1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Кулинарный поединок» 2019

«Кулинарный поединок» 2019

 

В преддверии Всемирного дня здоровья в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя с целью пропаганды здорового образа жизни и здорового питания состоялся городской конкурс по приготовлению блюд здорового питания «Кулинарный поединок».

В состязании приняли участие команды педагогов и родителей из 10 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Участники проявили мастерство и умение в профессиональной и интересной подаче приготовленных блюд, соответствующих категории сбалансированного питания.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

- первое место – команда МБОУ СОШ 43 «Черная каракатица»;

- второе место – команда МБОУ СОШ 29 «ChocolatierdeParis»;

- третье место – команда МБОУ СОШ 28 «Три девицы».

Лауреатами стали команды «Кафе Оазис», «Восточная сказка», «VIPвкусНяшки», «Аппетит», «Радуга вкуса», «Вита Микс» и «Мечта султана» общеобразовательных учреждений №№ 6, 11, 18, 22, 23, 38, кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.

Победители и лауреаты конкурса награждены грамотами и призами.

МБОУ лицей 8 представил праздничный концерт для участников конкурса. Болельщики активно поддерживали команды участников «Кулинарного поединка».

 

                           

Подробнее

Краевой этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Краевой этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

23 мая 2018 года на базе Ставропольского училища олимпийского резерва (техникум) состоялся краевой этап Президентских состязаний, в котором город Ставрополя представляла команда лицея №14.

Подробнее

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ по информатике

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ

по информатике

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 ноября проведет апробацию модели единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.

Особенностью данной технологии является выполнение всех заданий на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования. В настоящее время участники ЕГЭ по информатике выполняют на экзамене задания на бумажных бланках.

Для проведения тренировочного экзамена были специально подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, изучаемых экзаменуемыми школьниками.

«В настоящее время мы активно разрабатываем компьютерный ЕГЭ по информатике. Значительную часть экзамена составляют задания по программированию, поэтому их выполнение на компьютере вполне естественно. Компьютерная форма экзамена по информатике открывает возможности автоматизированной проверки ответов, в том числе тестирования написанных участниками экзамена программ», - пояснил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В тренировочном экзамене примут участие более 3 тысяч обучающихся 11 классов из более чем 35 регионов России, что позволит школьникам познакомиться с новой технологией, а также подготовить сотрудников пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации к проведению ЕГЭ по новой технологии.

Новая модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне без участия региональных экспертов. В 2019 году пройдет повторная более масштабная апробация данной технологии, а в 2020 году планируется ее внедрение в штатный режим.

Подробнее

Праздничный марафон «Ставрополье рулит!» прошел в детском саду № 64

Праздничный марафон «Ставрополье рулит!» прошел в детском саду № 64

 

19 сентября 2018 годав преддверии Дня города и края, в детском саду № 64 города Ставрополя стартовал праздничный марафон «Ставрополье рулит!».

В программе марафона организована работа фотостудии «Я люблю Ставрополь!». На зеленой территории учреждения, рядом с символической стелой «Я люблю Ставрополь», родителям предоставляется возможность сфотографировать своего ребенка с использованием различного реквизита.

На протяжении трех дней с 19 по 21 сентября на интерактивной карте «Любимые места родного города» маленькие ставропольцы, вместе со своими родителями, с помощью веселого смайлика выбрали любимое место отдыха своей семьи в родном городе.

Самым ярким событием праздничного марафона стала благотворительная ярмарка «Ставрополь-город талантов!». На ярмарке были представлены совместные продукты творческого труда детей, родителей и педагогов. Вырученные денежные средства будут перечислены в благотворительный «Российский детский фонд».

Дружный, творческий коллектив сотрудников, детей и родителей от души поздравляет горожан с наступающим праздником и желает благополучия каждой семье!

              

Подробнее

День cемьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

В День памяти святых Петра и Февронии, считающихся на Руси покровителями семьи и брака, в России с 2008 года отмечается официальный праздник – День семьилюбви и верности.

В рамках праздника в пришкольных лагерях прошли мероприятия, посвященные пропаганде ценностей семьи, уважения к родителям, старшему поколению.

Ребята смогли поучаствовать в фотовыставке «Семейный альбом», конкурсах стихов «Семья моя – мир мой», выставках детского рисунка и прикладного творчества, игровых программах и театрализованных представлениях, спортивных праздниках. Дети подготовили рассказы о своих семьях, традициях и обычаях, а также узнали об истории возникновения праздника.

На площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества воспитанники лагеря «Веселый улей» устроили настоящую феерию из танца и песни – флешмоб «Дарите сердца любимым».

Ромашки как символ нежности и верности ребята дарили друг другу, прохожим, своим родным и близким. 

Подробнее

05-07-21

Акция «За движение с уважением!»

   

01 июля 2021 года в городе Ставрополе проведена акция «За движение с уважением!», в рамках которой сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя, сотрудники ГИБДД, представители городского Совета отцов, волонтеры в районе парка культуры и отдыха «Победа» на одном из пешеходных переходов осуществляли контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними, правил перевозки детей автотранспортом.

Также провели профилактические беседы с родителями, детьми, раздали листовки, буклеты и световозвращающие элементы.

С воспитанниками летнего пришкольного лагеря лицея № 17 волонтеры провели викторину и конкурс рисунков на асфальте по БДД.

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1