В Ставропольской школе № 1 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
по русскому языку и итальянскому языку
25 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1 города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и итальянскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся по русскому языку и 1 обучающийся по итальянскому языку.
12 ноября в МБОУ лицее № 8 проведен «круглый стол» по вопросу коррупционных проявлений в сфере образования города Ставрополя.
100 лучших школ России
Решением организационного комитета VIII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего», независимым общественным советом конкурса «100 лучших школ России» МБОУ СОШ № 27 г. Ставрополя награждена дипломом и золотой медалью «100 лучших школ России».
Директор школы – Андрамонова Виктория Васильевна, награждена Почетным знаком «Директор года - 2019» в номинации «100 лучших директоров школ России - 2019».
Поздравляем педагогический коллектив школы и её руководителя!
Новых побед!
!День Знаний в школах города
1 сентября 2018 года во всех образовательных организациях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.
За парты сели 47460 ставропольских ребят, что на 2 тысячи больше, по сравнению с прошлым учебным годом. Первый звонок прозвучал и для рекордного количества первоклашек – 5794 человек.
По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.
Первый звонок возвестил ребятам о начале нового удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и радостных открытий.
Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый одновременно увлекательный и трудный путь в страну знаний.
Дни новогодних каникул для жителей и гостей города Ставрополя прошли насыщенно: развлекательные новогодние мероприятия, игры, конкурсы, рождественские гуляния, спортивные состязания и другие.
Открытие специализированного центра по профилактике
детского дорожно-транспортного травматизма в городе Ставрополе
1 июня 2020 года в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был открыт специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения лицея № 15 города Ставрополя.
В центре имеется всё необходимое оборудование для проведения практических и теоретических занятий для обучающихся по правилам дорожного движения.
После снятия ограничительных мероприятий по распространению COVID-19 специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма откроет свои двери для обучающихся города Ставрополя. В центре будут проводиться организационно-методические мероприятия по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, интеллектуальные и творческие конкурсы для обучающихся. В центре планируют проводить консультирование педагогических работников образовательных организаций по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также осуществлять координацию взаимодействия образовательных учреждений с ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю. Отряды ЮИД школ города Ставрополя примут участие в практических занятиях в автогородке на базе данного центра.