1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Юные танцоры из Ставрополя одержали ряд побед

Юные танцоры из Ставрополя одержали ряд побед

18-20 ноября 2016 года в городе Краснодаре юные танцоры хореографических коллективов Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Триумф».

Ребята вместе с балетмейстером Екатериной Крайней и педагогом-хореографом Марией Лисицыной выступили в разных номинациях. Новая хореографическая постановка «Веселушки» (номинация «Народный танец») и уже полюбившийся зрителям танец «Робот Бронислав» (номинация «Детский танец»)  были отмечены дипломами первой степени.

Также коллектив успешно выступил и в номинациях «Народный танец, смешанная группа» и «Малые формы». Юные артисты – участники хореографической композиции «Улица широкая» и исполнители Ирландского танца стали лауреатами третьей степени и обладателями Кубков Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Триумф».

У ребят осталась масса впечатлений от поездки в Краснодар. Помимо участия в конкурсе, ставропольские школьники побывали в музее военной техники и посетили Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького. Участники фестиваля окунулись в атмосферу театрального закулисья и читали рассказы А.П. Чехова вместе с актерами.

Кроме того в минувшие выходные в городе Невинномысске прошел Всероссийский конкурс хореографии «Звездная осень», в котором принял участие и «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Заряночка». Ребята представили хореографические постановки из своего репертуара и получили высокую оценку профессионального жюри. Номер «Война» был отмечен дипломом лауреата первой степени в номинации «Патриотический танец». А новая постановка «Сохраним» признана лучшей в номинации «Современная хореография» (педагог Дарья Сидоренкова). Дипломами лауреата второй степени были отмечены воспитанники педагога Олеси Хочуевой за исполнение хореографических постановок «Печка» и «Однажды в джунглях».

Поздравляем творческие коллективы Ставропольского Дворца детского творчества! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

Подробнее

Начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ в сентябре

Начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ в сентябре

 

06 августа 2018 года начался прием заявок на сдачу единого государственного экзамена в сентябрьские сроки. Документы необходимо подать до 20 августа.

Экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам – математике базового уровня и русскому языку:

04 сентября – русский язык;

07 сентября – математика базового уровня;

15 сентября – русский язык и математика базового уровня.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса (ГИА-11) или получившие неудовлетворительный результат более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметом на ГИА-11 в дополнительные сроки. 

Выпускники прошлых лет, в том числе выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 не допускаются. 

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 06 по 20 августа включительно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Подробнее

Двухдневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Двухдневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами по предмету основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных учреждений        города Ставрополя

 

30 и 31 августа 2016 года в городе Ставрополе для преподавателей-организаторов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялись двухдневные учебные методические сборы.

С преподавателями-организаторами ОБЖ проведены: беседа о состоянии подготовки к военной  службе в 2015-2016 учебном году и задачах по её улучшению в 2016-2017 учебном году, инструкторско-методические занятия, методическое занятие по строевой подготовке на базе войсковой части № 54801 – практическое занятие  по стрельбе из личного оружия.

Сергей Николаевич Гайдуков, начальник отделения военного комиссариата Ставропольского края по городу Ставрополю, подвел итоги работы преподавателей-организаторов  общеобразовательных учреждений города Ставрополя согласно Положению «Критерии оценки эффективности работы преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности в военно-патриотическом воспитании допризывной молодёжи, обучающейся в образовательных организациях города Ставрополя». По итогам работы  в 2015-2016 учебном году за достигнутые успехи, высокий профессионализм и активное участие в военно-патриотическом и гражданском воспитании допризывной молодежи I место занял Черных Сергей Анатольевич, полковник запаса, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии №24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. В торжественной обстановке Сергей Анатольевич награжден переходящим кубком и Почетной грамотой.

II место – Орлов Юрий Петрович, майор в отставке, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова.

III место – Жадан Сергей Анатольевич, подполковник милиции в отставке, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах к этой дате приурочены специальные уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

После проведения мероприятий ребята выпустили в небо белые шары, символизирующие души погибших.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 54 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

Подробнее

В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства

 

 

 

В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства  

 

27 декабря 2021 года в лицее № 17 в целях повышения профессионального уровня педагогов образовательных учреждений, выявления и распространения инновационных педагогических идей, внедрения новых педагогических технологий в систему образования и роста престижа учительской профессии состоялся, ставший уже традиционным, городской Фестиваль педагогического мастерства «По ступенькам творчества к вершинам мастерства».

Около 100 педагогических работников дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования представили мастер-классы в творческих студиях в номинации «Методический калейдоскоп».

В 17 секциях Фестиваля приняли участие преподаватели Северо-Кавказского федерального университета, Центра для одаренных детей «Поиск», Ставропольского президентского кадетского училища, а также около 500 педагогических работников образовательных учреждений города.

Педагогам, представившим опыт работы, вручены дипломы лауреатов Фестиваля педагогического мастерства.

 

 

 

 

 

Подробнее

 

         

 

mo1

Семинар-практикум для учителей математики по теме: «Анализ результатов ГИА-2021. ГИА-2022: вопросы и ответы. Определение приоритетных направлений в работе городского методического объединения учителей математики на 2021-2022 учебный год»

14 октября 2021 года в городе Ставрополе состоялся семинар-практикум для учителей математики по теме: «Анализ результатов ГИА-2021. ГИА-2022: вопросы и ответы. Определение приоритетных направлений в работе городского методического объединения учителей математики на 2021-2022 учебный год» в онлайн формате на платформе Сферум.

В рамках семинара-практикума Свенцицкая Галина Магомедовна, руководитель городского методического объединения учителей математики, сделала анализ методических выводов и провела корректировку системы подготовки учащихся к ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ.

Галина Магомедовна продемонстрировала решение нескольких вариантов задания №9 профильного уровня и обратила внимание учителей, на те моменты, где учащиеся чаще всего допускают ошибки при решении.

В рамках реализациимуниципального плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций города Ставрополя на 2021-2022 учебный год на семинаре практикуме с темой: «Формирование функциональной грамотности учащихся на уроках математики» выступила ЗайцеваМаргарита Николаевна, учитель математики МБОУ лицея №15. В своем выступлении Маргарита Николаевна рассмотрела вопросы:

-                   что такое математическая грамотность;

-                   какому уровню функциональной грамотности соответствуют задания решаемые в 5-11-х классах по математике;

-                   как разработать учебные задачи и на какие типы они делятся;

-                   как научить обучающихся работать с текстом.

 

vo2

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1