1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийский Урок Победы

8 апреля 2015 года в школе № 39 для 200 старшеклассников прошёл Всероссийский Урок Победы под девизом «Гордимся, помним!» в режиме онлайн с участием министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова.

Подробнее

Министр образования и молодёжной политики Ставропольского края проведёт личный приём граждан

Министр образования и молодёжной политики Ставропольского края

проведёт личный приём граждан

 

18 января 2018 года в 11:00 министр образования и молодёжной политики Ставропольского  края  Евгений Николаевич Козюра проведёт в городе  Ставрополе личный приём граждан.

 

Приём пройдёт в здании комитета образования администрации города  по адресу:

г. Ставрополь, ул. Шпаковская, д. 85, кабинет 40.

            В настоящее время идет предварительная запись на участие в приеме по тел. 8(8652) 75-70-15.

 

Подробнее

Большим красочным праздником встретил Ставрополь 100-летие системы дополнительного образования в России

Большим красочным праздником встретил Ставрополь 100-летие системы дополнительного образования в России

17 октября 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования в России.

Во Дворце детского творчества, одном из лучших центров дополнительного образования страны, собрались представители лучших секций, кружков и клубов города: руководители и педагоги, воспитанники и их родители. Юные тхэквондисты и рукопашники встречали гостей на площадке перед дворцом, демонстрируя филигранную технику боя и приемы борьбы. На лестнице, ведущей к дворцу, загадочные феи и рыцари из детской театральной студии провожали педагогов, ветеранов дополнительного образования, молодых специалистов, почетных гостей под баллады от начинающего рок-квартета ко входу во Дворец. А там, каждый уголок трехэтажного фойе творил, мастерил, играл и дерзал. Под одной крышей собрались физики и лирики: художники, авиамоделисты, музыканты, техники, дизайнеры, спортсмены.

Глава города Андрей Хасанович Джатдоев и председатель городской Думы Георгий Семёнович Колягин с удовольствием осмотрели все выставки и даже успели поучаствовать в нескольких мастер-классах от юных знатоков своего дела.

Андрей Джатдоев передал педагогам поздравления с юбилеем от губернатора края Владимира Владимировича Владимирова и вручил лучшим из них заслуженные награды.

Поздравляем педагогов дополнительного образования с праздником! Желаем новых побед и творческих успехов!

Подробнее

Открытие новой школы

Открытие новой школы

 

1 сентября 2016 года состоялось уникальное событие в городе Ставрополе – открытие школы № 43. Красивое современное здание  распахнуло двери для 1400 учащихся. Ребята станут полноправными хозяевами в одной из самых больших школ в городе Ставрополе. Просторные светлые кабинеты, современное учебное оборудование, актовый зал на 600 мест, три больших спортивных зала, большой стадион, площадки для игровых видов спорта и полноценный теннисный корт помогут учащимся освоить учебные программы.

 Теперь, как сказал глава города Андрей Джатдоев, здесь каждый день будет все  в первый раз! Каждая пятерка  в первый раз! А вот двоек просил не ставить.     

 Школе уже присвоили имя прославленного десантника, Героя России Василия Нужного. Его вдова присутствовала на торжественной линейке и вместе с другими почетными гостями желала учащимся счастья в новой школе, а 247-й десантно-штурмовой полк, который располагается по соседству со школой, уже взял шефство и обещает помогать в военно-патриотическом воспитании ребят.

 Более 300 первоклашек вместе с учителями во дворе школы запустили в небо воздушные шарики. Пусть они летят высоко-высоко, исполняя детские желания.


Подробнее

Городской конкурс «Лидер ХХI века-2015»

12 марта 2015 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2015», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.
В конкурсную программу были включены 3 номинации:
1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (17-18 лет);
2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-16 лет);
3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-18 лет).

Подробнее

1Старт 2-го этапа проекта «Тхэквондо-детям»

 

Стартовал 2 этап физкультурно-спортивного проекта «Тхэквондо - детям», который организован ставропольской городской федерацией тхэквондо при поддержке фонда президентских грантов и администрации города Ставрополя.

Целью проекта является приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также развитие физического потенциала занимающихся.

В рамках проекта запланировано проведение спортивных мастер-классов в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя, которые проводят тренеры и инструкторы федерации тхэквондо.

Первый такой матер-класс провели для учеников 30 гимназии города Ставрополя, он прошел под руководством Айвазян Н.С., мастера спорта России, чемпион мира по тхэквондо, Сердюкова Н.В., мастера спорта России и Виктора Ильященко, мастера спорта России.

Дети в игровой форме изучили приемы самообороны, отработали ударные элементы, а после тренеры и инструкторы сделали небольшое показательное выступление, где продемонстрировали свои навыки и умения.

По итогам мастер-класса самые активные участники получили призы и памятные подарки.

IMG 1288 IMG 1296 IMG 1299

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1