1«Калейдоскоп открытых уроков»

 

С 12 по 19 марта 2020 года в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» продолжил свою работу «Калейдоскоп открытых уроков».

В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей для учителей русского языка и литературы школ города Ставрополя состоялись открытые уроки:

12 марта на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. учителями русского языка и литературы были проведены:

- урок литературы в 7 классе на тему: «Лирика блокадного Ленинграда» провела Минибаева Дарья Николаевна, учитель русского языка и литературы;

- урок литературы в 10 классе на тему: «Вкус литературы» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание») провела Кильпа Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы;

- урок литературы в 9 классе на тему: «М.А. Шолохов «Судьба человека» провела Телегина Инна Юрьевна, учитель русского языка и литературы.

19 марта 2020 года «Калейдоскоп открытых уроков» продолжил свою работу на базе школы №28, где состоялся методический семинар на тему: «Подготовка к государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах».

В рамках работы семинара учитель русского языка и литературы школы №28 – Облогина Галина Алексеевна рассказала о нормативной базе при сдаче ОГЭ, о порядке проведения ГИА в 9-х классах, о структуре экзамена по русскому языку, а Лимонова Виктория Юрьевна, учитель русского языка и литературы школы №28 подробно дала разъяснения по каждому виду работ: сжатое изложение, сочинение, тестовая часть. Выступающие напомнили присутствующим учителям о критериях оценивания работ, о произошедших изменения в КИМах, о рекомендациях при проверке ОГЭ, о типах ошибок в работе обучающихся.

В продолжении работы семинара для молодых учителей русского языка и литературы школ Октябрьского района города Ставрополя состоялся открытый урок в 6 классе по теме: «Имя числительное», который провела Черняева Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы школы №28.

Все проведенные уроки и мероприятия соответствовали требованиям ФГОС, имели практическую значимость по подготовке к ГИА и ОГЭ. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные мероприятия необходимы, поскольку позволяют учителям делиться накопленным опытом использования педагогических технологий, представлять педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, повышать уровень профессионализма.

«Калейдоскоп открытых уроков» продолжит свою в апреле в 2020 год.

 

2 3 4
3 3 4
3 3 4

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1