Заседание городского методического объединения учителей физики
16 октября 2018 года на базе школы №18 города Ставрополя состоялось методическое объединение учителей физики по теме: «Конструирование современного урока физики. Перспективы работы городского методического объединения учителей физики на 2018-2019 учебный год».
В рамках городского методического объединения учителей физики были подведены итоги работы за прошлый учебный год и определены задачи на 2018-219 учебный год. А также были рассмотрены вопросы: конструирование современного урока физики в условиях реализации ФГОС ООО и результаты ЕГЭ и ОГЭ по физике в 2017-2018 учебном году.
Руководителем городского методического объединения учителей физики, Алексанян Ириной Вячеславовной был представлен на рассмотрение учителям физики проект сдачи ОГЭ по физике в 2020 году и даны рекомендации по подготовке обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в 2019 году.
Смотр-конкурс строя и песни в Промышленном (юго-западном) районе города Ставрополя
5 апреля 2017 года на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова состоялся смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Промышленного (юго-западного) района города Ставрополя.
В смотре-конкурсе приняли участие юнармейские отделения из 10 общеобразовательных учреждений: №№ 15, 17, 21, 22, 23, 24, 27, 29, 35 и 39. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. По итогам смотра-конкурса победителем в Промышленном (юго-западном) районе стала гимназия № 24, которая вышла в городской финал. Второе место занял лицей № 35, третье – школа № 27.
Поздравляем победителя и желаем успехов в городском финале смотра!
Отборочный этап турнира «Юный шашист»
среди воспитанников ДОУ
на базе детского сада № 78 «Алые паруса»
17 апреля 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка –детского сада № 78 «Алые паруса» города Ставрополя прошел второй оборочный этап шашечного турнира в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Тёплым, солнечным, весенним утром перед участниками шашечного турнира гостеприимно открыл двери детский сад № 78 «Алые паруса». Детей встречали весёлые клоуны. Королева страны Шашек рассказала участникам об истории создания игры, вместе с детьми закрепили основные правила игры в шашки. В отборочном этапе шашечного турнира приняли участие воспитанники из 14 дошкольных учреждений города №№: 8, 15, 25, 39, 43, 46, 48, 53, 56, 60, 77, 78, 79, 164.
Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:
1 место – Скоморощенко Тимофей, МБДОУ ЦРР д/с № 77 «Золотая рыбка»;
2 место – Кадигробов Артем, МБДОУ ЦРР д/с № 43 «Эрудит» и Беляев Егор, МБДОУ д/с № 46 «Первоцвет»;
3 место – Морозов Вячеслав, МБДОУ ЦРР д/с № 15 «Юсишка».
Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в финале соревнований, которые состоятся 24 апреля 2017 года на базе детского сада № 54.
Поздравляю вас с началом нового учебного года!
1 сентября – всегда особенный и волнительный праздник. В первую очередь, для первоклассников. В этом году они впервые сядут за школьные парты, для них откроется новый мир знаний. И я желаю им интересных уроков и отличных оценок!
В наших школах работает свыше 4,5 тысяч педагогов. Считаю, что у учителей нашего города - огромный талант. Это подтверждают их победы в городских, региональных и всероссийских педагогических конкурсах и самое главное - успехи учеников.
За последние годы в нашем городе и крае сделаны серьезные шаги по улучшению качества образования и повышению статуса учителя. Меняется облик образовательных учреждений. Идет оснащение современным оборудованием. Строятся новые школы. Создаются все условия для безопасности процесса обучения.
Перед школой стоит важная государственная задача – вырастить самостоятельных, активных, грамотных людей, которым предстоит строить будущее нашего города, края и всей России. Без сомнения, эта задача по плечу ставропольской системе образования и нашей молодежи.
Желаю всем школьникам хорошо учиться, стать грамотными, образованными людьми, а учителям – благодарных учеников! Счастья, здоровья и благополучия всем учащимся, родителям, учителям, воспитателям и наставникам!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Дорогие ребята!
Поздравляю вас с Международным Днем защиты детей!
Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.
Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением!
Общайтесь, дружите, творите добро, приносите счастье окружающим, дарите близким любовь, и тогда ваша жизнь будет красочной и интересной. Не забывайте дарить свое внимание и любовь тем, кто находится всегда рядом с вами – вашим близким, друзьям, воспитателям, учителям!
Я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
Неделя безопасности дорожного движения
В период с 21 по 25 сентября 2020 года в рамках мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения» с учащимися проводятся беседы, инструктажи, мероприятия по безопасности дорожного движения. На последних уроках с обучающимися 1-11 классов проводятся «минутки безопасности» в целях воспитания у детей чувства дисциплинированности и организованности в соблюдении правил безопасного поведения в улично-дорожной сети и повышения защищенности от ДТП.