1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Найди свой путь к успеху»

«Найди свой путь к успеху»

 

18 октября 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошел IV Образовательный форум «Найди свой путь к успеху». Цель мероприятия - создание площадки для диалога представителей власти, бизнеса, сферы образования по вопросам трудоустройства и карьеры, привлечения внимания сообщества к вопросам качества и уровня профессионального образования, а также профессиональной ориентации будущих абитуриентов. Девизом форума стали слова: «Выбор есть всегда! Он за тобой!».

Активными участниками форума стали ставропольские девятиклассники, которым в ближайшем будущем предстоит сделать выбор профессионального обучения. Школьники города Ставрополя участвовали в профессиональных мастер-классах, творческих маршрутах, диалоговых площадках, которые подготовили следующие профессиональные образовательные организации: «ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», ГБПОУ «Многопрофильный техникум им. Казачьего генерала С.С. Николаева», ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт»,  ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники» и ГБПОУ «Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова».

Образовательные организации представили будущим абитуриентам рекламные стенды и продукцию, оборудование, экспозиционные материалы, а также свои «творческие визитки».

Со словами приветствия к участникам форума обратились Жирнов Денис Олорович, заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края и Курашов Денис Сергеевич, заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Среди учащихся 9-х классов было проведено анкетирование «Выбери свое будущее!».

В рамках форума проведен круглый стол «Топ 50 – профессии и специальности XXI века». Педагогическое сообщество на круглом столе представляла директор муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения гимназии № 25 города Ставрополя Лагутина Елена Владимировна.

 

 

Подробнее

В лагере «Лесная поляна» завершилась исследовательская экспедиция в поисках ордена Героя

В лагере «Лесная поляна» завершилась исследовательская экспедиция в поисках ордена Героя

В санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось закрытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня», которая проходила с 15 июня по 05 июля. 150 девчонок и мальчишек из Ставрополя и окрестных районов провели замечательно каникулярное время. Позади 21 день положительных эмоций, отдыха, новых открытий и достижений.

Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.

По легенде ребятам в течение смены необходимо было найти и собрать орден Героя, участвуя в общелагерных мероприятиях: военно-спортивных играх «Зарница» и «Лазутчики», интеллектуальной викторине «История Великой Отечественной войны», патриотической игре «Города-герои», фестивале «Песни, опаленные войной», арт-эстафете «Дети за мир», правовом квесте «Безопасное лето», творческом конкурсе «Ты супер!», флешмобе «Танцуем вместе», соревнованиях по футболу, баскетболу и шахматам. С этой задачей они справились на Ура!

На торжественном закрытии каждый ребенок смог продемонстрировать свои таланты, ребята показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели. Всем детям были вручены грамоты за активность, артистизм и оптимизм.

Уже 09 июля стартует вторая смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна».

Подробнее

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

13 января 2016 года стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году, который продлится до 11 февраля 2016 года. В соответствии с единым для всех регионов расписанием интеллектуальный марафон открыла  олимпиада по французскому языку.

Подробнее

Урок Нравственности в МБОУ лицей №16

Последний звонок в лицее №16 города Ставрополя традиционно закончился «Уроком Нравственности» в школьном музее.

Вот уже в пятидесятый раз его проводил ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны блокадного Ленинграда, заслуженный работник культуры РФ, старейший музейный работник Ставрополья Вениамин Вениаминович Госданкер.

В этом году он затронул тему патриотизма, его роль в становлении человека.

Более 27 лет Вениамин Вениаминович руководил Ставропольским краеведческим музеем: сначала в должности заместителя директора по научной работе, затем директора. Вениамин Вениаминович – автор множества книг по краеведению и истории региона, учитель и воспитатель плеяды археологов и музейщиков края, член Союза журналистов России, многолетний внештатный автор Ставропольского краевого радио.

Неповторимый рассказчик, авторитетный человек, он всегда желанный гость в лицее, ведь именно Госданкер руководил созданием школьного музея «Школа нашей жизни».

Уроки Вениамина Вениаминовича уникальны и бесценны для выпускников. Каждый раз школьники слушают фронтовика, затаив дыхание, внимают каждому его слову. Они восхищаются мужеством, героизмом, высокой нравственностью, общечеловеческим идеалам ветерана. Такие уроки запоминаются на всю жизнь.

Подробнее

«В здоровом теле – здоровый дух»

«В здоровом телездоровый дух»

 

С 14 по 28 июня 2017 года 85 ставропольских подростков отдохнули на побережье Черного моря в летнем выездном спортивно-оздоровительном лагере детско-юношеского Центра «Патриот».

Ребята не только занимались спортом, но и принимали участие в многочисленных конкурсах и викторинах, занимались изготовлением сувениров для своих родных и близких, прошли курс подготовки «боевых пловцов», о чём получили свидетельство и памятную медаль от владыки морских пучин Нептуна.

Программа лагеря получилась богатой на события и впечатления, а итогом этой работы стало отличное настроение окрепших мальчишек и девчонок города Ставрополя.

 

Подробнее

1- Об итогах проведения городского (районного) этапа юнармейской игры «Зарница»

 

В  целях  развития  военно-патриотического  движения  и  военно-спортивных    соревнований    в городе Ставрополе с 13 по 18 мая   2021 года проводился городской этап юнармейской игры «Зарница».

Соревнования проходили на базе образовательных учреждений:     школы № 4,    ______ лицея  № 8,лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 30.

 В соревнованиях принимали участие девушки и юноши допризывного возраста школ города.

Юнармейцы соревновались в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».

В общекомандном зачете среди общеобразовательных учреждений победителями стали:

- в Октябрьском районе - команда лицея № 8;

- в Ленинском районе - команда школы № 4;

- в Промышленном районе - команда  гимназии № 24.

 

2-   3- 4- 
     

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1