IMG 3943 (Copy)Коллектив детского сада № 17 подвел итоги деятельности муниципальной инновационной площадки

 

12 декабря 2019 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №17 города Ставрополя состоялось заседание методического объединения для заместителей заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя на тему: «Отчет деятельности муниципальной инновационной площадки детского сада №17 города Ставрополя по теме: «Традиционные и инновационные игровые практики в системе успешной социализации личности детей дошкольного возраста» за 2016-2019 годы».

Широбокова Оксана Анатольевна, заведующий дошкольным образовательным учреждением №17 представила актуальность деятельности инновационной площадки.

Зима Виктория Андрониковна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования СГПИ, научный руководитель городской инновационной площадки детского сада №17, в выступлении обозначила теоретические основы использования культурных игровых практик в теории и практике современного ДОО.

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Красильникова Татьяна Юрьевна раскрыла цели и результаты инновационной деятельности учреждения.

Практическая часть методического объединения включала практикум для взрослых «Игры прошлого века, в которые играют дети современного поколения», на котором:

- воспитатель Погорелова Галина Николаевна представила фрагменты традиционные игр, которые используются в образовательном процессе ДОО;

- педагог-психолог Инодворская Ольга Васильевна представила присутствующим «Играриум по ФГОС», на котором ознакомила коллег с новым форматом использования игровых практик с детьми дошкольного возраста в условиях дошкольного учреждения.

В заключении выступили воспитанники подготовительной к школе группы детского сада №17 Куштал Варвара и Харченко Никита с презентацией игр с использованием информационно-коммуникационных технологий.

По результатам деятельности инновационной площадки учреждением были выпущены и представлены методические рекомендации использования игровых практик в образовательном процессе для успешной социализации детей дошкольного возраста.

 

IMG 3939 (Copy) IMG 3935 (Copy) IMG 3951 (Copy)  
IMG 3958 (Copy) IMG 3968 (Copy) IMG 3983 (Copy)  
IMG 3994 (Copy) IMG 3996 (Copy)  IMG 3986 (Copy)  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1