1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Встреча Лидеров ученического самоуправления

 

Встреча лидеров ученического самоуправления

 

06 апреля 2022 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества с целью организации единой системы работы с органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя проведена форсайт-сессия для лидеров ученического самоуправления.

В ходе встречи для ребят проведена интерактивная лекция по социальному проектированию. По итогам лекции активисты, поделившись на команды, сами попробовали создать свой социальный проект.

Кроме того, в рамках проведения мероприятия, проведена торжественная церемония вступления активистов в ряды российского движения школьников.

По итогам ребятами было принято решение встретиться в мае и обсудить тему «СММ продвижение УСУ в социальных сетях».

Желаем ребятам творческих успехов в реализации их планов!

 

     

 

 

 

 

Подробнее

Победители краевого фотоконкурса для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»

 

Победители краевого фотоконкурса для детей
«2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»

 

 

 

С 25 марта по 02 апреля 2022 года состоялся краевой фотоконкурс для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!», приуроченного к Международному дню распространения информации об аутизме.

Результаты конкурса опубликованы на странице в социальной сети ВКонтакте АНО «Новая инклюзия» ( https://vk.com/club211099579 ). 

По итогам краевого конкурса Мазурик Софья, обучающаяся 3 «Г» класса МБОУ СОШ №39 г. Ставрополя, под руководством учителя Михалёвой Ольги Петровны, заняла 3 место. 

Поздравляем Софью и желаем дальнейших успехов! 

 

 

Подробнее

Завершился летний сезон в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»

Завершился летний сезон в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»

 

К сожалению, три летних месяца пролетели очень быстро. Для ставропольской детворы лагерь «Лесная поляна» стал маленькой, но очень яркой и насыщенной жизнью.

Последняя, третья лагерная смена в «Лесной поляне» прошла под названием «Россия начинается с меня!» и была посвящена Году волонтера (добровольца) в России.

Девчонки и мальчишки смогли побывать в 21-дневном увлекательном путешествии по просторам нашей необъятной Родины. По легенде каждый отряд знакомился с географическими и культурными особенностями своего округа, традициями и обычаями народов, живущих на территории Российской Федерации.

Участвуя в общелагерных мероприятиях, ребята составили свою «Карту путешествий», интерактивно побывали на озере Байкал, Крайнем Севере и жаркой Республике Крым, смогли найти сходства и различия культур разных народов, увидели многогранность традиций и особенностей их жизни.

Также на протяжении смены работали творческие мастерские: «Лидер», «Золотые ручки», «КВН», «Музыкальная студия», «Шахматы», «Теннис», «Живая этика», «Юные инспектора движения», «В мире животных», «Туристическое ориентирование», «Книголюбы», где каждый воспитанник лагеря смог открыть в себе новые творческие таланты или развить свои способности.

За это время ребята стали одной дружной семьей, но пришло время расставаться. Закрытие лагерной смены немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное яркими концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами.

Очередная летняя оздоровительная кампания в «Лесной поляне» завершилась и лагерь прощается с ребятами до следующего лета!

                    

Подробнее

Итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории

С 21 марта по 29 апреля 2016 года в 16 городах Российской Федерации проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по 24 общеобразовательным предметам, в котором примут участие 22 обучающихся из 11 образовательных учреждений города Ставрополя.

 

В городе Смоленске 31 марта 2016 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.

 

В финале приняли участие 249 обучающихся из 63 регионов России. Участники демонстрировали свои знания в трех турах (в двух письменных и одном устном).

 

Ставропольский край представляли 6 участников из 5 муниципальных районов и городских округов. От города Ставрополя представителями стали Федотов Марк, учащийся 9 класса МАОУ гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и Акимов Александр, учащийся 9 класса МБОУ лицея № 8 им. генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.

 

Федотов Марк стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Поздравляем Марка и его педагога Морину Наталью Николаевну с заслуженной победой!

 

Желаем удачи и победы всем участникам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

 

Подробнее

V этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

V этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

        14 марта 2019 года состоялся 5-ый отборочный тур 22-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2018-2019 года проходит под девизом «Время выбрало нас».

            В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 3, 6, 18, 19, 39, Центра образования. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда гимназии № 3, которая поборется в апреле 2019 года за звание победителя сезона.

 

 

 

 

Подробнее

1«На посту у памяти»

 

В 1967 году в городе Ставрополе у подножия Крепостной горы был торжественно открыт Мемориал «Огонь Вечной Славы». Мемориал поставлен героям гражданской и Великой Отечественной войн.

27 апреля 1975 года у Мемориала был выставлен первый Почетный пионерско-комсомольский пост, эта дата и является Днем рождения Поста № 1 в городе Ставрополе.

Учащиеся школ города несут почетный караул не только в праздничные, но и в обычные дни. В этом году этой традиции исполняется 45 лет!

Сейчас, во время режима самоизоляции, несение почетного караула временно приостановлено. Но после стабилизации эпидемиологической обстановки постовцы вновь заступят в караул и будут продолжать отдавать дань памяти погибшим за Родину!

2 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1