1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Совещание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации

О проведении совещания

по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации

9 ноября 2016 года прошло городское совещание с заместителями руководителей по учебно-воспитательной работе школ города по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации.

         В ходе проведения совещания особое внимание было уделено вопросам подготовки к проведению итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году, включая инструктаж с лицами, ответственными за проведение итогового сочинения (изложения) в общеобразовательных учреждениях, заполнения бланков итогового сочинения (изложения) и внесения данных в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации.

         С целью отработки организационных моментов проведения итогового сочинения (изложения) и изучения качества подготовки обучающихся к его написанию, 19 ноября 2016 года будет проведено городское репетиционное итоговое сочинение (изложение).

 

Подробнее

Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников города Ставрополя

Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников
города Ставрополя

 

25 августа 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя. Главная тема – «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики города Ставрополя».

С приветственным словом к педагогическому сообществу города обратился глава Ставропольской митрополии, ректор Ставропольской духовной семинарии, митрополит Ставропольский  и Невинномысский Кирилл,  первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Судавцов Дмитрий  Николаевич. В своем выступлении они выразили благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений за их ежедневный и кропотливый труд. Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра, поздравив учителей, подчеркнул, что образование города Ставрополя на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в образовании Ставропольского края, и пожелал педагогам не снижать высокие показатели. Заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа пожелала педагогическому сообществу города успехов в новом учебном году.

Присутствующие  ознакомились с докладом руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, презентацией работы педагогических студий августовской конференции педагогических работников  в 2017 году и посмотрели видеоролик  «И память нам покоя не даёт…».

Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города. Также на сцене Дворца детского творчества свои путевки в профессию получили 87 молодых специалистов, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Экологическая акция «Миллион желудей»

Экологическая акция «Миллион желудей»

21 ноября 2017 года в парке «Центральный» города Ставрополя в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» учащиеся и учителя общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в экологической акции «Миллион желудей».

Основная цель ежегодной акции - привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных массивов Ставропольского края и города Ставрополя.

Старт акции «Миллион желудей - 2017» был дан председателем Ставропольской городской Думы Георгием Калягиным. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Ставрополя Александр Мясоедов, депутаты Ставропольской городской Думы Алексей Хитров и Алексей Стаценко.

Более 300 человек, пришедших в парк «Центральный», собрали свыше 100 тысяч желудей дуба черешчатого.

Желуди, собранные в ходе акции, будут использованы в качестве посадочного материала для лесных питомников.

В завершении акции всех участников ждали вкусные призы и салют из багряных листьев.

 

Подробнее

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

 

29 сентября 2017 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 7 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Организация деятельности психолого-медико-педагогического консилиума в дошкольных образовательных учреждениях»

Координаторами мероприятия являлись комитет образования администрации города Ставрополя и городской информационно-методический центр.

В работе семинара приняли участие М.М. Панасенкова, проректор по научно-инновационной работе, заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук; Н.Г. Агапкина, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе  детского сада №7, учитель-логопед А.Г. Шилова,  педагог-психолог Д.А. Реброва

В ходе семинара были рассмотрены нормативно-правовые, методические и организационные основы деятельности ПМПК дошкольного образовательного учреждения.

Выступающие ответили на вопросы, поступившие от руководителей дошкольных образовательных учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

В Ставрополе зажглась елка Детства

В Ставрополе зажглась елка Детства

Впервые в городе на площадке Ставропольского Дворца детского творчества зажглась праздничными огнями елка Детства. Все участники  зимнего шоу с нетерпением ждали появления Деда Мороза и Снегурочки. В руках у детей были письма, адресованные главному герою предстоящих праздников.

Дед Мороз в сопровождении Снегурочки и Снеговика приехал… в настоящих санях. И праздник начался. Веселые песни и зажигательные танцы согревали в этот зимний вечер и поднимали настроение. А когда зажглась елочка и вспыхнул фейерверк, все оказались в настоящей новогодней сказке.

Еще одним подарком для ребят стало открытие городской Новогодней почты Деда Мороза. Очередь выстроилась сразу, и неудивительно, ведь дети смогли первыми положить в почтовый ящик свои письма с самыми заветными желаниями.

Почта будет работать в Ставрополе до конца новогодних праздников, а самые необычные и интересные письма Дед Мороз будет зачитывать в начале каждого музыкального представления «Волшебные валенки Деда Мороза», которые будут проводиться во Дворце детского творчества с 23 по 30 декабря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

VTLG7361Победа команды девушек в III общероссийском проекте

«Мини-футбол в школу»

 

Общероссийский проект «мини-футбол в школу» получил серьезное развитие на Ставрополье. Данный проект предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников и целенаправленно внедряется в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений города.

С декабря 2019 по март 2020 годов традиционно в городе Ставрополе прошла череда соревнований II и IIIмуниципальные этапы проекта.

По итогам соревнований среди команд девушек возрастной категории 2004-2005 и 2006-2007 гг. рождения две команды школы №7 одержали победы, став чемпионками III этапа общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» в ЮФО-СКФО.

Последний Всероссийский этап соревнований пройдет в городе Москве в конце марта, в нем примут участие 2 команды МБОУ СОШ №7  города Ставрополя.

Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет участниц и тренеров (учителей физической культуры школы №7: Нимченко Алексея Анатольевича и Папшева Олега Владимировича) с заслуженной победой!

URPE9108 TZXF7332

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1