Ставропольские школьники стали победителями во
Всероссийских акциях Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
11 октября 2019 года в Думе Ставропольского края состоялось награждение победителей Всероссийских акций «Здоровое питание – активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь», где присутствовали депутаты Думы Ставропольского края, члены Президиума Регионального Политического совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ставропольском крае, главы муниципальных образований Ставропольского края, представители системы здравоохранения, а также представители других органов власти, специалисты регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директора школ, кураторы акций от общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Обучающиеся школ города Ставрополя №№ 1, 9, 13, 19, 20, 22, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. стали призерами и победителями Всероссийских акций. Школьники были награждены дипломами, памятными подарками и поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».
Присутствующие гости, а также участники акций отметили большой интерес обучающихся к истории нашей страны, а также стремление подрастающего поколения к познанию правильного представления о здоровом питании и физической активности детей и взрослых.
В заключении мероприятия Диреганова Ангелина Владимировна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, подчеркнула: «Мероприятия и конкурсы акций позволили привлечь педагогов, школьников и их родителей к активному изучению истории, любви к родному краю, показать тесную историческую связь с народом Крыма и его историей. Акция «Здоровое питание – активное долголетие» позволяет приобщить молодежь к здоровому, активному образу жизни, мотивирует к социальной активности».
II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»
08 декабря 2016 года состоялся 2-ой отборочный тур двадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «О войне расскажут ордена».
В отборочном туре состязались четыре команды из общеобразовательных учреждений №№ 18, 20, 27, 34. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда школы № 27, которая в апреле 2017 года будет бороться за звание победителя сезона.
В Ставрополе отмечают 74-ю годовщину освобождения города
20 января 2017 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный 74-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители краевых и городских властей, предприятий и организаций, военнослужащие и более 200 учащихся образовательных учреждений №№ 3, 4, 5, 8, 9, 12, 26, 64. Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.
Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.
Городская патриотическая акция
«Огни памяти-2017»
05 мая 2017 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2017», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений.
Впервые в акции приняли участие «Наследники Великой Победы» – это выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс.
В свете вечерних фонарей выпускники торжественно прошли от Казанского собора к мемориалу «Вечная Слава». Каждый шаг, каждая ступень, ведущая к Мемориалу, каждая минута воплощали собой дни и месяцы боев, приближавших Победу. Свечей памяти, бьющихся трепетным теплом в ладонях выпускников, становилось все больше. Усыпанный живыми цветами Мемориал в несколько мгновений озарился сотнями маленьких огоньков.
Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.
Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания.
Церемония награждения учителей физической культуры
06 марта 2019 года в рамках региональной акции Спортивного фестиваля «РОССИЯ. Спорт и дети» - масштабного, социально значимого проекта Всероссийской образовательной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи» на базе музейно-выставочного комплекса «Россия - Моя история» состоялась церемония награждения учителей физической культуры, тренеров образовательных учреждений города Ставрополя Почётными Грамотами Российского союза спортсменов за вклад в развитие массового спорта для детей и юношества, за пропаганду физической культуры и спорта среди молодёжи, за привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность Российскому союзу спортсменов в лице Гороховой Галине Евгеньевне за проведение благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи»
«Поздравление юнармейцев»
В рамках Всероссийской акции юнармейцы города Ставрополя в преддверии Международного женского дня поздравили женщин общественной организации «Дети войны» и Ставропольской городской общественной организации инвалидов «Вольница».
Ребята пожелали счастья, процветания и душевного тепла прекрасным дамам!
![]() |
![]() |