Семинар-практикум для руководителей ДОУ
24 октября 2017 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 75 города Ставрополя прошел обучающий семинар-практикум для руководителей ДОУ по теме: «Организация делопроизводства в современном дошкольном образовательном учреждении».
В своем выступлении Шеховцова Ольга Юрьевна, заведующий детским садом № 75, отметила, что качество управления дошкольным образовательным учреждением напрямую зависит от уровня организации делопроизводства.
О правовых аспектах делопроизводства в образовательной организации рассказала Сазыкина Наталья Федоровна, председатель Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
В ходе семинара состоялся обмен опытом по вопросам ведения делопроизводства в дошкольных образовательных учреждениях.
С 01 по 18 декабря 2015 года организован и проведен городской конкурс среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Креативная ёлка». Определены победители и лауреаты:
- номинация «Техно-арт»: МДОУ № 60, МДОУ № 74;
- номинация «Бумажная симфония»: МДОУ № 40, МДОУ № 6, МДОУ № 17;
- номинация «Атласная феерия»: МДОУ № 51, МДОУ № 18;
- номинация «Хоум-стиль»: МДОУ № 1, МДОУ № 37, МДОУ № 36;
- номинация «Национальный колорит»: МДОУ № 65, МДОУ № 68;
- номинация «Нежность»: МДОУ № 20, МДОУ № 64, МДОУ № 56;
- номинация «Рождественское чудо»: МДОУ № 50, МДОУ № 47, МДОУ № 71;
- номинации «Новогодняя фантазия»: МДОУ № 29, МДОУ № 61, МДОУ № 59, МДОУ № 43, МДОУ № 52.
Поздравляем с блестящей победой!
Желаем осуществления задуманного, новых интересных проектов, приятных сюрпризов, отличные новостей, удачи и успеха!
С наступающим Новым годом!
«Бородино-2016»
С 22 июля по 15 августа 2016 года в Московской области, с/п Бородино прошла третья смена Всероссийского военно-исторического лагеря «Бородино-2016». В лагере приняли участие более 400 представителей из различных регионов Российской Федерации. Ставропольский край представляла команда кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Лагерь расположен в посёлке Бородино Можайского района Московской области прямо на знаменитом Бородинском поле, которое, наряду с Куликовым и Прохоровским, является полем «ратной славы России» – дважды ему суждено было навеки войти в героическую летопись истории России.
Программа лагерного сбора включала патриотические и культурно-просветительские мероприятия, учебные, тренировочные занятия и командные соревнования по воинскому многоборью, военно-тактические игры.
По итогам мероприятия команда кадетской школы привезла 8 наград:
1 место в командном зачете по воркауту (юноши);
1 место в военно-исторической командной викторине ВИЛ «Бородино»;
1 место в дисциплине «Триатлон»;
2 место в командном зачете по прессу (девушки);
2 место в турнире по перетягиванию каната;
2 место в прикладной игре «Лес»;
2 место в дисциплине «Метание ножей»;
3 место в дисциплине «Десантёр».
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.
По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.
Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.
Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.
Начала работы площадки - с 10.30.
Начала диктанта – 12.00
Места проведения Географического диктанта:
- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23
- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458
- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109
- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49
- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65
- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65
- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3
Присоединяйся к Географическому диктанту!
Заместитель Министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина посетила образовательные учреждения Ставрополя
В рамках рабочего визита в город Ставрополь 18-19 апреля 2017 года заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина посетила образовательные учреждения: кадетскую школу имени генерала Ермолова, гимназию № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г.Ядрова и детский сад № 17.
Татьяну Синюгину сопровождали министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра и руководитель комитета образования города Ставрополя Елена Букша.
По итогам визита в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края Татьяна Синюгина провела рабочее совещание, на котором обсудили вопросы развития образовательной отрасли края.
Торжественное открытие городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина
1 марта 2020 года в городе Ставрополе в сквере «Памяти» у памятника «Землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга», состоялась торжественная церемония открытия городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина. В этом году состоятся 20 –е юбилейные отборочные соревнования по турниру.
С приветственным словом к участникам футбольного турнира обратились: отец Владислава Духина, Анатолий Иванович, Колягин Георгий Семенович, председатель Ставропольской городской Думы, Алпатов Денис Валерьевич, заместитель главы администрации города Ставрополя.
Выступающие отметили, как важен подвиг наших земляков в борьбе с врагом, сплочённость команды в борьбе за победу и пожелали успехов в игре.
Присутствующие почтили минутой молчания память Героя России Владислава Духина и солдат 6-й парашютно-десантной роты, с честью исполнивших свой долг перед Родиной, и возложили цветы мемориальному комплексу.
В городском отборочном футбольном турнире, примут участие более 40 команд из общеобразовательных учреждений горда Ставрополя.
![]() |
![]() |