В городе Ставрополе отметили Всемирный День Здоровья
Ежегодно в г. Ставрополе 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный День здоровья.
По сложившейся традиции в этот день на площади Ленина прошла городская утренняя зарядка, в которой приняли около 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 4, 5, 8, 14, 64.
Выполняя физические упражнения под зажигательные ритмы «Калинки-малинки», ребята получили заряд положительных эмоций на целый день.
Во всех образовательных учреждениях города были проведены утренние зарядки, спортивные соревнования, эстафеты по различным видам спорта. В дошкольных образовательных учреждениях прошли заседания родительских клубов «К здоровой семье через детский сад» по теме «Как воспитать здорового ребенка», для обучающимся школ города прошел Всероссийский урок здоровья «Спорт – здоровье нации».
В МБОУ СОШ № 64 города Ставрополя с целью пропаганды здорового образа жизни и здорового питания состоялся городской конкурс приготовлению блюд здорового питания «Кулинарный поединок».
В состязании приняли участие команды педагогов и родителей из 9 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Команды проявили мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствуют категории сбалансированного питания.
По решению жюри места распределились следующим образом:
- первое место – команда родителей МБОУ СОШ № 28 «Скатерть-самобранка»;
- второе место – команда учителей МБОУ гимназии № 12 «В гостях у сказки»;
- третье место поделили между собой команды – учителей МБОУ гимназии № 30 «Стряпухи» и МБОУ СОШ № 43 «Кексики».
Лауреатами стали команды «Смак», «Мастер-шеф», «Дружба», «Райские яблочки», «Мышки-Малышки» общеобразовательных учреждений №№ 1, 10, 11, 22, 38.
Хозяева учебного заведения, принимавшего участников конкурса, подготовили праздничный концерт.
Команды активно поддерживали болельщики, для которых был проведен «Конкурс болельщиков». Заработанные баллы пошли в копилку команд.
Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами.
Акция по высадке саженцев деревьев
26 апреля 2017 года выпускники города Ставрополя 2017 года, в канун 72-й годовщины Победы в ВеликойОтечественной войне, в преддверии празднования 240-летия города Ставрополя, в год экологии в России, объявленный Президентом Российской Федерации, провели акцию по высадке саженцев деревьев.
Из 1747 выпускников, в акции, которая проходила по адресу: улица Доваторцев, 54В, приняли участие 800 одиннадцатиклассников, и каждый из них посадил свое дерево, чтобы внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своего любимого города. Остальные выпускники высадили деревья на территории общеобразовательных учреждений.
Реализовать инициативу по проведению данной акции стало возможным благодаря поддержке главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева.
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ДЕТСКИЙ САД
Оформить заявление по определению ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя Вы можете с 17 апреля по 31 мая текущего года дистанционно в электронном виде в разделе «Определение детей в дошкольные образовательные учреждения» подраздел «Как подать заявление по определению в детский сад» или посредством почтовой связи на адрес: 355035, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Мира, 285, строение 1.
При отсутствии возможности оформить заявление дистанционно личный прием родителей (законных представителей) планируется с 26 по 30 мая текущего года по адресу: ул. Дзержинского, 97.
Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 22-52-10, 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).
Подведены итоги первенства России по рукопашному бою
22-26 февраля в городе Орле проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок – 18-21 год. В соревнованиях приняли участие 914 спортсменов из 57 регионов нашей страны. Самые достойные и подготовленные боролись за место на пьедестале и место в составе сборной команды России! В число участников входила и кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
В возрастной категория 16-17 лет, одержал победу кадет 10 «К» класса Васильченко Валерий.
В возрастной категории 14-15 лет 3-е место занял кадет 9 «В» класса Доценко Егор.
Поздравляем наших парней с победами и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!
Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
В мае 2022 года 90-летний юбилей отмечает служба пропаганды безопасности дорожного движения. На базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №7 города Ставрополя состоялось грандиозное по масштабам и по значимости мероприятие. Юрченко Антон Сергеевич, командир первой роты ОБДПС ГИБДД, вместе с отделом пропаганды организовали акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Мержанова Юлия Ивановна и Алимсакаева Офелия Биболатовна, воспитатели старшей группы, с воспитанниками приняли участие в акции. Юные инспекторы читали стихи, проигрывали ситуации на макете, давали интервью, провели флешмоб и поздравили работников службы пропаганды БДД с юбилеем. Пожелали, чтобы на дорогах был порядок, и все соблюдали правила дорожного движения.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность инспекторам группы пропаганды безопасности дорожного движения Черноволенко Анастасии Сергеевне и Бордюг Жанне Валерьевне за интересное познавательное мероприятие.
В городе Ставрополе стартовал муниципальный этап
всероссийской олимпиады школьников
22 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучение английского языка №1 города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 143 обучающихся.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |