1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

100 баллов для победы

«100 баллов для победы»

 

20 апреля в городе Ставрополе прошло мероприятие в рамках акции «100 баллов для победы».

Акция «100 баллов для победы» проводится в 4-й раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, чтобы настроить школьников на успех.

Более 100 старшеклассников школ города получили возможность познакомиться с практическими советами о правилах подготовки к ЕГЭ.

В рамках мероприятия состоялась встреча с выпускниками прошлого года-100-балльниками, рассказавшими о своем опыте сдачи единого государственного экзамена, и ответившими на вопросы школьников. Интересовало выпускников, сколько времени уходило на подготовку, какие ресурсы лучше использовать, как справиться с волнением. 

Учитель русского языка и литературы школы № 1 Потапова Елена Афраимовна, подготовившая в 2017 году 100-бальника, поделилась опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и выразила свое мнение, что ежедневный учебный труд, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут ребят к цели – получить высокий балл. 

Выпускники отметили, что общение дало возможность снять эмоциональное напряжение и понять, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

  

Подробнее

В Ставрополе продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года.

В Ставрополе продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года.

 

В муниципальном этапе принимают участие ученики 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

На минувшей неделе, олимпиады прошли по астрономии, немецкому языку, истории, английскому языку, математике, праву, основам безопасности жизнедеятельности и испанскому языку. Свои двери для участников гостеприимно открывали: МБОУ СОШ №18, МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1, МБОУ гимназия №12 им. Белоконя В.Э., МБОУ лицей №15, МБОУ лицей №10, МБОУ кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., МБОУ СОШ №45.

Муниципальный этап олимпиады продолжится до 29 ноября включительно.

 

Подробнее

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

В канун празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе гимназии № 25 города Ставрополя впервые прошла Всероссийская акция под названием «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ.

В рамках мероприятия будущие выпускники, выпускники прошлых лет, а также учителя, сдавали экзамен. Выпускники, получившие 100 баллов при сдаче ЕГЭ в 2015 году, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата, а учителями даны советы как мобилизовать свои силы в  ответственные периоды подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации.

Акция приурочена к 55-летию первого полёта человека в космос, а её цель – дать школьникам стимул достичь своих личных побед.

 

 

Подробнее

Летние лагеря окунулись в сказочный мир пушкинских времен

Летние лагеря окунулись в сказочный мир пушкинских времен

Ежегодно 6 июня, в день рождения «солнца русской поэзии» Александра Сергеевича Пушкина – родоначальника русского литературного языка, отмечается Международный день русского языка.

В течение всего дня во всех летних лагерях нашего города прошло множество мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

Это – поэтические акции, флэшмобы, часы поэзии, викторины, литературные часы, игры, книжные выставки, театрализованные представления, просмотры мультфильмов. Проведены игровые и конкурсные программы, конкурсы чтецов, конкурсы детских рисунков и аппликаций по сказкам А.С. Пушкина.

В музее «Моя страна. Моя история» ребята приняли участие в библиоквесте «По страницам сказок А.С. Пушкина». Каждый желающий мог прочитать наизусть любимые строки из произведений поэта.

Кроме того, воспитанники пришкольных лагерей посетили городской литературный праздник «Символ национальной гордости», подготовленный Ставропольской централизованной библиотечной системой. Ребята окунулись в сказочный мир времен поэта – по Ермоловскому бульвару дефилировали в костюмах пушкинской поры учащиеся школы № 11 имени И.А. Бурмистрова, мальчишки и девчонки отгадывали загадки, читали книги, танцевали с аниматорами, рисовали любимые сказки, играли во всевозможные викторины и конкурсы и даже смастерили золотые орешки для белочки.

Подробнее

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

 

В Санкт-Петербурге 15 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, проходивший на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В финальных испытаниях приняли участие 372 лучших физика из 63 регионов страны, обучающихся в 9-11 классах. Заключительный этап олимпиады проходил в два тура: экспериментальный и теоретический.

В составе команды региона участие в заключительном этапе олимпиады принимал Билоус Алексей, обучающийся 11 класса школы № 39 города Ставрополя. Руководитель команды Гетманский Андрей Александрович, методист Центра для одаренных детей «Поиск», кандидат физико-математических наук, педагог, который на протяжении многих лет занимается подготовкой обучающихся школ города Ставрополя и Ставропольского края к участию в олимпиадах по физике и астрономии.

Подробнее

 

1

КАЗАЧИЙ МАРШ 

 

26 мая 2021 года  в городе Ставрополе на площади имени генерала Алексея Петровича Ермолова чествовали молодых казачат, обучающихся  образовательных организаций города Ставрополя, ориентированных на развитие казачьего и кадетского образования.

Стало доброй традицией в конце учебного года награждать юных казаков грамотами,  дипломами и ценными подарками за активное участие в мероприятиях, направленных на этническое возрождение и развитие терского казачества, возлагать цветы к монументу   командующего Отдельным Кавказским корпусом генерала Ермолова А. П.

С напутственным словом к юным представителям терского казачества выступили: атаман Ставропольского городского казачьего общества подъесаул Валерий Викторович Надеин, председатель Совета стариков Сергей Иванович Пономаренко, представитель администрации города Ставрополя Геннадий Александрович Ткаченко.

Завершилось мероприятие торжественным маршем  юных казаков под руководством первого заместителя атамана Ставропольского городского казачьего общества подъесаула Сергея Евгеньевича Мохова. 

2 1  3 1  4 1  5 1 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1