1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

О сдаче ЕГЭ выпускниками прошлых лет

О сдаче ЕГЭ выпускниками прошлых лет

 

Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400 (далее – Порядок), установлено, что выпускники прошлых лет также вправе участвовать в ЕГЭ в сроки, установленные Порядком, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

На основании п. 11-12 Порядка для участия в ЕГЭ выпускники прошлых лет подают до 01 февраля включительно заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы. В заявлении выпускник прошлых лет вправе указать дату или период проведения ЕГЭ (досрочный и (или) дополнительные сроки основного периода) согласно единому расписанию ЕГЭ, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 г. № 1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому ученому предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году». Выбор сроков участия представлен в образце заявления на участие в ЕГЭ, который находится в Методических рекомендациях по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов в 2018 году.

После 01 февраля заявление об участии в ЕГЭ выпускников прошлых лет принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

В соответствии с п. 29 Порядка для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится досрочно, но не ранее 1 марта, и (или) в дополнительные сроки проведения ЕГЭ.

Пунктом 1.4. Приказа о расписании ЕГЭ установлены следующие сроки участия в ЕГЭ выпускников прошлых лет:

21 марта (среда) – география, информатика и ИКТ;

23 марта (пятница) – русский язык;

26 марта (понедельник) – история, химия;

28 марта (среда) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение»);

30 марта (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

2 апреля (понедельник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение), биология, физика;

4 апреля (среда) – обществознание, литература;

6 апреля (пятница) – география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение»), история;

9 апреля (понедельник) иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение»), литература, физика, обществознание, биология;

11 апреля (среда) – русский язык, ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

22 июня (пятница) – география, информатика и ИКТ;

25 июня (понедельник) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

26 июня (вторник) – русский язык;

27 июня (среда) – химия, история, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение»);

28 июня (четверг) – литература, физика, обществознание;

29 июня (пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение»);

2 июля (понедельник) – по всем учебным предметам.

Таким образом, выпускники прошлых лет могут участвовать в досрочный период ЕГЭ, включая дополнительные (резервные) сроки досрочного периода, а также в дополнительные (резервные) сроки основного периода проведения ЕГЭ. Срок (период) сдачи ЕГЭ выбирается такими участниками самостоятельно.

Участие выпускников прошлых лет в основной период проведения ЕГЭ (с 28 мая по 20 июня 2018 года) допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Одновременно сообщаем, что запрет на участие в основной период проведения ЕГЭ распространяется только на выпускников прошлых лет и не относится к лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также к обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Подробнее

Победители конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Победители конкурса лучших учителей

в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

 

Опубликован список победителей в 2016 году конкурса лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование», на получение денежного  поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности.

 В 2016 году победителями конкурса стали 34 педагога из 18 территорий края, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 3 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- Щёкинова Майя Николаевна, учитель математики  средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2;

- Цыганок Наталья Петровна, учитель  русского языка и литературы гимназии № 24  имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

- Жадан Елена Александровна, учитель истории и обществознания  кадетской  школы  имени генерала Ермолова А.П. 

 Чествование победителей состоится накануне празднования Дня учителя.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем Победы

Уважаемые коллеги!

 

В этот знаменательный юбилейный год примите искренние поздравления с великим праздником нашего народа – Днем Победы!

9 Мая – священная дата, день всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.

Вот уже 75 лет мы встречаем весну под мирным небом с чувством гордости за свою Родину, с верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа.

Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.

Пусть в Вашей жизни будут только мирные дни, наполненные созидательной деятельностью, творческими поисками, удачами и победами!

Доброго здоровья, счастья и благополучия и уверенности в завтрашнем дне желаю Вам и Вашим близким!

 

Руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

Последний звонок в школах города Ставрополя

  25 мая 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для более 5500 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство - ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под  звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

  По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления и благодарственные письма в адрес выпускников и педагогов направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.

 

 

                                                     

 

 

Подробнее

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении»

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали Ставропольского края

«За особые успехи в обучении»

 

24 июня 2023 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта прошла торжественная церемония награждения выпускников 11-х классов золотыми и серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Традиционный городской праздник выпускников 2023 года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией.

Заслуженные награды 403 выпускника получили из рук Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, главы города Ставрополя Ивана Ульянченко, председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Тимофеевой, членов краевого правительства, депутатов, представителей ставропольских вузов. На церемонии присутствовали и наставники выпускников – родители и педагоги.

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами и завершилась звоном школьных колокольчиков.

     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 

Подробнее

igraО проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников

в 2020-2021 учебном году «Президентские спортивные игры»

 

В  период  с  октября  2020  года  по  март  2021  года  в   общеобразовательных   учреждениях   города Ставрополя  проведен  школьный  этап  Всероссийских  спортивных  игр  школьников  «Президентские спортивные  игры».  В данном  мероприятии  приняли  участие  более  15  тысяч обучающиеся  5-11  классов  из  44  общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Программа соревнований включала конкурсные испытания: волейбол, баскетбол, настольный теннис и легкая атлетика.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1