1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Путевку в финал конкурса «Учитель здоровья России» получил учитель физкультуры МБОУ СОШ №45 города Ставрополя

 

         

 

Путевку в финал конкурса «Учитель здоровья России» получил учитель физкультуры МБОУ СОШ №45 города Ставрополя

Завершился региональный этап XII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2021», который проходил на базе краевой детско-юношеской спортивной школы.

Победителем стал учитель физической культуры МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя - Павел Тищенко. Он поборолся за путевку в финал с 25 педагогами образовательных организаций со всего края. Участники конкурса представили презентацию «Я – учитель здоровья» и фрагмент урока или внеклассного занятия. Также провели творческую импровизацию «Культура здоровья».

Пожелаем удачи нашему учителю и высоких достижений в финале!

 

   

 

 

 

Подробнее

Воспитанники ТРК «45-я параллель» привезла 18 побед с фестиваля «ВОЛГА-ЮНПРЕСС»

Воспитанники ТРК «45-я параллель» привезла 18 побед

с фестиваля «ВОЛГА-ЮНПРЕСС»

 

С 27 по 31 марта в городе Тольятти состоялся «Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2018». Фестиваль был посвящен 50-летию выпуска Первого автомобиля ВАЗ.

Город Ставрополь представили 6 юных журналистов детской телекомпании «45-я параллель» Ставропольского Дворца детского творчества, завоевав Памятный кубок и 18 дипломов фестиваля.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.

Ставропольские юнкоры сначала представили свои работы в заочном туре, а потом в режиме онлайн создали новые сюжеты, фильм и ролики о том, что видели на фестивале. Кроме того, ребята посетили цеха и музей ПАО «АВТОВАЗ», где узнали историю создания завода и посмотрели как сегодня собираются отечественные автомобили семейства «ЛАДА».

Поздравляем ребят с победами и желаем новых успехов!

 

Подробнее

1220 выпускников города Ставрополя выбрали ЕГЭ по математике профильного уровня

1220 выпускников города Ставрополя выбрали ЕГЭ по математике профильного уровня

 

2 июня 2017 года 1220 обучающихся школ города Ставрополя сдали единый государственный экзамен по математике профильного уровня.

Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации было задействовано 7 пунктов проведения экзаменов, из них в 4 пунктах использовалась технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий.

Выполнение заданий части 1 экзаменационной работы свидетельствует о наличии общематематических умений, необходимых человеку в современном обществе. Задания этой части проверяют базовые вычислительные и логические умения и навыки, умение анализировать информацию, представленную на графиках и в таблицах, использовать простейшие вероятностные и статистические модели, ориентироваться в простейших геометрических конструкциях.

Задания части 2 работы проверяют знания на том уровне требований, который традиционно предъявляется вузами с профильным экзаменом по математике.

Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня - 3 часа 55 минут (235 минут).

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 16 июня 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Подробнее

в МБОУ СОШ №18 прошёл Урок Мужества

             06 мая 2015 года в преддверии празднования 70-летия Великой Победы, в стенах музея морской славы МБОУ СОШ №18 прошёл Урок Мужества на тему "Заслуги флота в годы Великой Отечественной войны".

Подробнее

«Казачий диктант – 2022»

«Казачий диктант – 2022»

 

Всероссийское казачье общество в период с 8 по 10 декабря 2022 года проводит Всероссийскую патриотическую общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант – 2022».

Участники Диктанта – жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.

39 обучающихся классов казачьей направленности лицея № 38 города Ставрополя приняли участие в акции и успешно ответили на вопросы.

 

Подробнее

22

Пленарное заседание августовской конференции

педагогических работников города Ставрополя

   

27 августа 2021 года в рамках традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя в онлайн-формате состоялось пленарное заседание на тему: «Повышение качества образования в системе образования города Ставрополя: от стратегической цели к принятию управленческих решений».

С приветственным словом к педагогическому сообществу города Ставрополя обратился Иван Иванович Ульянченко, глава города Ставрополя. С началом учебного года поздравили руководителей и педагогических работников: Ольга Викторовна Тимофеева, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации; член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, и Валентина Николаевна Муравьёва, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению,

В совещании приняли участие: Ангелина Владимировна Диреганова, заместитель главы администрации города Ставрополя, руководители и педагогические работники образовательных организаций города Ставрополя.

С докладом об основных направлениях работы отрасли «Образование» в 2020-2021 учебном году выступил Андрей Викторович Шиянов, исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, исполняющий обязанности заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя.

Участники конференции в онлайн-формате обсудили проблемы, актуальное состояние и перспективы развития системы образования в городе Ставрополе, одобрили ключевые стратегические ориентиры в развитии муниципальной системы образования, приоритетные задачи на 2021-2022 учебный год и дальнейшую перспективу, определили комплекс мер, реализация которых должна быть обеспечена на всех уровнях управления отраслью.

 

3 5 8 4
9 7 2  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1