В детском саду № 65 «Улыбка» состоялось заседание
городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
7 ноября 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №65 «Улыбка» состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ на тему: «Театрализованная деятельность как средство развитие творческих способностей дошкольников в рамках ФГОС в условиях ДОУ».
Вниманию присутствующих воспитанниками подготовительной к школе группе дошкольного учреждения № 65 была представлена театрализованная постановка «Благодарная змея».
На методическом объединении свой опыт работы представили:
- музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 65 «Улыбка» Чалова Ирина Михайловна - «Театрализованная деятельность как средство развитие творческих способностей дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО»;
- учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада № 65 «Улыбка» Кузнецова Марина Владимировна - «Взаимодействие учителя-логопеда и музыкального руководителя в коррекционно-педагогическом процессе по развитию речи у дошкольников на примере теневого театра»;
- воспитатели центра развития ребенка – детского сада № 65 «Улыбка» Климова Елена Анатольевна, Усачева Ольга Анатольевна «Совместная работа музыкального руководителя и воспитателя в организации театрализованной деятельности».
Музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток» Гончарова Елена Алексеевна провела мастер-класс «Кукольный театр как средство личностного и творческого развития дошкольников».
В преддверии проведения заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году участник конкурса – победитель краевого этапа конкурса, музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка» Мурадова Светлана Михайловна, представила вниманию присутствующих мастер-класс «Есть внутренняя музыка души…» и проект «Музыка России - детям».
Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!
В День защиты детей юные жители городе Ставрополя приняли участие в игровых праздничных мероприятиях.
Двери Ставропольского Дворца детского творчества открылись для тысячи воспитанников пришкольных лагерей, где ребята стали участниками большого интерактивного фестиваля. На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились. Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках и настольном теннисе.
В зале Дворца для детворы было подготовлено театрализованное представление, приуроченное к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого уже сформировали футбольные команды в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Веселый улей». Чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок – футбольную форму.
Ну а в это время в другой части центра города – на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшейся православной выставки «Град Креста».
Также праздничные мероприятия в этот день проходили во всех пришкольных лагерях, старт, которых состоялся, по доброй традиции, также в День защиты детей.
Одним словом, скучать детворе было некогда.
Финал турнира «Юный шашист» – 2019
среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений
26 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 34 «Радость» города Ставрополя состоялся финал городского шашечного турнира «Юный шашист» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В финале встретились победители отборочных туров – воспитанники из 14 детских садов города №№: 5, 6, 7, 14, 22, 46, 48, 54, 60, 64, 69, 71, 75, 77.
В атмосфере дружбы и честной борьбы были определены победители турнира:
1 место – Шахвердян Тигран, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка»;
2 место – Несмашная Яна, воспитанница детского сада комбинированного вида № 7, и Тимченко Иван, воспитанник детского сада комбинированного вида № 22;
3 место – Руденко Кирилл, воспитанник детского сада комбинированного вида № 54.
Победители турнира награждены медалями, кубками и дипломами, все участники финала награждены грамотами и подарками.
Подведены итоги XIII Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2017
XIII Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех» 2017 проходил в течение года с целью повышения роли деловой, социально-активной женщины в жизни государства и общества, раскрытия потенциала женского участия в решении задач регионального развития.
Премией «Золотая птица» были награждены женщины по 7 Федеральным округам России за выдающиеся успехи в их деятельности в номинациях: «Лучшая организация, учреждение, предприятие России, возглавляемое женщиной», «Лучшая представительница деловых женщин России», «Лучшая молодая представительница деловых женщин России», «Лучшая деловая женщина России - бабушка», «Успех в моей жизни».
Серикова Вероника Сергеевна, вожатая средней школы № 11 имени И.А. Бурмистрова города Ставрополя, тренер по художественной гимнастике, стала победителем в номинации «Успех в моей жизни» и была признана лучшей в области спортивной деятельности, волонтерства, молодежной политики.
9 декабря 2017 года в рамках Женской Ассамблеи в Москве в «Президент-отеле» Вероника Сергеевна была награждена общественной премией «Золотая птица», почетным дипломом и нагрудным знаком «Золотая птица» за вклад в развитии российского общества, в целях укрепления социальной позиции женщины в обществе и мотивации участия женщин в социальных и общественных процессах.
Поздравляем победителя с заслуженной наградой!
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 26 февраля 2019 года проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям власти, депутатам, общественным и творческим деятелям, педагогам и представителям СМИ.
На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях (не более 15 человек в каждой аудитории), как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят экзаменационные материалы по русскому языку в 2019 году.
В г. Ставрополе акция пройдет 25 февраля в 11.00 ч. на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя.
Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
исполняющий обязанности руководителя
комитета образования, заместитель
руководителя комитета образования
А.В. Шиянов