1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

12 октября 2021 года безвременно ушла из жизни директор лицея №15 города Ставрополя Тарасова Ирина Анатольевна

         

 

12 октября 2021 года безвременно ушла из жизни директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №15 города Ставрополя Тарасова Ирина Анатольевна.

Высокий профессионализм, активная гражданская позиция, преданность педагогическому делу снискали заслуженный авторитет Ирине Анатольевне среди педагогического сообщества города Ставрополя.

Комитет образования администрации города Ставрополя скорбит в связи с ранним уходом из жизни Тарасовой Ирины Анатольевны и выражает глубокое соболезнование родным и близким.

Светлая память об Ирине Анатольевне сохранится в наших сердцах.

 

 

 

Подробнее

Посвящение первоклассников в пешеходы

Посвящение первоклассников в пешеходы

 

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов, закрепления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения в транспортной среде после летних каникул, популяризации применения светоотражающих элементов среди школьников в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по 24 сентября 2020 года прошли мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы», где обучающимся начальной школы были вручены светоотражающие элементы.

Подробнее

Библиотекарь года Ставрополья – 2019

Библиотекарь года Ставрополья – 2019

 

29 ноября 2018 года в министерстве образования Ставропольского края состоялся конкурс «Библиотекарь года Ставрополья – 2019.

Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства работников библиотечно-информационной сферы, выявление, поощрение и поддержку талантливых библиотекарей, распространение передового опыта и расширение диапазона профессионального общения.

В конкурсе приняли участие 33 работника библиотек муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края из 33 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Краевой этап конкурса проводился в два тура: заочный отборочный, очный финальный. По итогам заочного отборочного тура жюри допустило к очному финальному этапу пять лауреатов.

Конкурсные процедуры предполагали представление конкурсантами презентации по теме «Библиотекарь – навигатор в мире чтения», мастер-класса по темам «Знать. Любить. Беречь: роль библиотек в сохранении национального наследия народов Ставропольского края», «Библиотеки Ставрополья в Год театра» и участие в открытой дискуссии на тему «Библиотекарь года: инициатива, творчество, профессиональная компетентность».

Лучшим «Библиотекарем года Ставрополья – 2019» стала Зубова Алла Викторовна, заведующий библиотекой муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 25 города Ставрополя.

Поздравляем Аллу Викторовну с достойной победой и желаем дальнейших творческих побед!

 

Подробнее

В Ставрополе прошел конкурс «Любо, казачка!»

В Ставрополе прошел конкурс «Любо, казачка!»

 

В преддверии Дня казачки в городе Ставрополе состоялся VI городской конкурс для девочек-учащихся классов казачьей направленности «Любо, казачка!».

В конкурсе приняли участие 10 школьниц общеобразовательных учреждений города №№ 6, 41 и кадетской школы. По условиям конкурса, девочки рассказали о своей родословной и учебе, продемонстрировали знания казачьих традиций и обычаев, показали номера художественной самодеятельности, состязались в кулинарии и умении вести хозяйство.

По итогам конкурса в младшей возрастной категории первое место заняла Рочева Вероника, обучающаяся 5 класса школы № 6.

В средней возрастной группе победила Огородникова Оксана, обучающаяся 7 класса кадетской школы.

Среди старшеклассниц лучшей признали Мукольян Анастасию, обучающуюся 10 класса школы № 41.

Всем участницам вручили цветы и памятные подарки, а победительницы получили статуэтки в виде казачек.

Подробнее

Ставропольские первоклассники отправились в сказочную страну Знаний

Ставропольские первоклассники отправились в сказочную страну Знаний

 

Первого сентября более чем для пяти с половиной тысяч ставропольских первоклассников началась удивительная и веселая школьная пора. В этот день Ставропольский Дворец детского творчества подготовил традиционное «Первоклассное шоу».

Каждый год дети и взрослые вместе со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.

В этом году главными героями стали – Карлсон, Малыш и всеми любимая Фрекен Бок. Ребята не только отгадывали загадки, но и смогли проявить свою сообразительность и фантазию, задорно пели, читали стихи и даже танцевали. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично».

        

Подробнее

IMG 1309«Лидер ХХI века»

 

В ноябре 2020 года в онлайн-формате прошел отборочный тур Всероссийского конкурса лидеров и руководителей̆ детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века».

По итогам отборочного тура в финал конкурса вышла ученица 11 класса лицея № 35 города Ставрополя, экс-президент ученического самоуправления Перемышлева Вероника.

Поздравляем Веронику с победой и желаем ей удачи в финале конкурса, который состоится в декабре 2020 года!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1