучшей Пономарева Злата Игоревна, учащаяся 5 «А» класса школы № 37, в номинации «Знания основ оказания первой доврачебной помощи» 3 место заняла Панченко Анна Сергеевна, учащаяся 5 «А» класса школы № 37.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

          

 

Подробнее

В Ставрополе прошел песенный конкурс «Созвездие талантов»

В Ставрополе прошел песенный конкурс «Созвездие талантов»

 

21 марта 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся ежегодный городской конкурс детского вокального творчества «Созвездие талантов» среди образовательных учреждений города Ставрополя.

В конкурсе приняли участие исполнители 40 участников образовательных учреждений города: №№ 5, 7, 9, 13, 15, 20, 24, 45, 39, Ставропольский Дворец детского творчества, Центр внешкольной работы Промышленного района, Дом детского творчества Октябрьского района.

Члены жюри отметили высокий уровень вокальной подготовки, разнообразие и оригинальность репертуара исполнителей, мастерство в создании сценического образа.

По итогам конкурсных выступлений были определены победители:

в первой младшей возрастной группе (6-8 лет) победу одержала Ильяшова Анастасия, обучающаяся школы № 45; Трайдуков Артем, воспитанник Центра внешкольной работы Промышленного района;

во второй младшей возрастной группе (9-11 лет) первое место у Денисовой Елизаветы, обучающейся школы № 13; Пристенко Дарьи, воспитанница Ставропольского Дворца детского творчества;

в средней возрастной группе (12-14 лет) – Ивченко Антонина, обучающаяся гимназии №24; Ахновский Даниил, воспитанник Центра внешкольной работы Промышленного района, Ренскова Карина, воспитанница Дома детского творчества Октябрьского района;

в старшей возрастной группе (15-18 лет) – Манасян Алина, обучающаяся гимназии №24; Ахновская Ангелина, воспитанница Центра внешкольной работы Промышленного района.

Главный приз конкурса Гран-при получила Каграманян Виолетта, обучающаяся гимназии № 9.

Поздравляем юных вокалистов с победами и желаем новых успехов!

 

Подробнее

Учителя города принимают поздравления

 

Учителя города принимают поздравления

 

5 октября в профессиональный праздник День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества чествовали педагогов, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на Всероссийском уровне.

На торжественном мероприятии присутствовали Заслуженные учителя Российской Федерации, яркие личности, которые возглавляли образование города и  края в разные годы, ветераны педагогического труда, те, кто вышел на заслуженный отдых, молодые специалисты, педагогические работники города, руководители отрасли "Образование".

В торжественной обстановке лучшим учителям города, а это более 70 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.

Впервые на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя, за душевную щедрость, профессиональное мастерство и большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, педагогам вручили медаль Международной Академии развития образования Московской ассоциации предпринимателей Оргкомитета Международного Слета Учителей «Почетный педагог России» и нагрудный знак «Доброе сердце».

Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям.

 

Подробнее

    

В кадетской школе имени генерала Ермолова

сегодня прошла олимпиада по двум предметам

 

8

 

24 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и китайскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 74 обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности
и 6 обучающихся по китайскому языку.

 

1 2 3 5
6 7 9  

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1