1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги муниципального этапа краевого смотра-конкурса среди ДОУ по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2017»

Итоги муниципального этапа краевого смотра-конкурса

среди ДОУ по безопасности дорожного движения

«Зеленый огонек – 2017»

 

        С 04 по 12 сентября 2017 года проходил муниципальный этап краевого смотра-конкурса среди дошкольных образовательных учреждений по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2017».

В смотре-конкурсе «Зеленый огонек – 2017» приняли участие коллективы 27 детских садов города Ставрополя.

В соответствии с приказом комитета образования администрации города Ставрополя от 14.09.2017 года № 429-ОД «Об итогах муниципального этапа краевого смотра-конкурса среди дошкольных образовательных учреждений по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2017» и на основании протокола заседания жюри смотра-конкурса от 11.09.2017 года победителями и призерами стали:

- в номинации «Лучшее ДОУ по обучению дошкольников ПДД» лучшим (I место) признан детский сад комбинированного вида № 2 (заведующий Кузьмич Валентина Григорьевна);

- в номинации «Лучшая детская агитбригада с элементами театрализованной деятельности «По дороге в детский сад…» победителями (1 место) стали воспитанники центра развития ребенка – детского сада  № 14 «Росинка» (заведующий Марченко Оксана Алексеевна) и детского сада комбинированного вида № 59 (заведующий Безносюк Надежда Григорьевна);

призером (3 место) – воспитанники детского сада комбинированного вида № 34 «Радость» (заведующий Шаршапина Виолетта Владимировна);

- в номинации «Лучший воспитатель ДОУ по обучению детей ПДД и их пропаганде среди родителей» победителем стала Гурина Анна Левоновна, воспитатель детского сада № 46 «Первоцвет»; призерами - Гордиенко Екатерина Евгеньевна, воспитатель детского сада № 17 (2 место) и Наволокина Мария Николаевна,  воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 56 (3 место).

От всей души желаем педагогическим коллективам новых творческих свершений, профессиональных побед и удачи победителям в краевом смотре-конкурсе!

   

Подробнее

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

14 мая 2021 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли» Л.Н. Толстой.

В конференции приняли участие 80 участников из 20 образовательных учреждений города Ставрополя.

Участники конференции выступили в 5 секциях:

1.  Художественное чтение с элементами театрализации, мини-постановки, военное искусство, произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества;

2. «Время первых (к 60-летию со дня первого полета человека в космос)»;

3. «Образ генерала А.П. Ермолова в литературе, кинематографе, живописи»;

4. «Наследники А.П. Ермолова (посвящается героям войны, военных конфликтов XXвека)»;

5. «Год науки и технологий. Искусственный интеллект – реальность или вымысел».

После яркого и театрализованного открытия конференции, участники разошлись по секциям, где представили свои исследовательские доклады, театрализованные сцены, живописные работы и творческие презентации.

По итогам работы секций научно-творческой конференции «Ермоловские чтения» жюри определило победителей:

В секции «Художественное чтение с элементами театрализации, мини-постановки, военное искусство, произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества»;

1 место – Творческий коллектив 5 класса МБОУ лицея №10;

– Проскурнова Кира, обучающаяся 5 класса  МБОУ КШ;

2 место – Щербина Виктория, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ №19;

3 место – Корбут Мирра, обучающаяся 6 класса  МБОУ КШ.

В секции «Время первых (к 60-летию со дня первого полета человека в космос)»;

1 место – Мироненко Антон, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №50;

2 место – Коваль Ульяна, обучающаяся 9 класса МБОУ лицея №35;

3 место – Ширяева Ксения, обучающаяся 9 класса МБОУ гимназии №12 им. Белоконя В.Э.

В секции «Образ генерала А.П. Ермолова в литературе, кинематографе, живописи»;

1 место – Афонин Максим, обучающийся 10 класса МАОУ лицея №5;

2 место -Кущев Константин, обучающийся 10 класса МБОУ КШ;

3 место- Евенко Дмитрий, обучающийся 10 класса МБОУ КШ.

В секции «Наследники А.П. Ермолова (посвящается героям войны, военных конфликтов XX века)»;

1 место – Зубаков Ярослав, обучающийся 8 класса, МБОУ СОШ №6;

              – Липовская Екатерина, обучающаяся 5 класса МБОУ КШ;

              – Полянцев Алексей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №32;

              – Нелюбова Майя, обучающаяся 10 класса МБОУ КШ.

2 место  - Бадахов Муслим, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ;

              – Чебаненко Екатерина, обучающаяся 10 класса  МБОУ лицей №8 г. Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

3 место – Расторгуев Иван, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №50;

              – Кашдаева Земфира, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №19;

              – Селиванов Иван, обучающийся 8 класса МБОУ КШ.

В секции «Год науки и технологий. Искусственный интеллект – реальность или вымысел».

1 место – Клыгин Арсений, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ;

              – Бирюкова Ксения, обучающаяся 10 класса МБОУ лицея №15;

2 место – Гиголов Автандил, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №50;

              – Панкин Никита, обучающийся 10 класса МБОУ лицея №15;

              – Склярова Алиса, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №64;

3 место – Каракузова Яна, обучающаяся 7 класса, МБОУ СОШ №50;

              – Малахова Алена, обучающаяся 10 класса МАОУ лицея №5

 

Поздравляем победителей, призеров и желаем дальнейших успехов!

 

   
     

Подробнее

Проведение Всемирного Дня здоровья

Проведение Всемирного Дня здоровья

 

С утренней зарядки на свежем воздухе начался этот солнечный день для многих школьников города Ставрополя.

Накануне всемирного Дня здоровья, 6 апреля, в центре города, на Площади Ленина, прошла массовая общегородская зарядка, в которой приняли участие около 2000 общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 2, 3, 4, 5, 8, 14, 64.

Общегородская зарядка для школьников проводится на протяжении уже 10 лет. На площади собрались школьники и горожане, которые предпочитают вести здоровый образ жизни и уважают спорт.  

В руках у всех участников зарядки были флажки, каждый четко знал свое место, поэтому зрелище для горожан города Ставрополя получилось ярким, красочным и зрелищным. В этот день также в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя пройдут спортивные соревнования и эстафеты по различным видам спорта.

 


Подробнее

Профилактическое мероприятие «Стань заметней на дороге!»

Профилактическое мероприятие «Стань заметней на дороге!»

 

С наступлением осеннего периода, ранних сумерек ухудшается видимость пешеходов на проезжей части, при этом отсутствие световозвращающих элементов усугубляет ситуацию и приводит к гибели и травматизму в дорожно-транспортных происшествиях.

По-прежнему, наиболее уязвимыми в автоавариях остаются несовершеннолетние пешеходы, так за 9 месяцев 2022 года в крае на +100% (2) отмечен рост по погибшим пешеходам.

Особую тревогу вызывает увеличение на +80% количества ДТП (9) и рост на +50% количества раненых детей (9 детей) в темное время суток.

При этом на +50% возросло количество ДТП (6 ДТП) и на +20% раненых в них детей на (6) находящихся без световозвращающих элементов.

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя в первой декаде ноября текущего года организованы и проведены мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Стань заметней на дороге!». Фото мероприятий по популяризации световозвращающих элементов среди детей размещены на официальном сайте образовательных организаций с хештегом #Будь ярче26.

Подробнее

Главная детская Ёлка и Дед Мороз приглашают на праздник

Главная детская Ёлка и Дед Мороз приглашают на праздник

8 декабря 2017 года  в 17.00 часов на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоится праздничное открытие елки Детства.

Под волшебную иллюминацию вместе с юными горожанами и сказочными героями мы откроем череду праздничных мероприятий. С песнями играми и танцами зажжём новогоднюю Ёлочку, встретим главного зимнего волшебника Деда Мороза.

И с этого дня, каждый желающий сможет опустить своё письмо с заветным желанием в почтовый ящик Дедушки Мороза.

Ждем всех ребят на грандиозный праздник!

Подробнее

ca4ba998-55ae-417e-8dad-73c6d4e066c6Заседание городского методического объединения учителей

начальных классов

 

27 февраля 2020 года в гимназии №3 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Современные образовательные технологии в свете реализации ФГОС НОО второго поколения»

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шумейко Галина Викторовна, которая рассказала о современных образовательных технологиях, которые используют учителя начальных классов третьей гимназии города Ставрополя для реализации ФГОС второго поколения.

Ерицян Лилиана Гургеновна, заместитель директора по научно-методической работе поделилась опытом работы по теме: «Проектно-исследовательские технологии. Школьный альманах как продукт совместной деятельности учащихся и учителей».

Лопатина Наталья Петровна, учитель начальных классов в рамках своего доклада познакомила участников методического объединения  с основными электронными образовательными ресурсами и как они влияют на повышение качества образования при реализации ФГОС НОО.

На высоком уровне были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия:

  • Урок русского языка в 3 классе (УМК «Перспектива») – тема: «Местоимение», урок построен в рамках технологии критического мышления с использование метода «Фишбоун», Русина Ирина Валентиновна
  • Урок математики в 1 классе («Система Занкова») - тема: «Способы преобразования неверного равенства в верное», урок построен         с использованием исследовательской деятельности младших школьников, Дендюк Людмила Аркадьевна
  • Практическое занятие по финансовой грамотности в 4 классе «Подсчитаем все доходы семьи» - в форме групповой работы, Спевакова Елена Леонидовна
  • Мастер-класс по использованию возможностей сети Интернет     в урочной и внеурочной деятельности по теме: «Дети и Интернет» во 2 классе, Бабенко Елена Николаевна

Присутствующие учителя, руководители методических объединений и заместители директоров школ города Ставрополя отметили  высокий  уровень подготовки учителей начальных классов  МБОУ гимназии №3, качественную организацию работы                     и открытость.

 

5a252f8f-f770-411d-bf56-ee9a4e550e1e 48bb6624-6e6f-473b-b475-591a1c440aff 6e87c307-a3bd-4511-ba56-323d345cf55a a009f5aa-4c15-4898-b24c-ca461b485110
2ccc2456-df0a-49d9-82e7-c622ea246492 20200227 151621 20200227 153600 aa262b84-79b1-4569-9da5-e99401860f04
       

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1