Подведены итоги 9-го Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В числе победителей - Ставропольская кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
В Москве в Музее Победы состоялся финал Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус».
В этом году конкурс был посвящен 75-й годовщине Сталинградской и Курской битвам, его тема - «Великие сражения Великого народа». Участники конкурса в финале состязаний ответили на вопросы исторической викторины «История Великой Отечественной войны – история моей Родины» и представили исследовательские проекты «История казака (казаков) в истории Великой Отечественной войны».Наши кадеты-участники финала хорошо и уверенно показали себя в экспресс-викторине, что и не удивительно – большим подспорьем при подготовке команды ермоловцев стало учебное место под открытым небом историко-этнографическая площадка школы «Казачье подворье».
Дипломов удостоены финалисты 26 регионов страны, в числе которых Ставропольская кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
С напутственными словами к юным казакам обратились врио министра образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, отметив, что казаки испокон веков являются носителями особой культуры и традиций русского воинства.
«Мы помним…»
21 января 2020 года на мемориале «Вечная Слава» города Ставрополя прошел митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, военнослужащие, юнармейцы и учащиеся общеобразовательных учреждений.
Кадеты подготовили театрализованную постановку об освобождении города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
Все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
В этот день во всех школах города проведен Единый урок Мужества, посвященный освобождению города Ставрополя, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, представители общественной организации «Дети войны».
Виртуальный класс издательства «Академкнига/Учебник»
Зарядка со стражем порядка
8 августа в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, в Центральном парке города Ставрополя воспитанники оздоровительного лагеря «Лесная поляна» приняли участие в флешмобе.
Сотрудники Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю и сотрудники полиции, спортсмены продемонстрировали ребятам навыки борьбы и провели мастер-классы по приемам самозащиты.
Кроме того для ребят был организован увлекательный квест, где дети должны были помочь сотрудникам полиции в поиске подозреваемого в совершении преступления. В ходе прохождения квеста ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.
В завершение мероприятия представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю совместно со стражами порядка вручили команде-победителю значки с символикой акции, посвятили их в ряды юных помощников полиции и пожелали хорошего летнего отдыха.
Смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя
С 10 по 12 апреля 2018 года на базе Военного Комиссариата Ставропольского края состоялся смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя.
В конкурсе приняли участие 345 юнармейцев из 38 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.
По итогам смотра-конкурса победителями стали команды юнармейцев:
Октябрьский район:
1 место – лицей №8,
2 место – гимназия №12,
3 место – школа №41;
Ленинский район:
1 место – школа №4,
2 место – гимназия №9,
3 место – школа №2;
Промышленный район: (юго-запад):
1 место – гимназия №24,
2 место – лицей №15,
3 место – школа №39;
Промышленный район (северо-запад):
1 место - школа №6,
2 место – лицей №16,
3 место – школа №7.
12 апреля 2018 год у Мемориала «Огонь Вечной Славы» в 15.00 состоится финал, в который вышли 8 команд юнармейских отрядов из трёх административных районов города Ставрополя.
Пушкинский день России
Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.
1 июня 2021 31 летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей распахнул свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.
4 и 5 июня в лагерях состоялись мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России.
В лагерях проведены литературные праздники, на которых ребята встретились с героями произведений А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, викторины, инсценировки любимых сказок писателя и конкурсы рисунков.
Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!
![]() |
|