1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской этап «Лидер ХХI века-2017»

Городской этап «Лидер ХХI века-2017»

 

15 марта 2017 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2017», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.

В конкурсную программу были включены 3 номинации:

1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет);

2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-15 лет);

3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-15 лет, 16-17 лет).

Участники конкурса соревновались в выполнении заданий:«Самопрезентация», «Защита социального проекта»», «Публичное выступление на заданную тему», «Деловая игра», «Портфолио».

Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

«ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет)

1 место: - Соседко Алина, МБОУ лицей № 14 (руководитель Черных Е.Н.);

2 место - Бабенко Дарья, МБОУ лицей № 35 (руководитель Лян В.В.);

- Ледовская Ирина, МБУ ДО СДДТ (руководители Богданова Л.А., Русанова Т.Н.);

3 место - Черванская Анастасия, МБУ ДО СДДТ (руководитель Борисенко К.О.).

«БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14 –15 лет)

1 место - Войтенко Мария, МБОУ СОШ № 21 (руководители Сопрун А. В., Ващенко Н.М.);

2 место - Войтенко Родион, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Аракелян Т. А.)

 «ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (16-17 лет)

1 местоКодоева Кристина, МБОУ СОШ № 7 (руководитель Крикуненко Н .И.);

2 место – Черноштан Елена, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Алтухова А. П.);   

3 место – Миронова Юлия, МБОУ гимназия № 12 (руководитель Година Е. И.);

«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (14-15 лет)

1 место – Адамова Александра, МБОУ гимназия № 3 (руководитель Гурина Е. Р.);

2 место - Михалицина Кристина, МБОУ лицей № 35 (руководитель Шеина С. Е.)

Победители городского конкурса направляются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».

Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

 

 

Подробнее

В память о земляке

27 февраля 2016 года учащиеся школы № 4 в парке культуры и отдыха «Центральный» провели флешмоб, посвящённый 135-летию со дня рождения известного ставропольского писателя И.Д.Сургучёва. Этой акцией ребята постарались привлечь внимание отдыхающих парка к творчеству выдающегося ставропольского писателя, чьё имя более шестидесяти лет было вычеркнуто из истории русской литературы.

Учащиеся школы приготовили жителям города небольшой подарок: прочитали замечательный рассказ «Китеж» и вручили импровизированные книги писателя. В небо были выпущены белые шары в память о земляке - писателе, прозаике, драматурге и общественном деятеле, как символ возвращения его имени на горячо любимую им Родину.

Также, в первую неделю марта планируется проведение акции «Буккроссинг». В образовательные учреждения города Ставрополя будут переданы книги с произведениями Ильи Дмитриевича Сургучёва, после прочтения которых, их нужно будет передать другим читателям. Каждый читатель-участник акции должен будет на электронный адрес школы прислать контактную информацию для отслеживания пути книги и отзыв о прочитанном. Предлагаем всем учащимся принять активное участие в «Буккроссинге» и познакомиться с творчеством талантливого писателя.

Подробнее

В образовательных учреждениях города Ставрополя провожают зиму народными забавами

С 9 марта 2016 года во всех образовательных учреждениях города Ставрополя провожали зиму широким гуляньем. В течение праздничной недели были проведены конкурсно-игровые программы «Масленица удалая!», выставки детских рисунков и прикладного творчества «Пряничный город», утренники, викторины, театрализованные представления, где учащиеся знакомились с традициями и обычаями этого народного праздника.

А какая же Масленица без блинов! Конкурсы «Самый вкусный блин!», «Лучший блин!» прошли весело и интересно!

Воспитанники городского детского объединения «Я-Ставрополец» провели уже ставшую традиционной акцию-поздравление «Гуляем, с Масленицей поздравляем!», на базе Центра социальной помощи семье и детям обучающиеся объединения провели для детей с ограниченными возможностями театрализованное представление с элементами игровой программы «Как зима уходить не хотела». Центром внешкольной работы Промышленного района была проведена благотворительная выставка-ярмарка «Рука дружбы».

В завершении масленичной недели – 13 марта в 13.00 часов в Парке Победы пройдут массовые народные гулянья «Масленица наша – нет тебя краше». Жителей и гостей города ждут традиционные масленичные забавы, выступления творческих коллективов и торжественное сожжение чучела.

Подробнее

Мы выбираем жизнь!

«Мы выбираем жизнь!»

 

21 ноября 2019 года в Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный профилактике употребления ПАВ «Мы выбираем жизнь».

В мероприятии приняли участие команды из 16-ти общеобразовательных учреждений города .

Фестиваль проводится с целью развития творческой инициативы лидеров детских общественных организаций и объединений, изучения опыта работы детских общественных организаций, пропаганды здорового образа жизни средствами сценического искусства, развития творческих способностей детей и подростков.

Участники продемонстрировали творческие выступления, в которых отразили свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма, табакокурения, компьютерной зависимости с призывом к здоровому образу жизни.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки и выступления конкурсантов. В результате упорной борьбы победу одержала команда школы № 39, второе место заняла команда школы № 22, третье место разделили команды школ № 18 и № 19. В номинации «симпатия жюри» отмечена команда кадетской школы. Победители фестиваля награждены дипломами и ценными подарками.

 

Подробнее

Педагоги города Ставрополя стали участниками Всероссийского августовского совещания педагогических работников

Педагоги города Ставрополя стали участниками

Всероссийского августовского совещания педагогических работников

 

 

 19-20 августа 2016 года в Москве проходило Всероссийское августовское совещание педагогических работников. На него были приглашены более 500 учителей: победители региональных и всероссийских этапов конкурса «Учитель года», учителя, получившие денежное поощрение в соответствии с Указом Президента РФ, учителя, подготовившие победителей и призеров всероссийской, международных и иных олимпиад школьников, «Народные учителя Российской Федерации», члены общественных советов по образованию, представители других общественных организаций.

В состав делегации Ставропольского края вошли представители от города Ставрополя: директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 Медведева Валентина Алексеевна и победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» в номинации «Лучший учитель», учитель иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 5 Гусак Юлия Николаевна.

В первый день совещания, 19-го августа, была организована работа пяти дискуссионных площадок по самым актуальным вопросам: «О повышении престижа профессии учителя в обществе», «Национальная система учительского роста и совершенствование профессионального стандарта педагога», «Инфраструктура школьного образования», «Снижение бюрократической нагрузки», «Школа России: к новым образовательным результатам».

20-го августа на пленарном заседании подведены итоги Всероссийского августовского совещания педагогических работников, а его участники встретились с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Подробнее

1Подведены итоги краевого смотра-конкурса «Зеленый огонек – 2019»

 

16 декабря 2019 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина прошла церемония награждения победителей и призеров краевого смотра-конкурса среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2019». В краевом смотре-конкурсе приняли участие 83 дошкольные образовательные организации Ставропольского края в трех номинациях. По результатам конкурса лучшими в крае признаны:

- в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения» - центр развития ребенка – детский сад № 15 «Юсишка» города Ставрополя (1 место);

- в номинации  «Лучшая детская агитбригада»  -  воспитанники  детского  сада  комбинированного  вида  №  54 города   Ставрополя   (1 место).

Победители и призеры награждены дипломами министерства образования Ставропольского края и ценными подарками.

Поздравляем руководителей и коллективы детских садов с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!

 

2 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1