1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Лидеры в образовании

Лидеры в образовании

 

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительская газета» при содействии Министерства образования и науки РФ опубликовали перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в минувшем 2016-2017 учебном году. Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе и всероссийской олимпиады школьников.

В ТОП-500 лучших школ России вошла гимназия № 25 города Ставрополя (директор Лагутина Елена Владимировна).

В ТОП-200 лучших школ России 2017 года вошли:

- кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя (директор Хитров Алексей Анатольевич) - оборонно-спортивный профиль;

- гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова (директор Будяк Александра Владимировна) – филологический профиль и ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся;

- гимназия № 25 города Ставрополя (директор Лагутина Елена Владимировна) – ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

Поздравляем   руководителей, педагогические коллективы и учащихся с высокой оценкой деятельности!

Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!

Мы гордимся Вами! Так держать!

Подробнее

В ноябре 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

    

Всероссийский конкурс

«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

 

В ноябре 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса - выявление инновационных форм и практик образовательной деятельности в сфере пропаганды безопасности дорожного движения; содействие профессиональному росту и развитию педагогических работников, осуществляющих формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях.

Конкурсанты принимали участие в номинациях: «Классный наставник безопасности дорожного движения», «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения» и «Лучший методист по безопасности дорожного движения».

Конкурс проходил на цифровой платформе портала www.best-tutor-bdd.ru.

Проявить себя и побороться за призовые места могли руководители, учителя и классные руководители общеобразовательных организаций, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, вожатые, воспитатели, социальные педагоги, методисты, организаторы ученического самоуправления.

Всероссийский конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» проводился Министерством просвещения Российской федерации совместно с ГУОБДД МВД России в рамках реализации в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Конкурс проходил в формате онлайн на сайте.

Жюри определило финалистов первого заочного этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Из 632 поступивших заявок от участников, в финал прошли 37. Среди финалистов - воспитатель МБДОУ детского сада №8 города Ставрополя Ткаченко Светлана Дмитриевна в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения».

Итоги конкурса, а также победители и лауреаты были объявлены на церемонии награждения, которая состоялась в прямом эфире 7 декабря 2021 года.

Светлана Дмитриевна Ткаченко заняла призовое второе место!!! Поздравляем Светлану Дмитриевну и желаем успехов в дальнейшей работе.

 

Подробнее

Международный День птиц в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера», так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Международный день птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому, что означало наступление весны.

Одна из старейших традиций - развешивание в этот день скворечников, синичников и прочих «птичьих домиков».

В этот день в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя организованы образовательные мероприятия «Птицы наши друзья», экскурсии «Весна идет, весне дорогу!», конкурсы рисунков «Птичьи трели», «Вестники весны», викторины «Что ты знаешь о перелетных птицах», «Наши пернатые друзья», конкурсы «Наша мастерская» с вывешиванием «птичьих домиков».

Подробнее

Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19»

Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19»

С 19 ноября 2018 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19».

Чемпионат проводится с целью выявления талантливых юных чтецов из российских регионов, повышения интереса школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления, знакомства с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, воспитания подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Крупнейший в стране всероссийский чемпионат юных чтецов «Страница '19»                                в 2018-2019 году расширяет программу просветительных мероприятий в регионах в сотрудничестве с Школой-студией МХАТ и филологическим факультетом МГУ.                    

В результате реализации проекта 50000 старшеклассников 41 российского региона России участвуют в крупнейшем российском межрегиональном чемпионате.

В городе Ставрополе в Чемпионате принимают участие  37 общеобразовательных учреждений. Пройдя школьные отборочные туры, победители будут соревноваться в муниципальном этапе чемпионата, который состоится 13 декабря 2018 года на базе школы №44 города Ставрополя с участием Дригиной Алисы Игоревны, руководителя проекта «Страница 19» города Москвы.

Чемпион Ставрополя получит приглашение стать участником регионального этапа и в случае победы - участником главного события чемпионата - традиционного суперфинала в Москве на сцене учебного театра Школы-студии МХАТ.

Призовой фонд Чемпионата составляет 300000 рублей и передается Чемпиону России.

Все участники финала получат существенные преференции принять участие в конкурсном отборе на поступление в Школу-студию МХАТ.

Желаем всем участникам успехов и побед!

Подробнее

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

 

11 апреля 2019 года в городе Ставрополе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена и направленная на снятие эмоционального напряжения выпускников перед экзаменами.

Акция посвящена Году Театра в России. В акции приняли участие выпускники 2019 года, которым в скором времени предстоит сдать ЕГЭ.

С напутственным словом к выпускникам обратился артист Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю. Лермонтова Евгений Задорожный и пожелал успехов, положительного настроя и уверенности.

В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата.

А учитель русского языка и литературы Айвазова Э.И. посоветовала, на что необходимо особо обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, чтобы получить высокие результаты.

         В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы выпускникам прошлых лет. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокие результаты.

 

Подробнее

1Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса

«Живая классика-2020»

 

12-13 марта 2020 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Фонда «Живая классика».

В конкурсе приняли участие свыше 80 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования города, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.

В ходе конкурса участники декламировали отрывки из современной детской и подростковой литературы, зарубежной и региональной литературы.

Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, дикция, расстановка логических ударений, пауз, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По результатам конкурса определены победители: Зипунников Дмитрий, обучающийся школы № 43, Криворучко Павел, обучающийся школы № 39, Орлов Лев, обучающийся гимназии № 9.

Члены жюри, в состав которого входили писатели, представители литературной общественности, деятели культуры, отметили высокий уровень чтецкого мастерства конкурсантов, хорошую речь, сценическую культуру, глубину проникновения в смысл произведения.

Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 3 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

 

2 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1