Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов
дошкольников и младших школьников - 2019
29-31 мая в городе Сочи прошел финальный тур Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».
Аджиев Руслан, ученик 3Б класса лицея №15 города Ставрополя, как победитель лицейских научных чтений и победитель X открытого краевого конкурса исследовательских и творческих проектов младших школьников «Что? Откуда? Почему?», принял участие во Всероссийском конкурсе «Я – исследователь». Руслан представлял исследовательскую работу «ВСЯ ПРАВДА …О ФАСТФУДЕ» в секции «Естествознание: живая природа».
По результатам конкурса АДЖИЕВ РУСЛАН награжден Дипломом I степени. Учитель начальных классов, Никитина Наталья Борисовна отмечена благодарственным письмом «За руководство исследовательской работой». Представленная работа была отмечена зарубежными учёными. Аджиева Руслана, как победителя, пригласили в столицу Объединённых Арабских Эмиратов в г. Абу-Даби для обсуждения этой проблемы на международном уровне.
8 июня 2017 года проходит ГИА-9 по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ
Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ставрополе 8 июня 2017 года по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ зарегистрировано 3312 выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций.
Для проведения ГИА-9 в городе Ставрополе 8 июня 2017 года организована работа 19 пунктов проведения основного государственного экзамена и 4-х пунктов государственного выпускного экзамена.
Во всех пунктах проведения ОГЭ и ГВЭ присутствуют общественные наблюдатели, обеспечена общественная безопасность.
Продолжительность основного государственного экзамена:
по химии и географии - 2 часа (120 минут);
по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут);
по обществознанию - 3 часа (180 минут).
Продолжительность государственного выпускного экзамена:
по химии, географии, информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут),
по обществознанию - 3 часа 30 минут (210 минут).
Для участников ГИА-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
Акция «Безопасность детства» продолжается
10 июля 2019 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.
В этот день с участием сотрудников правоохранительных органов и госавтоинспекции в летних оздоровительных лагерях с воспитанниками проведены профилактические мероприятия по предупреждению травматизма, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
В мероприятиях приняли участие и представители Совета отцов при главе города Ставрополя, которые совместно со студентами строительного отряда «Эльбрус» Северо-Кавказского федерального университета провели занятия по правилам безопасности при обращении с электричеством.
Кроме того, «Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», территории Комсомольского пруда и Холодных родников, спортивные и детские площадки микрорайонов города. Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах, в том числе на водоемах, о недопустимости розжига костров в лесопарковых зонах.
| |
Участие отряда юнармейцев гимназии №24 в военном параде 9 мая 2017 года отряд юнармейцев гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова впервые принял участие в военном параде, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Ставрополе. Ежедневные упорные тренировки позволили нашим кадетам достойно представить движение «Юнармия» на торжественном параде. В едином монолитном строю ребята слаженно промаршировали по главной площади родного города, бережно храня в своих сердцах память о бессмертном подвиге советского народа. |
25 апреля 2016 года на базе Краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся финальный этап краевой научно-технической олимпиады обучающихся. В финале олимпиады приняли участие 39 обучающихся из 30 образовательных организаций Ставропольского края.
Лагутина Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя, завоевала 2 место в возрастной категории 13-15 лет;
Булахов Дмитрий, обучающийся МБОУ СОШ № 13 города Ставрополя, завоевал 1 место в возрастной категории 16-17 лет.
Поздравляем и желаем новых достижений и побед!
Всероссийский конкурс сочинений 2020 года
С 01 по 22 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя будет проходить школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса сочинений 2020 года.
Конкурс проводится в три этапа:
первый этап (школьный) с 01 по 14 сентября 2020 года;
второй этап (муниципальный) с 15 по 22 сентября 2020 года;
третий этап (региональный) с 23 сентября по 02 октября 2020 года.
Конкурс будет проходить среди пяти возрастных групп:
1 возрастная группа – обучающиеся 4-5 классов;
2 возрастная группа – обучающиеся 6-7 классов;
3 возрастная группа – обучающиеся 8-9 классов;
4 возрастная группа – обучающиеся 10-11 классов.
Желаем всем участникам творческого вдохновения и успехов!