Творческая встреча с заслуженным артистом России Александром Цуркан
28 марта 2017 года в 12 часов в актовом зале гимназии № 25 в рамках традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, состоялась творческая встреча футбольных команд общеобразовательных учрежденийгорода Ставрополя с заслуженным артистом России Александром Ивановичем Цуркан.
Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ребятам посчастливилось пообщаться с российским киноактером, послушать стихи и песни в его исполнении. Актер рассказал о своих гастролях в Сирию, о подвигах и храбрости наших соотечественников.
Открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя
14 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя.
В турнире приняли участие более 70 учащихся классов казачьей направленности муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: № 6, № 11, № 41 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
Казачата доказали свою силу и ловкость, участвуя в конкурсах: полиатлон (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, сбивание фишек кнутом, прыжок с места в длину), метание ножей, оказание первой медицинской помощи, стрелковый поединок, «Статен, строен, уважения достоин», военизированная эстафета и перетягивание каната.
По итогам турнира победителями и призёрами стали:
Младшая группа: 1 место - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., 2 место - школа №11, 3 место – школа №6.
Старшая группа: 1 место - школа имени генерала Ермолова А.П., 2 место – школа №41, 3 место – школа №11.
Уважаемые родители (законные представители)!
С 01 марта 2025 года территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя осуществляет свою деятельность на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 285. Телефон: 99-23-52.
Дорогие Друзья!
От всей души поздравляю всех жителей Ставропольского края с Международным защиты детей!
Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.
Детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.
Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными.
Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни.
В нашем крае много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют край на всероссийских и международных конкурсах. Мы гордимся ими!!!
Дорогие ребята, желаюм вам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!
Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых!
Светлана Адаменко,
Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае
В течение апреля-мая 2016 годаучащиеся образовательных учреждений приняли участие в краевой акции «Письма Победы», патриотических квестах «Победа глазами наследников», песенных флешмобах «Голос Победы», в массовом легкоатлетическом забеге «Эстафета памяти», в мероприятиях в рамках международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы», благотворительной акции «Успей сказать спасибо» и другие.
БОЛЬШОЙ СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН
В период с 15 по 21 июня 2020 года в рамках физкультурно-спортивного онлайн проекта «Тхэквондо - детям», организованного Федерацией тхэквондо города Ставрополя при поддержке фонда Президентских грантов физкультурно-спортивный состоялся онлайн -конкурс «Неделя спортивных челенджей».
В соответствии с правилами участия в «Неделе спортивных челенджей» ребята с интересом выполняли зарядку и специальные задания, которые для них подготовили тренеры Федерация тхэквондо города Ставрополя. Участники записывали свои занятия на видео и выкладывали «Инстаграм», где организаторы контролировали процесс выполнения заданий и определяли самых активных участников проекта.
По итогам недели победителями стали:
Сивак Назар и его мама Наталья - МБОУ СОШ № 21;
Ледовской Максим – МБОУ СОШ № 22;
Суховеев Кирилл – МБОУ СОШ № 26;
Черкашина Арина – МБОУ СОШ № 26;
Морозова Валерия – МБОУ СОШ № 26;
Тенн Филипп – МБОУ СОШ № 26;
Лошаков Дмитрий – МБОУ гимназия № 30;
Пудченко Максим – МБОУ гимназия № 30;
Черкашин Вадим и Семён – МБОУ СОШ № 45;
Алдущенко Александр – МБОУ СОШ № 45;
Губкина Милена – МБОУ СОШ № 45;
Свистухин Сергей – МБОУ СОШ № 45;
Эбзеев Эмир – МБОУ СОШ № 45;
Новосельский Никита – МБОУ СОШ № 50;
Гасанов Альберт - детский сад № 78 «Алый паруса»;
Тенн Марк - детский сад № 77 «Золотая рыбка»;
Стрункин Никита - детский сад № 77 «Золотая рыбка»;
Бобровская Эмилия - детский сад № 72 «Берегиня»;
Байрамукова Ясмина.
Лучшие «онлайн-спортсмены» получили призы от организаторов проекта «Тхэквондо - детям». Благодарим всех участников за этот прекрасный старт к здоровому будущему!
Онлайн проект «Тхэквондо - детям» продолжает свою работу и приглашает всех ребят присоединиться к спортивному марафону.
Все подробности о проекте и правила участия размещены в Инстаграме федерации тхэквондо города Ставрополя